БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Невыразительная динамика валют

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Необходимо заметить, что сегодняшний прорыв евро/доллара, реализованный на торгах в азиатскую сессию, указывает на выбор рынка в пользу реализации сценария финального всплеска к отметке 1.4560-70

Динамика основных валют в понедельник оказалась самой невыразительной за последние несколько недель. Находясь под воздействием разнонаправленных факторов, валюты торговались в узких диапазонах, тогда как спрос на спасительные инструменты, такие как швейцарский франк, японская иена и золото, по-прежнему, был весьма высок.

В тоже время участники рынка вновь обратили внимание на, так называемые, сырьевые валюты - австралийские, канадские и новозеландские доллары. При этом, поскольку активность игроков в целом оставалась крайне низкой, в ряде валютных пар наблюдались резкие колебания курсов.

Напомним, что новостной фон в понедельник был весьма скуден, а основной настрой рынков определялся опасениями в отношении того, что американские законодатели пока так и не достигли необходимого соглашения о повышении уровня задолженности страны.

Именно эти опасения подстегивали спрос на швейцарские франки и драгоценные металлы. Так, на фоне того, что курс франка рос по всему спектру рынка, цена золота взлетела почти на 20 долларов, достигнув очередного рекордного уровня 1623.10 долларов за тройскую унцию.  

В понедельник продолжилось укрепление курса японской иены, причем это происходило, несмотря на риски проведения валютной интервенции со стороны Банка Японии. Напомним, что вчера управляющий Банка Японии, отметив факт того, что мировая экономика "подвержена влиянию множества рисковых факторов, а имеющаяся неопределенность способствует росту спроса на иену", заявил о том, что "высокий курс иены может негативным образом сказаться на уровне корпоративных доходов".

Активность "евробыков" продолжала сдерживаться решениями рейтинговых агентств. Напомним, что эксперты агентства Moody's в очередной раз понизили кредитный рейтинг Греции, причем сразу на три пункта, передвигая его глубже в "мусорную зону", опустив с уровня Caa1 до Ca.

Также напомним, что и другие агентства периодически "напоминают о себе" своей активностью. Наиболее «весомым» из которых было заявление представителей агентства Standard & Poor's, предупредившего о том, что в течение ближайших трех месяцев кредитный рейтинг США может быть понижен с уровня ААА до АА, причем произойдет это с вероятностью в 50%.

Очевидно, что неопределенность относительно того, смогут ли договориться законодатели в США относительно повышения верхней границы задолженности правительства, будет и далее продолжать оказывать давление на доллар. Заметим, что, кроме того, конгрессмены и власти США должны будут договориться относительно снижения бюджетного дефицита.

Напомним, что на прошедших выходных переговоры не увенчались успехом, а эмоциональный накал вокруг этого события получил дополнительное развитие. Президент Обама, выступая вчера по телевидению, предупредил о том, что дефолт не только вызовет понижение кредитного рейтинга страны, но и приведет к целому ряду негативных последствий.

Обама предупредил о том, что в случае дефолта процентные ставки в стране резко вырастут, а временное повышение долгового потолка на шесть месяцев, как предлагают некоторые конгрессмены, не решит проблем.

Необходимо заметить, что сегодняшний прорыв евро/доллара, реализованный на торгах в азиатскую сессию, указывает на выбор рынка в пользу реализации сценария финального всплеска к отметке 1.4560-70, которая, как мы указывали в предыдущих обзорах, является ключевой целью коррекции. Этот сценарий позволяет агрессивным игрокам сыграть на длинной стороне рынка, открывая краткосрочные покупки пары на спадах.

Однако, наши среднесрочные оценки остались прежние - после завершения текущей повышательной коррекции, мы ожидаем возобновления снижения к уровню 1.36, а затем и 1.33. Исходя из этого, стратегическим игрокам вновь рекомендуем дождаться формирования разворотных сигналов, оставаясь вне рынка

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф