БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Основания для снижения евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на среду

Нас, честно говоря, удивляет, почему пара EUR/USD завершила 16 августа столь несущественным снижением

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Два самых больших разочарования дня и по ходу дела очередной повод для продаж евро:

·         Статистика по ВВП Германии и еврозоны  хуже ожиданий за 2кв2011.

·         Саммит лидеров Франции и Германии завершившийся во вторник без принятия каких-либо конструктивных решений.

Нас, честно говоря, удивляет, почему пара EUR/USD завершила 16 августа столь несущественным снижением. На наш взгляд, все, что происходило с/или вокруг единой европейской валюты во вторник – все это весомые основания для игры на понижение в EUR/USD.

European debt crisis

Н.Саркози и А.Меркель разочаровали финансовые рынки во вторник

·           Во-первых, не подтвердились ожидания в отношении того, что со временем в Европе могут быть запущены единые европейские облигации, которые многими экспертами рассматривались как действенное противоядие против текущего кризиса.

·           Во-вторых, мы не получили каких-либо комментариев касательно расширения или какого-либо «апгрейда» Европейского Фонда Финансовой Стабильности (EFSF).  Тех 440 млрд евро, что есть сейчас в фонде явно недостаточно, чтобы удержать на плаву рынки облигаций Испании и Франции. В этой связи комментарий высокопоставленных чиновников о том, что текущих денежных средств в фонде вполне достаточно, вызывает у нас некоторую иронию.

·           В-третьих, Николя Саркози и Ангела Меркель предложили ввести особый налог на финансовые операции, о чем будет объявлено более подробно в сентябре. Здесь уже достаточно просто отметить, что данного рода непопулярные меры, как и ограничение «коротких» продаж, в конечном счете добавляют только больше недоверия к активам (в данном случае к евро), а заодно на дистанции приводят к резким перепадам в плане ситуации с аппетитом к риску.

В общем, главы Франции и Германии вновь проявили себя не как экономисты, а как политики, что невольно означает продолжение долгового кризиса в регионе. Непосредственно в среду и четверг будет очень интересно посмотреть на динамику доходности облигаций группы PIGS. На наш взгляд, последнее коммюнике от Саркози и Меркель заставит инвесторов продолжить избавляться от испанских и итальянских долгов. Показательно в данном случае и то, что сразу после заявлений лидеров ЕС мы могли наблюдать снижение индексов S&P500 и Dow Jones примерно на 1% в Нью-Йорке, а также довольно-таки сильные продажи в акциях финансовых компаний на опасениях введения нового налога.  В принципе мы вновь возвращаемся к тому, что любой саммит или переговоры в Европе по суверенному кризису – это лишний повод для игры на понижение по евро.

Единственное, что сейчас теоретически может спасти «быков» в EUR/USD, так это спекуляции по поводу дальнейшего смягчения денежной политики в США (26/08 Jackson Hole, QE3?), однако в текущих условия, на наш взгляд, на данного рода идее высоко «не уедешь».

Economy

Рост ВВП Германии во 2кв2011 0.1% к/к и 2.7% г/г при прогнозе 0.6% к/к и 3.1% г/г; аналогично заметно хуже ожиданий статистика по ВВП еврозоны в целом или 0.2% к/к и 1.7% г/г вместо ожидавшихся 0.4% к/к и 1.8% г/г. Исходя из этих данных можно продвигать следующие уже знакомые две идеи – долговой кризис может обернуться экономическим; дальнейшее ухудшение ситуации вкупе со снижением инфляции может нести в себе риски понижения процентных ставок в Европе в 2012 году. И первое, и второе, можно рассматривать как аргументы в пользу снижения курса EUR/USD.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс