БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Уверенное движение евро

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Несмотря на сегодняшние заявления агентства S&P о том, что план пролонгации греческих облигаций будет равнозначен дефолту, единая европейская валюта по-прежнему чувствует себя уверенно

Несмотря на сегодняшние заявления агентства S&P о том, что план пролонгации греческих облигаций будет равнозначен дефолту, единая европейская валюта по-прежнему чувствует себя уверенно, торгуясь выше уровня 1.4500. Формально, заявления S&P нельзя назвать неожиданностью, так как подобные предупреждения уже высказывались на рынке неоднократно с начала июня, в том числе и другими известными кредитными агентствами Moody’s и Fitch. Лучшей лакмусовой бумажкой того, насколько сильно заботит инвесторов позиция рейтинговых агентств, может сейчас быть динамика курса EUR/CHF, который наиболее ярко реагируют на все происходящие в Европе кризисные явления. В этом плане на протяжении всей предыдущей недели  пара стабильно росла на ожиданиях предоставления Греции транша помощи и сейчас на фоне появления заявлений от S&P пара по-прежнему не демонстрирует слабости.  В данном случае, куда большей интерес для участников финансовых рынков сейчас представляет заседание ЕЦБ в этот четверг, в рамках которого ожидается очередное повышение процентных ставок в еврозоне. В этой связи, не исключено увидеть продолжение покупок по евро до четверга, а по факту вынесения решения фиксацию прибыли и последующее снижения курса EUR/USD в район 1.4500-1.4450.

Косвенно поддержку курсу EUR/USD в моменте может оказывать продолжающийся рост спрэда между немецкими и американскими облигациями, а также рост аппетита к риску (SSE +1.95%, Nikkey +0.98%, Hang Seng + 1.55%) на фоне снижения вероятности дальнейшего ужесточения денежной политики в Китае после выхода слабых данных по деловой активности в секторе услуг (прогноз 61.9, фактическое значение 57 – самый низкий показатель за последние 4 месяца).

Пища для ума:

* AUD/USD: согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg News, австралийский доллар упадёт до уровня 1.04 против доллара США к декабрю 2011 года.

* BlackRock: «австралиец» не выглядит привлекательным активом для покупки

* Бюро статистики Австралии: розничные продажи в мае упали на 0.6% м/м (прогноз +0.3% м/м); количество одобренных заявок на строительство в мае снизилось на 7.9 % против ожидаемого снижения в 0.5%.

* Снижение деловой активности в Китае также косвенно оказывает давление на курс австралийского доллара.

* В фокусе завтрашнее заседания Центробанка, в рамках которого РБА, предположительно оставить процентную ставку без изменений.

графикграфик

Динамика фьючерсов на federal funds rate (CME)  

 
графикграфик

Спрэд между 2-летними немецкими и американскими облигациями (Bloomberg)

 
графикграфик

Кривая ожиданий по процентным ставкам в Великобритании (3M Sterling, Liffe)

Обзор предоставлен компанией Admiral Markets.

Аналитик Евгений Белоусов

Видео 1

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс