БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Снижение евро/доллара возобновится

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Учитывая значимость текущего момента, рекомендуем сегодня, сохраняя выжидательные позиции, все же дождаться формирования разворотных сигналов

Главным событием в конце прошедшей недели стало заявление президента Барака Обамы, который, выступая в прямом эфире по федеральным телеканалам США, пообещал, что Америке удастся избежать дефолта, поскольку участники переговоров наконец достигли консенсуса.

Напомним, что голосование состоится сегодня вечером, при этом, как заверил Обама, лидеры демократической и республиканской партии, пойдя на взаимные уступки, достигли компромиссных соглашений, с которым Конгресс должен согласиться.  Этот шаг, как сказал Обама, "гарантирует то, что страна не столкнется с дефолтом в ближайшие 8-12 месяцев".

Заметим, что компромиссный вариант одинаково далек, как от предложений законодателей-республиканцев, так и от законопроекта, предложенного большинством законодателей - демократов. Причем, Обама отметил это в своем выступлении, заявив о том, что достигнутый консенсус "не тот вариант, который ему действительно нравится, однако, и он является серьезным прогрессом".

Вторая сторона также не осталась в восторге от достигнутых решений - глава республиканцев в Палате представителей Джон Бонер заявил о том, это "не самое великое соглашение, однако, оно значительно отличается от тех вариантов, которые обсуждались в начале переговоров".

Так, согласно достигнутому соглашению, потолок госдолга будет поднят лишь на один триллион долларов, тогда как расходы федерального бюджета в ближайшие десять лет будут сокращены на тот же один триллион долларов.

При этом будет создан специальный комитет из представителей двух основных партий, задачей которого будет подготовка реализации данного соглашения, и формирование конкретных предложений для их поэтапного выполнения.

Напомним, что сразу после выступления Обамы по телевидению на глобальных рынках наметилось оживление - ключевые фондовые индексы рванули наверх, тогда как золотые котировки, напротив, сменили вектор на "медвежий" - с очередного рекордного уровня в $1632, цена "желтого металла" упала до отметки $1609 за тройскую унцию.

Отыгрывая высокую вероятность положительного голосования, также буквально взлетели фьючерсы по индексу S&P 500 - очевидно, что положительная развязка для рынков весьма долгожданна. По большому счету, в течение последнего месяца и даже более, рынки жили ожиданиями позитивных новостей из США - перемены назрели.

Вновь напомним, что ключевым этапом теперь будет одобрение плана по итогам голосования в Сенате и Палате Представителей, которое ожидается сегодня вечером.

Конечно, на рынках все еще сохраняются риски, что рейтинговые агентства, несмотря на обещания достижения консенсуса, все же понизят рейтинг ведущей мировой экономики, однако, как мы полагаем, "соответствующая работа" со стороны Белого Дома с ними уже проведена.

Пятничная динамика пары евро/доллара в целом проходила в рамках ожидаемого сценария. Однако, инертность повышательного движения не исключает вероятности того, что пара отыграет еще выше, к уровням 1.4480-1.4530, где, скорее всего, и наступит "момент истины".

Учитывая значимость текущего момента, рекомендуем сегодня, сохраняя выжидательные позиции, все же дождаться формирования разворотных сигналов. Напомним, что наши среднесрочные оценки пока остались в силе - после завершения текущей повышательной коррекции, ждем возобновления снижения к уровню 1.36, а затем и 1.33

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф