БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Участники рынка снова обеспокоены

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Несмотря на успешное окончание европейского саммита в пятницу, участники финансовых рынков вновь обеспокоены, но теперь не столько долговыми проблемами в еврозоне, сколько теми же проблемами в США

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Несмотря на успешное окончание европейского саммита в пятницу, участники финансовых рынков вновь обеспокоены, но теперь не столько долговыми проблемами в еврозоне, сколько теми же проблемами в США. Так, приближается срок 2 августа, к которому конгрессмены должны принять решение по увеличению уровня госдолга и сокращению дефицита бюджета. Тревожности в данной ситуации добавляет безуспешность переговоров между партиями в минувшие выходные. На этом фоне мы видим дальнейший рост американских Treasuries, а также укрепление позиций франка, как валюты-убежища.

Что касается результатов саммита ЕС, то здесь позитивным моментом для евро может быть то, что доходности облигаций европейской периферии стабилизировались и не показывают признаков существенно роста. Иными словами, вероятность распространения долговых проблем в еврозоне пока не представляет угрозы для снижения курса единой валюты.

Однако применительно к проблемной Греции, стоит отметить решение агентства Moody’s понизить рейтинг Греции на 3 ступени до Ca с Caa1. В своём рапорте относительно итогов европейского саммита, ведомство выделяет множество рисков, которые могут пагубно сказаться на кредиторах проблемных стран. О своих намерениях понизить кредитный рейтинг страны также сообщило агентство S&P.

 
графикграфик

Доходность греческих 10-летних облигаций (Bloomberg)

В фокусе на этой неделе развязка в вопросе американского долга, а также публикация в пятницу в еврозоне данных по инфляции (CPI, 13:00 мск, 29 июня) и в США данных по ВВП (16:30 мск).

Обзор предоставлен компанией Admiral Markets.

Аналитик Евгений Белоусов

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс