БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Разворотный сигнал в евро/долларе

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Сегодня начали формироваться сигналы, указывающие на скорое завершение ожидаемого нами отскока, однако, открывать продажи мы рекомендуем лишь по мере их реализации

Традиция принимать неожиданные для рынков решения, дабы они не привели их к обрушению, после завершения работы бирж и перед выходными, ранее была свойственна для китайских властей.  Теперь же полезный опыт начинают перенимать в США. Так, в ночь с пятницы на субботу стало известно о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's «покусилось» таки на "святое" - управляющий директор Джон Чэмберс S&P объявил о понижении долгосрочного кредитного рейтинга США с ААА до АА+.

Об этом историческом решении было объявлено, когда все мировые биржи были закрыты на выходные, причем, столь очевидный и давно назревший, а для властей США откровенно "недружественный", шаг со стороны Большой Тройки произошел впервые в истории.    Заметим, что котировки единственных из открытых в субботу бирж - рынков стран Ближнего Востока, и в частности, фондового рынка Саудовской Аравии, обрушились после этой новости сразу на 5,6%.

При этом Чэмберс был настроен весьма решительно и отнюдь не готов был "угомониться" - глава агентства предупредил о возможности дальнейшего понижения рейтинга США в ближайшие два года: "Дальнейшее понижение рейтинга может последовать, если финансовое положение США продолжит ухудшаться или усугубятся политические разногласия".

Причем вероятность понижения в ближайшие два года, по мнению главы S&P, составляет 1:3, тогда как для восстановления рейтинга США потребует больших усилий политического руководства и много времени - от 9 до 18 лет.  

В отношении команды Белого Дома заявления Чэмберса выглядели особенно жесткими: "Сначала власти должны стабилизировать процесс обслуживания своих долговых обязательств и преодолеть предстоящий экономический спад, а затем более четко продемонстрировать решимость достичь компромисса в решении финансовых проблем".

После обнародования решения S&P, по источникам агентства  Reuters, стало известно о том, что заместители министров финансов стран "Большой Двадцатки" обсудили в формате телеконференции понижение кредитного рейтинга США, напряженную ситуацию на финансовых рынках, а также бюджетно-долговой кризис в Европе.

Стало известно также и о том, что управляющие ЕЦБ намерены собрать внеочередное заседание. Примечательно, что еще на пресс-конференции в четверг осторожный Трише заметил, что "ситуация в Еврозоне в целом лучше, чем в США", добавив при этом фразу о том, что "то, что происходит в США влияет на весь мир".

Тогда же, в четверг, Трише, также многозначительно предупредил рынки о том, что "у Японии и США большие, большие проблемы" - фраза, весьма несвойственная Жану-Клоду Трише, который, как известно, был всегда сдержан в отношении высказываний негативных оценок в адрес ключевых торговых партнеров ЕС.

Заметим, что наши ожидания в отношении сюрпризных данных пятничного обзора рынка труда и последующей реакции рынка оказались не напрасными - показатели оказались лучше прогнозов, что позволило "евробыкам" отвоевать большую часть утраченных в четверг позиций.

Так, количество рабочих мест в США за июль составило +117 тыс., тогда как прогноз был +70 тыс., а предыдущее значение было также пересмотрено в сторону роста, с +18 тыс. до +46 тыс. Безработица в США за июль также приятно удивила, составив 9.1%. Напомним, что средний прогноз экспертов предполагал, что показатель останется на уровне предыдущего значения, равного 9.2%.

Несмотря на то, что вышедшие данные, сами по себе, нельзя назвать оптимистичными, однако, следует признать, что худшие ожидания большинства экспертов в отношении ключевых показателей обзора состояния рынка труда в США, все же не подтвердились.

Примечательно, что отыгрывать предыдущие потери евровалюты начали еще до выхода данных из США, пытаясь скорректировать значительное снижение накануне. При этом активность "евробыков" не смогли умерить даже неожиданно низкие значения индексов промышленного производства в Италии и Германии, а также информация о том, что ЕЦБ возобновил покупки облигаций периферийных стран на вторичном рынке. Напомним, что в пятницу стало известно также о том, что ЕЦБ активно покупал облигации Ирландии и Португалии. Вчера же вечером Совет управляющих, в целях предотвращения бюджетно-долгового кризиса в регионе, ЕЦБ принял решение по вопросу приобретения гособлигаций Италии и Испании.

Напомним, что, согласно пятничным публикациям, индекс промышленного производства в Италии за июнь, вместо ожидаемого роста на +0.1% за месяц, +1.7% за год, после предыдущего значения -0.6% за месяц, +1.8% за год, неожиданно сократился на -0.6% за месяц, +0.2% за год. А индекс промышленного производства в Германии за июнь обвалился на -1.1% за месяц, тогда как эксперты прогнозировали рост на +0.1% месяц, после предыдущего значения +1.2% за месяц, +7.6% за год.

Наши среднесрочные оценки пока остались в силе - после завершения текущей повышательной коррекции в паре евро/доллар следует ожидать возобновления среднесрочного снижения к уровню 1.36, а затем и 1.33.

Сегодня начали формироваться сигналы, указывающие на скорое завершение ожидаемого нами отскока, однако, открывать продажи мы рекомендуем лишь по мере их реализации. Фундаментальным поводом для окончания реализации разворотного сигнала может стать объявление итогов завтрашнего заседания Комитета по открытым рынка ФРС США. До этого события весьма высока вероятность сохранения высокой волатильности, что повышает торговые риски. Рекомендуем дождаться окончательного формирования разворотных сигналов, сохраняя выжидательные позиции

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф