БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возобновился спрос на евро

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Йена преумножает свои прибыли на продолжающемся бегстве из рискованных активов, а также выходе доллара из лагеря "валют-убежищ"

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Итак, дебаты по госдолгу продолжаются, хотя времени совсем не осталось. В пятницу Сенат отклонил законопроект, предложенный Бейнером, суббота и воскресенье также не принесли никаких результатов, хотя ходили разговоры, что они "близки" к соглашению. Так что остался только понедельник, чтобы принять решение и спасти США от дефолта и понижения рейтинга. Не только Штаты, но и весь мир стали заложниками политических интриг демократов и республиканцев, только еще раз подтвердив, что законодатели больше беспокоятся о своих теплых местах, чем о здоровье всей нации - фактор, не укрепляющий настроения потребителей.

Итак, все будет зависеть от сегодняшних решений. Если все же будет достигнуто соглашение, и законопроект будет принят, весь мир вздохнет с облегчением, а доллар рванет вверх на всплеске спроса. Есть и еще один вариант - если Казначейство поймет, что консенсус вот-вот будет достигнут, оно может дать Сенату отсрочку в несколько дней, так как 2 августа - это лишь примерная дата. Все время до принятия решения доллар будет под давлением, однако при счастливом финале восстановление валюты неминуемо. Ну и самый худший вариант, это никаких соглашений и отсрочек, а провозглашение дефолта с вытекающим снижением рейтинга. Вот тогда берегитесь, рынки будет трясти!

Если переговоров по поводу потолка госдолга будет недостаточно для валютного рынка, у него будет возможность избрать для себя иной катализатор из числа экономических событий недели. США опубликует ISM в обрабатывающей промышленности и сфере услуг, потребительские расходы и доходы, а также отчет по уровням занятости NFP. В мае экономика создала лишь 25 тысяч рабочих мест, а в июне темпы прироста оказались еще меньше - всего лишь 18 тысяч. Если и в июле работодатели не активизируются, американская экономика попала в тяжелое положение, а у Федрезерва не будет иного выбора, как уже серьезно рассмотреть новый этап количественного смягчения.

Опубликованный в пятницу ВВП уже дал основания задуматься. Показатель отметил рост на 1,3% г/г против пересмотренного значения за прошлый период +0,4% г/г и прогноза 1,7%. Медленный рост занятости и доходов населения повышает риск того, что рост объёмов покупок до конца 2011 окажется весьма скромным. Кроме того, в июле темпы роста производственной активности в США замедлились, сигнализируя о том, что обрабатывающая промышленность страны, ранее являвшаяся локомотивом экономического восстановления, теперь переживает стадию охлаждения. Индекс PMI Чикаго снизился в июле с отметки 61,1 до 58,8, хотя и остался в зоне экспансии. Вдобавок, в июле значение индекса потребительских настроений Мичиганского университета оказалось минимальным с марта 2009, составив 63,7 против прогноза 64,0 и первоначального значения 63,8.

EUR

После активных утренних распродаж евро, слабые данные по ВВП США возобновили спрос на валюту. Утром пятницы решение Moody's пересмотреть прогноз Испании на негативный, стало неприятным сюрпризом. Тем не менее, экономические отчеты (в отличие от США) порадовали. В июне объёмы немецких розничных продаж достигли максимального за 4 года уровня. Тем не менее, уровень инфляции в европейском регионе неожиданно снизился в июле, однако по-прежнему остаётся выше целевой отметки ЕЦБ в 2% на фоне растущих цен на нефть, заставляющих компании также повышать цены для потребителей. Европейский CPI, согласно предварительной оценке, снизился до +2,5% против +2,7% в прошлом месяце.

Несмотря на то, что судьба евро на предстоящей неделе зависит от развития ситуации в США, однако ЕЦБ также может внести свои коррективы, так как тон Трише во время его пресс-конференции все еще сложно спрогнозировать. После повышения ставки на прошлом заседании вряд ли стоит ждать того же и на этот раз, однако глава ЕЦБ может сделать намеки в отношении дальнейшего направления монетарной политики, тем самым вызвав волнения на валютном рынке.

GBP

Британец завершил день с повышением против доллара, несмотря на то, что экономические данные рисовали противоречивую картину. Как сообщает Nationwide, в июле индекс цен на британское жилье незначительно вырос в месячном исчислении, однако в годовом сравнении продолжил двигаться в русле нисходящего тренда, а деловая активность в секторе недвижимости по-прежнему остается очень низкой по историческим стандартам. Отчет показал, что 3-месячное усредненное значение показателя также замедлило темпы роста до 0,3% против результата 0,4% в июне. Однако было и хорошее. В июне количество разрешений на ипотеку в Великобритании достигло максимального значения с мая прошлого года и значительно превысило прогнозы аналитиков. Число одобренных заявок на ипотеку выросло до 48 421 против 46 418 в мае и прогноза 46 000.

Тем не менее, фунт больше реагировал на рыночные настроения в ответ на развитие ситуации в США и еврозоне. На фоне глобальных проблем этих экономических систем Великобритания выглядит довольно привлекательно. Текущая неделя наполнена экономическими событиями, которые способны заинтересовать рынки. Банк Англии проведет заседание по ставке, затем мы увидим отчеты по деловой активности в обрабатывающей промышленности, сфере услуг и строительном секторе. Ожидания, кстати, не очень позитивные: PMI, вероятно, снизится во всех трех отраслях.

JPY

Йена преумножает свои прибыли на продолжающемся бегстве из рискованных активов, а также выходе доллара из лагеря "валют-убежищ". Это совсем не радует экспортеров, на которых опирается экономика страны. Удорожание национальной валюты делает товары крупных автомобилестроителей менее привлекательными и конкурентоспособными за границей. Министр финансов уже высказал опасения по этому поводу, отметив, что "недавняя динамика йены не соответствует фундаментальным показателям экономики". Все это указывает на высокую вероятность интервенции, причем в ближайшее время.

Запланированные на сегодня события:

Понедельник 1 августа

*03.30 мск. - Австралия: июль, индекс производственной активности AIG PMI (за пред. период: 52,9)

*05.00 мск. - Китай: июль, индекс деловой активности PMI (CFLP) (прогноз: 50,2; за пред. период: 50,9)

*06.30 мск. - Китай: июль, индекс деловой активности PMI (HSBC) (за пред. период: 50,1)

*11.13 мск. - Испания: июль, оконч. PMI в секторе обрабат. пром-сти (за пред. период: 47,3)

*11.30 мск. - Швейцария: июль, индекс деловой активности PMI (за пред. период: 53,4)

*11.43 мск. - Италия: июль, оконч. PMI в секторе обрабат. пром-сти (за пред. период: 49,9)

*11.48 мск. - Франция: июль, оконч. PMI в секторе обрабат. пром-сти (за пред. период: 50,1)

*11.53 мск. - Германия: июль, оконч. PMI в секторе обрабат. пром-сти (за пред. период: 52,1)

12.00 мск. - Италия: июнь, предв. ставка б/р (прогноз: 8,0%; за пред. период: 8,1% св.)

12.00 мск. - Е-17: июль, оконч. PMI в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: 50,4; за пред. период: 50,4)

12.30 мск. - Великобритания: июль, PMI в секторе обрабат. пром-сти (прогноз: 51,1; за пред. период: 51,3)

13.00 мск. - Е-17: июнь, ставка безработицы (прогноз: 9,9%; за пред. период: 9,9

18.00 мск. - США: июнь, расходы в строительном секторе (прогноз: -0,1% м/м; за пред. период: -0,6% м/м)

18.00 мск. - США: июль, индекс деловой активности ISM (прогноз: 55,8; за пред. период: 55,3)

18.00 мск. - США: июль, индекс уплаченных цен ISM (прогноз: 63,5; за пред. период: 68,0)

18.00 мск. - США: июль, индекс вакансий он-лайн (за пред. период: 1,78)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд