БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Иена вновь ослабла

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Фунт, как мы и предполагали, откатился от отметки 1.61, не обладая достаточной силой для ее прорыва

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Наконец -то, в центр внимания попали не только события Греции, но и фундаментальный этап в экономической жизни США, а точнее его завершение. Количественное смягчение под номером "2" подошло к финалу. Конечно, государство так просто рынок не покинет: оно еще будет в течение некоторого времени реинвестировать полученные с погашенных обязательств средства. Ожидается, что в ближайший год Федрезерв купит ГКО на $300 млрд., тем самым продолжая стимулировать экономику и избегая паники, которая могла бы быть вызвана распродажей на рынке ценных бумаг. Таким образом, учитывая, что стимулирование продолжится, а процентные ставки останутся низкими, минимум, до следующего года, было бы смешно ожидать, что доллар резко укрепиться 1 июля. Скорее всего, завершение программы QEII пройдет незаметно без каких-либо рыночных движений.

Теперь остановимся на экономических отчетах. На прошлой неделе число первичных обращений за пособием по безработице в США превысило ожидания аналитиков, что стало свидетельством отсутствия видимых улучшений в состоянии рынка труда и его неспособности набрать импульс роста. Число американцев, заполнивших на прошлой неделе форму на получение пособия по безработице, сократилось всего на 1 тыс. до 428 тыс. 4-недельная скользящая средняя обращений, которая является менее волатильным показателем, также не продемонстрировала видимых изменений: 426 750 против 426 250 неделей ранее. А вот обрабатывающая промышленность преподнесла сюрпризы. В июне производственная активность в регионе Чикаго неожиданно ускорила темпы роста на фоне оживления показателей заказов и объемов выпуска продукции. Как показали данные исследования Института менеджеров по закупкам и снабжению PMI Чикаго, индекс деловой активности вырос до отметки 61,1 против прогноза 54,0 и майского результата 56,6.

Окончательный показатель потребительского доверия университета Мичиган и индекс ISM в обрабатывающей промышленности сегодня окажутся в центре внимания. Тем не менее. Учитывая приоритеты и вкусы рынка на текущий момент, вряд ли стоит ожидать большой реакции валют в ответ на релизы.

EUR

Весь день евро провел в попытке пробить отметку 1.45, причем несколько раз даже удавалось уходить выше, однако добраться даже до 1.4550 не получилось. Видимо, свою роль сыграли слабые экономические показатели и реакция на завершение греческого голосования.

В мае розничные продажи в Германии неожиданно продемонстрировали резкое снижение: показатель упал на 2,8% м/м, вследствие чего годовое значение составило 2,2% против 3,7% в апреле. Однако было и хорошее. В июне показатель безработицы в Германии зафиксировал уже 24-е подряд снижение, свидетельствуя об устойчивости крупнейшей европейской экономики в условиях долгового кризиса в регионе: уровень безработицы снизился на 8 тыс. до 2,967 млн. Что касается еврозоны в целом, мы узнали, что HICP вырос на 2,7% г/г против прогноза 2,8%, указывая на то, что давление со стороны роста цен на энергоносители ослабевает. Конечно, вряд ли это остановит ЕЦБ в его желании повысить ставку в июле. Однако это может заставить управляющий совет отсрочить дальнейшие шаги по ужесточению монетарной политики.

Итак, греки утвердили процедуры реализации плана жесткой экономии, так что теперь все преграды на пути к получению страной следующего транша позади. Теперь от ЕС и МВФ требуется разработка пакета спасительных мер, который бы обеспечил Грецию непрерывным финансированием и убедил регуляторов, что состояние экономики совсем не дефолтное. Германия и Франция уже объявили о том, что их банки готовы на пролонгацию сроков по греческим кредитам. Пока что на рынках сохраняется позитивный настрой и даже слабые данные не смогут вызвать продажи евро, а вот приятные сюрпризы могут поддержать движение пары евро/доллар к 1.4550 и далее к 1.46. Обратите внимание на индексы деловой активности - у них есть потенциал для стимулирования спроса на единую валюту.

GBP

Фунт, как мы и предполагали, откатился от отметки 1.61, не обладая достаточной силой для ее прорыва. В дело вступила фиксация прибыли в конце месяца, квартала и полугодия, что вызвало резкое падение британца на 100 пунктов с последующей коррекцией. Возможно, свою роль сыграло и неблагоприятное развитие событий в стране. Вчера госслужащие страны устроили забастовку, выступая против ограничений по пенсиям. Кроме того, появились сообщения о том, что самый крупный ипотечный банк Британии Lloyd's Banking Group Plc планирует сокращение сотрудников на 15 тыс. и снижение расходов на 1,5 млрд. фунтов путем закрытия иностранных отделений.

Сегодня в центр внимания попадут данные по деловой активности PMI в секторе обрабатывающей промышленности. Ожидается рост до показателя 52.3, что вполне вероятно, учитывая результаты недавнего отчета CBI. Тем не менее, надо помнить и о том, что вера британцев в экономическое восстановление продолжает слабеть, так как высокие уровни инфляции продолжают снижать доходы населения самыми быстрыми темпами с 70-х годов прошлого века.

JPY

Йена вновь ослабла против своих коллег, так как рынками правит оптимизм. Экономические отчеты также немного разочаровали. Квартальный индекс настроений крупных производителей Танкан снизился к -9 в июне против 6 в марте. Негативное значение показывает, что число пессимистов превышает число оптимистов. Крупные компании говорят, что они собираются увеличить капитальные расходы на 4,2% в финансовом 2011 против +2,4% по прогнозам аналитиков. Аналитики прогнозировали падение индекса всего лишь к -7: обвал объемов производства в нескольких крупных секторах обрабатывающей промышленности был слишком внушителен. Тем не менее, стоит понимать, что хотя исследование Танкан и является важным барометром экономической активности Японии, данный отчет отражает искаженные землетрясением данные.

роме того, отдельный отчет показал, что чистый национальный CPI (без учета свежих продуктов питания, но с учетом цен на энергию) вырос на 0,6% в мае против прошлого года, не изменившись против апреля. Апрельское повышение было первым годовым ростом с сентября 2008. Показатель немного превысил усредненный прогноз аналитиков. Ставка б/р (общенациональная без учета трех наиболее пострадавших от землетрясения префектур), в свою очередь, снизилась до 4,5% в мае от 4,7% в апреле, достигнув минимума более чем за 2 года.

Запланированные на сегодня события:

*11.15 мск. - Испания: июнь, PMI в секторе обрабат. пром-сти (за пред. период: 48,2)

11.30 мск. - Швейцария: июнь, индекс деловой активности PMI-SVME (прогноз: 57,8; за пред. период: 59,2)

*11.45 мск. - Италия: июнь, PMI в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: 50,1; за пред. период: 52,8)

*11.50 мск. - Франция: июнь, оконч. PMI в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: 52,8; за пред. период: 52,5)

*11.55 мск. - Германия: июнь, оконч. PMI в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: 54,9; за пред. период: 54,9)

12.00 мск. - Италия: 1 кв., ставка б/р (прогноз: 8,4%; за пред. период: 8,5% св.)

*12.00 мск. - Е-17: июнь, оконч. PMI в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: 52,0; за пред. период: 52,0)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, PMI в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: 52,3; за пред. период: 52,1)

13.00 мск. - Е-17: май, ставка б/р (прогноз: 9,9%; за пред. период: 9,9%)

17.55 мск. - США: июнь, оконч. индекс потребит. настроений от Университета Мичигана (прогноз: 72,5; за пред. период: 71,8)

18.00 мск. - США: май, расходы в строительном секторе (прогноз: +0,2% м/м; за пред. период: +0,4% м/м)

18.00 мск. - США: июнь, индекс производств. активности ISM (прогноз: 52,0; за пред. период: 53,5)

18.00 мск. - США: июнь, индекс уплаченных цен ISM (прогноз: 72,5; за пред. период: 76,5)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд