БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Поддержка для евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на среду

Заседание ФРС США в минувший вторник оставило двоякое впечатление

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Заседание ФРС США в минувший вторник оставило двоякое впечатление. С одной стороны, Fed не дал каких-либо четких ориентиров в плане запуска QE3, однако, с другой стороны, последние действия ФРС так или иначе предполагают сохранение за океаном мягкой денежной политики еще длительный отрезок времени.

Стейтмент ФРС:

*

Центробанк США продолжит удерживать беспрецедентно низкие процентные ставки вплоть до середины 2013 года. Важный момент в данном случае сводится к тому, что ФедРезерв впервые четко обозначил сроки сохранения низких ставок, что можно считать косвенным смягчением денежной политики. Показательно, что в том числе на фоне данного решения доходность 2-х и 10-ти летних Treausuries достигла очередных рекордных минимумов. То есть можно сказать, что ФедРезерв невольно смягчил денежную политику, сбив ставки по Treasuries. Все это позитивно для рисковых активов (S&P500, WTI) и отчасти негативно для доллара США в моменте.

*

В ФРС обсуждали различные инструментарии в поддержку экономическому росту. Тот факт, что речь шла исключительно об обсуждениях можно интерпретировать как то, что QE3 мы можем и не увидеть.

*

Чарльз Плоссер, Нараяна Кочерлакота и Ричард Фишер выступили против последнего решения ФРС, фактически сформировав оппозицию в FOMC. В данном случае следует помнить о том, что все трое управляющих считаются «ястребами», поэтому их жесткая позиция это тоже сигнал к тому, что QE3 пока под вопросом.

*

В ЦБ США считают, что восстановление (рост) американской экономике будет скромнее, чем ожидалось ранее.

По большому счету, окончательные выводы относительно дальнейшей денежной политики США можно будет делать не ранее 26 августа, когда состоится выступление Бен Бернанке в Jackson Hole. Пока же мы обращаем внимание на то, что комментарий Fed о сохранении нулевых ставок в США вплоть до середины 2013 года может трактоваться как некое смягчение денежной политики и негатив для доллара. Также против американской валюты сейчас может быть резкое улучшение ситуации на финансовых рынках во вторник вечером (Dow Jones +3.98$, S&P500 +4.74%, Nasdaq +5.29%).

Если говорить о настроениях в Европе, то в поддержку паре EUR/USD 9 августа следует рассматривать, конечно, дальнейшую стабилизацию ситуации на рынке госдолга Италии и Испании, где доходность десятилетних бумаг продолжила снижаться, приблизившись в плотную к «безопасному» уровню 5% Отчасти этому способствовали заявления ЕЦБ о том, что регулятор продолжает оставаться на вторичном рынке европейских облигаций. Мы, правда, все равно смотрим на все это как на временное облегчение, ожидая еще одну атаку на Италию и Испанию, если не в августе, то этой осенью.

С точки зрения технического анализа резкий рост пары EUR/USD во вторник в район 1.44 можно как минимум интерпретировать как то, что инициатива вновь на стороне игроков на повышение в моменте. В остальном же какие-либо окончательные выводы о динамике курса евро имеет смысл делать не ранее того момента, когда пара EUR/USD покинет хотя бы границы коридора 1.4050-1.4530.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

Видео 1

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс