БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро удалось немного укрепиться

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Рынками продолжает править бегство из рискованных активов, однако товарные валюты стоят в стороне всего этого движения

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Рынками продолжает править бегство из рискованных активов, однако товарные валюты стоят в стороне всего этого движения, так как в отличие от Европы и США, их родные страны не переживают политических или долговых проблем. Штаты вновь ничем не порадовали: голосование по законопроекту было отложено. Это все больше убеждает нас, что соглашения до наступления выходных не будет достигнуто, а, значит, давление на доллар усилится. Хотя в текущих условиях он будет падать исключительно против бывших коллег по цеху "валют-убежищ", так как у евро и фунта своих проблем хватает.

С приближением 2 августа все чаще закрадывается мысль: "А что, если ЭТО все же произойдет?" Что если будет объявлен дефолт? Что если кредитный рейтинг США будет пересмотрен на понижение? Конечно, все будет очень плохо, и, конечно, дефолт будет в 10 раз хуже, чем понижение рейтинга, однако такой исход и менее вероятен. Здесь встанет вопрос доверия и репутации. Понижение рейтинга станет последней каплей. Финансовая и монетарная политика итак не поддерживает доллар, и единственной причиной ралли доллара последнее время был его статус "тихой гавани". Понижение рейтинга или дефолт поставят такой его статус под вопрос и заставят фонды, которым разрешено инвестировать только в активы с рейтингом "ААА", начать масштабные распродажи валюты. Тем не менее, не стоит забывать, что ослабление доллара ударит по валютным резервам центробанков всего мира, так что мы полагаем, что именно они поспешат предотвратить обвал валюты. Интервенция в случае резкого снижения курса вполне вероятна. Какие времена, такие и нравы…

Экономические отчеты вчерашнего дня больше порадовали, чем огорчили. Число обращений за пособиями по б/р снизился на прошлой неделе до минимума с апреля, что стало признаком некоторого восстановления рынка труда в США. Число незавершенных сделок по продажам жилья на вторичном рынке США неожиданно выросло в июне, поскольку покупатели решили воспользоваться преимуществом снижающихся цен и ставок кредитования.

На сегодня запланирован релиз ВВП за 2 квартал в первом чтении, PMI Чикаго, а также исследование потребительского доверия от Университета Мичигана. Скорее всего, даже такие важные экономические данные будут играть сегодня лишь второстепенную роль на фоне дискуссий по госдолгу. Да и прогнозы по отчетам невпечатляющие: рост ожидается только от индекса потребительского доверия. ВВП, вероятно, замедлит темпы с 1,9% до 1,7% г/г, так как потребительские расходы и торговая активность ослабла за период с апреля по июнь. Деловая активность в обрабатывающей промышленности Чикаго может и удивит восстановлением, учитывая динамику индексов Нью-Йорка, Филадельфии и Далласа, однако прогнозы говорят о небольшом откате.

EUR

Поначалу паре евро/доллар удалось немного укрепиться на фоне сильных экономических данных из Германии, однако прорыв отметки 1.44 не состоялся, так как бегство из рискованных активов продолжает царствовать на рынке. Безработица в Германии снизилась 25-й месяц подряд в июле, подтверждая, что на планы местных компаний по найму не повлияло ослабление спроса в мировой экономике и долговой кризис еврозоны. Сезонно-взвешенное число безработных сократилось на 11 тыс. до 2,96 млн., а ставка б/р осталась на уровне 7% третий месяц подряд. Такая сила рынка труда Германии может оказать поддержку для агрессивного настроя ЕЦБ в отношении нормализации монетарной политики. Однако другой отчет показал, что индекс экономических настроений еврозоны снизился в июле сильнее ожиданий экономистов: до 103,2 от пересмотренного значения 105,4 в июне, достигнув минимума с августа 2010.

Тем временем, и ситуация на финансовых рынках Европы не радовала: слабый спрос на ГКО Италии привели к росту спредов по итальянским CDS до рекордных максимумов. Это означает, что даже после принятия второго плана спасения по Греции инвесторы продолжают опасаться дефолта Италии. Возможно, отчасти опасения вызваны слухами о том, что министр экономики Тремонти уходит в отставку, хотя такие разговоры пока ничем не подтверждены. Сегодня на повестке данные по немецким розничным продажам и французским потребительским расходам, от которых ожидается некоторое восстановление после слабоватых данных мая. Евро все еще остается под давлением рыночных настроений, однако если страхи по поводу ситуации в США ослабнут, валюта может укрепиться против доллара до отметки 1.44.

GBP

Фунт держался против доллара довольно стабильно, продолжая укрепляться против евро на фоне отсутствия важных экономических данных. Тем не менее, второстепенные отчеты все же не порадовали. Объем розничных продаж на Хай-стрит снизился сильнее прогнозов в июле, поскольку рост цен на продукты питания и бензин сказался на покупательной способности населения. Согласно последнему исследованию CBI баланс продажи текущих и ожидаемых достиг минимального уровня с июня 2010 года, недотянув до прогнозов аналитиков. Июльский баланс продаж упал до -5 от -2 в июне против ожидаемого аналитиками нулевого значения. Кроме того, цены на жилье в Англии и Уэльсе остались без изменений в месячном исчислении в июне, снизившись на 2,5% в годовом. Годовой показатель отразил продолжение тренда умеренной дефляции на британском рынке жилья. А утром мы узнали, что в июле показатель потребительского доверия продолжил снижение, отыграв практически весь рекордный майский прирост, когда британцы испытали прилив эйфории на фоне королевского бракосочетания и дополнительного выходного дня. Теперь индекс снова отделяет всего один пункт от зарегистрированного в апреле 26-месячного минимума -31.

На сегодня запланированы данные по кредитованию, которые вряд ли смогут оказать поддержку фунту. Тем не менее, у валюты все шансы продолжить укрепление против евро и восстановиться против доллара, так как на фоне долговых проблемы еврозоны и США Великобритания начинает выглядеть очень привлекательно. Первичной целью для фунта в таком случае станет отметка 1.64 против доллара, а далее 1.6450.

JPY

В то время как многочисленные экономические отчеты из Японии оставили валюту равнодушной, новость о том, что Конгресс снова отложил голосование по плану, способному помочь США повысить потолок госдолга и избежать дефолта, спровоцировала резкий скачок Йены. Она подобралась к историческим послевоенным максимумам против бакса на фоне этого сообщения, падающих акций и общего уклонения от рисков.

Экономические данные, опубликованные сегодня, не порадовали. В июне рост объемов промышленного производства в Японии оказался слабее прогнозов, свидетельствуя о том, что после мартовских потрясений восстановление третья по величине мировая экономика, возможно, испытывает сложности с поддержанием импульса роста. В месячном исчислении показатель вырос лишь на +3,9% против ожидаемых +4,5% и майского значения +6,2% м/м, ставшего максимальным с 1953 г. В годовом исчислении производство также не оправдало прогноза -1,2%, сократившись на -1,6% г/г. Кроме того, показатель расходов японских домохозяйств зафиксировал 9-е снижение подряд; при этом темпы его падения ускорились по сравнению с двумя предыдущими месяцами. Чистый национальный CPI также оказался ниже ожиданий, составив 0,4% г/г против прогноза 0,5% и предыдущего показателя 0,6%, указывая вероятность перехода в дефляционный режим.

Запланированные на сегодня события:

*10.45 мск. - Франция: июнь, потребительские расходы (прогноз: +0,8% м/м, +2,0% г/г; за пред. период: -1,5% м/м, -1,0% г/г)

*10.45 мск. - Франция: июнь, цены производителей (прогноз: -0,1% м/м, +5,9% г/г; за пред. период: -0,5% м/м, +6,1% г/г)

*12.00 мск. Италия: июнь, цены производителей (прогноз: -0,1% м/м, +4,6% г/г; за пред. период: -0,2% м/м, +4,8% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, разрешения на ипотеку (прогноз: 46 000; за пред. период: 45 940)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, чистое ипотечное кредитование (за пред. период: 1.098 млрд. фунтов)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, чистое потребительское кредитование (прогноз: 0,3 млрд.; за пред. период: 0.173 млрд. фунтов)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, кредитование под залог жилья (прогноз: 1,0 млрд.; за пред. период: 1,1 млрд.)

12.30 мск. - Великобритания: июнь, окончат. денежная масса М4 (за пред. период: +0,1% м/м)

13.00 мск. - Е-17: июль, предв. HICP (прогноз: +2,7% г/г; за пред. период: +2,7% г/г)

*13.00 мск. - Италия: июль, HICP (прогноз: -1,1% м/м, +2,8% г/г; за пред. период: +0,1% м/м, +3,0% г/г)

*13.00 мск. - Италия: июль, предв. CPI (прогноз: +0,2% м/м; за пред. период: +0,1% м/м)

16.30 мск. - США: июль, индекс деловой активности ISM-Нью-Йорка (за пред. период: 535.3)

16.30 мск. - США: 2 кв., ВВП, 1-е чтение (прогноз: +1,7%; за пред. период: +1,9%)

16.30 мск. - США: 2 кв., ценовой индекс (прогноз: +1,8%; за пред. период: +2,0%)

16.30 мск. - Канада: май, реальн. ВВП по базовым ценам (прогноз: +0,1% м/м; за пред. период: 0,0% м/м, +2,8% г/г)

17.45 мск. - США: июль, индекс PMI Чикаго (прогноз: 60,0; за пред. период: 61,6)

17.55 мск. - США: июль, окончат. потребительское доверие Мичиганского университета (прогноз: 64,0; за пред. период: 63.8)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд