БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Понижательный риск для евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Европейский долговой кризис, похоже, может получит довольно-таки интересное развитие в ближайшее время и ударить по евро уже совершенно с другой стороны

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Europe

Европейский долговой кризис, похоже, может получит довольно-таки интересное развитие в ближайшее время и ударить по евро уже совершенно с другой стороны. Так, мы уже привыкли к тому, что последние полторы недели динамику курса EUR/USD в значительной степени определяет ситуация на рынке госдолга Италии и Испании. Если учесть, что ЕЦБ за счет агрессивной скупки итальянских и испанских долгов сумел сбить доходности по данным облигациям, а заодно и взять ситуацию под контроль, то может сложиться ложное впечатление, что евро сейчас ничего не угрожает. Новый понижательный риск для пары EUR/USD сейчас, на наш взгляд, может быть связан со стремительно ухудшающимся новостным фоном вокруг европейской банковской системы:

· В WSJ в четверг была опубликована статья о том, что американские регуляторы сомневаются в устойчивости «дочек» европейских банков. На фоне этого Федеральный Резервный Банк Нью-Йорка уже организует и проводит «профилактические» встречи с руководителями филиалов европейских банков в США.

· В Швеции регулятор заявил о том, что шведским банкам следует быть готовым к ухудшению ситуации на европейском рынке межбанковского кредитования.

· Nomura: европейские банки испытывают проблемы с ликвидностью, поэтому избавляются сейчас от долларовых активов.

· В лентах новостей вместе с тем есть сообщения о том, что в ЕЦБ сейчас отмечают возросшую потребность отдельных европейских банков в дополнительной ликвидности. Также мы слышим на рынке слухи о том, что некоторым европейским банкам уже в самое ближайшее время придется привлечь дополнительный капитал.

В общем, не так много нужно сейчас, чтобы обвалить евро. Как только ЕЦБ даст малейшую слабину на рынке облигаций Испании или Италии, мы, скорее всего, тут же по EUR/USD вернемся в районе привычной поддержки 1.4050, протестировав нижнюю границу текущего торгового диапазона.

Добавим, что негативном для евро сейчас также может быть наметившаяся тенденция пересмотра прогнозов роста экономики еврозоны на текущий и следующий год, а вместе с этим пессимистичные комментарии по европейской валюте в краткосрочном периоде. В Barclays Capital, в частности, верят в 1.50 по EUR/USD, однако в краткосрочном периоде видят по паре понижательные риски, поэтому покупку не рекомендуют. ВMorgan Stanley и вовсе исходят из того, что до конца 2012 года ЕЦБ снизит учетную ставку с текущих 1.5% до 1%.

US

В США при этом отдельное внимание мы бы уделили сейчас вышедшим в среду и четверг данным по инфляции за июль. Интересно в данном случае то, что и индекс цен производителей (PPI), и индекс потребительских цен (CPI) показал рост в прошлом месяце несколько выше прогнозов, а динамика данных показателей в годовом исчислении явно указала на то, что нисходящий тренд по инфляции был сломлен еще в начале второго квартала. Эти данные в конечном счете вкупе с последними заявлениями Плоссера и Булларда мы воспринимаем как весомый аргумент в пользу того, что QE3 в США не будет, что в принципе могло бы стать в ближайшие недели или месяцы драйвером роста курса американской валюты.

Также в поддержку американской валюте сейчас может быть общее снижение аппетита к риску, что будет способствовать сохранению высокого спроса на Treasuries.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс