БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможен рост евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

орги в прошедшую пятницу проходили на редкость спокойно - основные валютные пары, после взрывного роста в четверг, торговались в пределах нешироких диапазонов

Торги в прошедшую пятницу проходили на редкость спокойно - основные валютные пары, после взрывного роста в четверг, торговались в пределах нешироких диапазонов. При этом, на фоне уменьшения объема рисковых позиций в преддверии выходных дней, наблюдалось понижение курсов основных валют против доллара. Однако, в тоже время, на фоне ожиданий очередных дебатов в Конгрессе США по поводу поднятия лимита госдолга, спрос на такие "спасительные активы", как франк, иена и драгоценные металлы, был достаточно устойчив.

Так, за время пятничных торгов котировки золота подросли более чем на двадцать долларов, вновь закрепившись выше психологически важного уровня на отметке 1600 долларов за тройскую унцию.

Примечательно, что неоднозначные пятничные публикации из Еврозоны не смогли поддержать активность "евробыков". Напомним, что индекс деловой активности немецкого института IFO в Западной Германии за июль составил 112.9, тогда как экономисты ожидали значения 113.6, после предыдущего значения 114.5.

В тоже время сюрпризом для многих оказался индекс промышленных заказов в Европе(17) за май, который, при среднем прогнозе +0.8% за месяц, +10.1% за год, и предыдущем значении +0.7% за месяц, +8.6% за год, неожиданно составил +3.6% за месяц, +15.5% за год.

При этом, если в первой половине пятницы на рынках в основном доминировали "быки", то во второй, на фоне частичной фиксации позиций, контроль перешел уже в "лапы медведей".

Заметим, что в течение предыдущих недель неоднократно наблюдалась такая ситуация - когда на рынках начинали появляться признаки стабильности, то в рыночных СМИ появлялось заявление одного из международных рейтинговых агентств, предупреждавшего о понижение рейтинга, той, или иной, экономики.

Так, на фоне того, что внимание всех участников рынка на прошедшей неделе было приковано к переговорам законодателей США, обсуждавших возможность повышения уровня текущей задолженности страны и снижения дефицита бюджета в дальнейшем, заявление экспертов рейтингового агентства S&P оказалось, как нельзя, кстати.   Напомним, что агентство S&P предупредило о том, что в течение ближайших трех месяцев кредитный рейтинг США с вероятностью 50% может быть понижен.

Примечательно, что даже в очевидных позитивных событиях рейтинговые агентства находили свои негативные моменты, о которых затем предупреждали рынки, принимая при этом очередные решения о понижении.

Так, например, на фоне роста энтузиазма по поводу того, что европейские лидеры на саммите в Брюсселе достигли соглашения в вопросе оказания Афинам второго пакета помощи, и договорились о реформировании Европейского фонда финансовой стабильности, агентство Moody's Investors Service заявило о том, что изучив новый план, вновь понижает рейтинг Греции до очередного "мусорного уровня", или, по сути, до ограниченного дефолта.

Напомним, что и накануне этого события агентство Fitch Ratings предупредило о том, что в случае, если в рамках нового пакета помощи будет произведен обмен облигаций, то Грецию ждет очередное понижение рейтинга.  

Заметим, что с момента открытия текущей торговой недели, в ходе сегодняшней азиатской сессии, основные валюты вновь испытывают некоторое давление. Очевидно, что склонность к покупкам рисковых инструментов несколько ослабла после появления новостей о взрывах в Норвегии. Не способствует росту оптимизма среди инвесторов и заявление спикера палаты представителей Джона Бенера о том, что в прошедшие выходные властям вновь не удалось достигнуть договоренности с законодателями-республиканцами.

Напомним, что если потолок госдолга не будет повышен до 2 августа, то США ждет технический дефолт. То есть "страшилка", которой неоднократно пугали рынки представители всех уровней властей США - от министра финансов Тимоти Гейтнера и главы ФРС Бена Бернанке, до президента страны Барака Обамы, может, в итоге, реализоваться.

Вновь напомним о том, что ожидая формирования сигналов разворота на текущих уровнях, мы не исключаем возможности финального всплеска к отметке 1.4570, которая, по сути, и является ключевым "медвежьим рубежом".

Наши среднесрочные оценки пока остались неизменны: после завершения текущей повышательной коррекции, мы ожидаем возобновления снижения к уровню 1.36, а затем и 1.33. Исходя из этого, стратегическим игрокам рекомендуем дождаться формирования разворотных сигналов, сохраняя выжидательные позиции

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф