БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидаемая динамика евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Снижение курса единой валюты, наблюдаемое в течение двух последних дней, пока происходит в рамках ожидаемой нами динамики

По мере приближения часа "X" в США, когда, наконец, истечет время принятия соглашения в отношении потолка госдолга, градус напряжения на рынках уже давно достиг "точки закипания". Более того, убедившись в том, что американские конгрессмены выбрали эту болезненную для всех тему для своего предвыборного PRа, многие участники рынка уже начали сокращать свои позиции в рисковых инструментах.

Так, единая валюта уже второй день подряд закрывается снижением, в "красных тонах" завершилась вчера торговля на рынках нефти и драгметаллов. После двух недель безудержного роста, нисходящая коррекция наметилась и в, так называемых, сырьевых валютах - австралийском, новозеландском и канадском долларе.

Как в лучших голливудских боевиках "развязка" мировой интриги с принятием консенсуса в отношении потолка госдолга, ближе к финальной части фильма, появляются "ложные подсказки", провоцирующие досрочное завершение сюжетной линии.

Так, вчера в американских новостных лентах появилась информация о предстоящих сегодня слушаниях в Палате представителей Конгресса США по вопросу повышения лимита долга и сокращения дефицита бюджета правительства. Позже, ближе к полуночи, появилась информация о том, что принято решение отложить эти слушания. Затем, уже в ходе торгов поздней азиатской сессии, первоначальная информация о заседании, все таки подтвердилась, причем время проведения заседания передвинулось на более позднее. Так, решающее голосование, как стало известно, пройдет уже после закрытия торгов в США.   

Заметим, что и накануне события развивались в том же ключе - ожидалось, что Палата проведет голосование по плану сокращения дефицита, предложенному спикером Джоном Бонером, поздним вечером в четверг. Позже стало известно о том, что Сенат заблокирует законопроект, если он будет принят Палатой представителей, - об этом заявил лидер большинства в Сенате Гарри Рейд. При этом лидер большинства Палаты представителей Эрик Кантор заявил о том, что Палата представителей намерена продолжить сессию в ходе предстоящих выходных.

Реакция рынков на все перипетии борьбы законодателей в США оказалась предсказуема - спрэд между доходностью десятилетних немецких и американских облигаций взлетел до максимального уровня за последние пять месяцев.

При этом на европейских долговых рынках сохранялись свои негативные тенденции. Так, на фоне слабого спроса в ходе аукциона по размещению десятилетних итальянских облигаций, доходности по этим бумагам подскочили до максимальных уровней, не наблюдавшихся с конца 1999 года.

Не вдохновляли инвесторов к покупкам и вчерашние публикации из Еврозоны. Так, выходящая статистика свидетельствовала о снижении уровня деловой активности в Европе(17), тогда как безработица в Германии за июль, без учета сезонных колебаний, несмотря на традиционное для июля сокращение, после предыдущего значения 6.9%, достигла 7.0%.

Напомним, что индикатор делового климата в Европе(17) за июль, при среднем прогнозе экспертов +0.85, и предыдущем значении +0.95, составил +0.45. А индекс деловых настроений в Европе(17) за июль, при ожиданиях снижения до 104.0 после предыдущее значение 105.4, составил лишь 103.2.

Снижение курса единой валюты, наблюдаемое в течение двух последних дней, пока происходит в рамках ожидаемой нами динамики. Следующая цель снижения пары находится на уровнях 1.4190-4200.

Стратегическим игрокам мы рекомендуем не спешить с открытием "шортов" - есть уверенность, что паре евро/доллар не избежать очередного "бычьего наката". В итоге, повышательная коррекция пары, после предварительного достижения первой цели снижения (1.4190-4200), обусловит оптимальные условия для открытия среднесрочных "шортов", целью которых, как мы уже упоминали, будут уровни, близкие к 1.36, а затем и 1.33

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар
 
график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф