БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро/доллар смог восстановиться

Обзор валютного рынка форекс на четверг

В отличие от своего европейского собрата фунт довольно неплохо держался против доллара, завершив торги чуть выше уровней открытия

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Вчера валюты вновь не сидели на месте, заставив и быков, и медведей по доллару поволноваться. Всему виною страхи и слухи. Все внимание рынка направлено на развитие ситуации в Европе: появление очередных слухов заставляет игроков сокращать рискованные позиции, а успокоительные речи официальных лиц возвращают все на свои места. Вчера восстановлению евро способствовало сразу несколько факторов: лидеры ЕС приняли решение провести внеочередной саммит, чтобы обсудить долговой кризис (в пятницу); Еврогруппа пересмотрела условия оказания помощи Греции в сторону смягчения; итальянцы решили ускорить процедуру голосования по принятию пакета мер жесткой экономии; и кроме того, появились слухи о том, что ЕЦБ покупает итальянские ГКО. Одновременно с этим США опубликовали не очень позитивный отчет по торговому балансу. В мае американский дефицит торгового баланса расширился до максимального за 3 года уровня. Дефицит вырос на 15% до $50,2 млрд., отметив максимальное значение с октября 2008.

Кроме того, под конец вечера появились сообщения о том, что Moody's пересмотрело рейтинг Ирландии до мусорного. Протокол же июньского заседания FOMC показал, что вопрос дополнительного стимулирования не исключен, если экономика останется слабой. Если такие мысли были уже при выходе майских данных по уровням занятости, какие же решения будут приняты на следующем заседании, имея на руках июньские еще более худшие показатели.

Сегодня внимание рынка будет сосредоточено на полугодовом отчете Бернанке в Конгрессе, и вряд ли сенаторы воздержатся от щекотливых вопросов. Скорее всего, глава ФРС услышит критику по поводу прошедших раундов программы количественного смягчения, которые не дали ожидаемых результатов. Если Бернанке будет звучать слишком миролюбиво и признает необходимость дополнительного стимулирования, доллар может упасть к рекордным минимумам против франка и японской йены. Скорее всего, само решение о начале QEIII может быть принято, только если уровни занятости перейдут на отрицательную территорию.

EUR

Пара евро/доллар за вчерашний день опускалась ниже 1.3850, однако все же смогла восстановиться. Игроки начали распродажу на фоне расширения спрэдов по региональным ГКО - в последнее время кредитные рынки оказывают большое влияние на валюты. Позже евро восстановился на успокоительных увещеваниях официальных лиц. Вероятнее всего, волатильность так и будет править рынком до тех пор, пока не придет определенность: разговоры только нагнетают обстановку и генерируют новые потоки слухов (очередная тема - слабые результаты стресс-тестирования).

Вечером мы получили очередную бомбу - Moody's приняло решение о пересмотре рейтинга Ирландии до мусорного уровня, причем еще и с негативным прогнозом. Тем временем, и показатели инфляции постепенно сбавляют темпы роста, снимая с ЕЦБ бремя ответственности в отношении ужесточения. В июне немецкий HICP остался без изменений на уровне +2,4% г/г. Что касается уровня CPI, то он повысился на 2,3% г/г, не изменившись по сравнению с предварительным значением. В месячном исчислении HICP остался во флэте, а CPI вырос на 0,1%, также в соответствии с предварительными данными. Что касается чистого CPI, который не включает в себя цены на электроэнергию и топливо, то он вырос на 0,2% м/м и 1,5% г/г.

На текущий момент спасением евро может стать объявление ЕЦБ о шагах в отношении покупки гособлигаций. Кроме того, временную поддержку единой валюте в паре с долларом могут оказать пессимистичные комментарии Бернанке во время своего полугодового отчета. Тем не менее, мы полагаем, что любое восстановление будет носить временный характер, и уход к 1.39 с дальнейшей целью на 1.3850 вполне вероятен.

GBP

В отличие от своего европейского собрата фунт довольно неплохо держался против доллара, завершив торги чуть выше уровней открытия. Что касается экономических данных - здесь мы не увидели поддержки для валюты. В июне стоимость потребительских товаров в Британии снизилась впервые за последние 8 месяцев, что объясняется падением цен на развлечения. Неожиданное падение цен в июне означает, что последние прогнозы Банка Англии относительно уровня инфляции во 2 квартале не оправдались, что значительно ослабит давление на представителей власти в отношении проведения монетарного ужесточения. Индекс CPI в июне снизился на 0,1% м/м, в результате чего годовой показатель составил +4,2% против +4,5% в мае. Кроме того, резкий рост импорта в мае спровоцировал рост дефицита торгового баланса в Британии: дефицит торгового баланса вырос до Stg8.478 млрд. против Stg7.643 млрд. в апреле, превысив прогнозы аналитиков Stg7.3 млрд. Объёмы экспорта выросли на 4,2% м/м, а импорта - на 5,8% м/м.

Сегодня на повестке дня данные с рынка труда, причем ожидается рост ставки б/р с 4,6% до 4,7%. Если вспомнить динамику последних данных PMI, мы увидим нерадостную картину: рост занятости в обрабатывающем секторе снизился до 9-месячного минимума, да и сфера услуг отметила ослабление показателя. Если сегодняшний отчет покажет уровни слабее прогнозируемых, возможен уход ниже 1.59, с первичной целью на 1.5850.

Запланированные на сегодня события:

11.00 мск. - Испания: июнь, оконч. HICP (за пред. период: +3,0% г/г)

11.15 мск. - Швейцария: июнь, цены производителей и цены на импорт (прогноз: -0,3% м/м, -0,3% г/г; за пред. период: -0,2% м/м, -0,4% г/г)

12.00 мск. - Е-17: отчёт IEA по запасам нефти

12.30 мск. - Великобритания: июнь, ставка б/р (прогноз: 4,7%; за пред. период: 4,6%)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, уровень б/р (прогноз: 15 тыс.; за пред. период: 19,6 тыс.)

12.30 мск. - Великобритания: май, средние недельные заработки (прогноз: +2,1%; за пред. период: +1,8% 3м/3м)

12.30 мск. - Великобритания: май, средние недельные заработки без учёта премий (прогноз: +2,0%; за пред. период: +2,0% 3м/3м)

12.30 мск. - Великобритания: май, ставка б/р ILO (прогноз: 7,7%; за пред. период: 7,7%)

13.00 мск. - Е-17: май, объём промпроизводства (прогноз: +0,4% м/м, +4,8% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +5,2% г/г)

*13.00 мск. - Великобритания: Управление по бюджетной ответственности публикует отчет по финансовой стабильности

*13.30 мск. - Великобритания: пресс-конференция главы Управления по бюджетной ответственности

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA за нед. на 8 июля (за пред. период: -5,2%)

16.30 мск. - США: июнь, индекс цен на импорт (прогноз: -0,6% м/м, +13,2% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +12,5% г/г)

16.30 мск. - США: июнь, индекс цен на экспорт (за пред. период: +0,2%)

*18.00 мск. - США: полугодовой отчет главы ФРС Бена Бернанке в палате представителей Конгресса США

18.30 мск. - США: отчёт Минэнерго по запасам нефти за нед. на 8 июля

*21.30 мск. - США: выступление президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрина на конференции по экономическим перспективам

*22.00 мск. - США: июнь, ежемесячный отчет по бюджету (прогноз: -65,5 млрд. дол.; за пред. период: -57,6 млрд.)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд