БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ожидаем снижения евро

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Напомним, что мы пока сохраняем наши оценки в отношении предстоящего снижения пары евро/доллар к уровням 1.36, а позже и 1.33

В череде дней, насыщенных важными новостями, обуславливающими высокую волатильность на финансовых рынках, понедельник оказался достаточно спокойным торговым днем, когда амплитуда колебаний соответствовала привычной динамике основных валют в августе.

На фоне предстоящего в пятницу выступления председателя ФРС США Бена Бернанке в Джексон Холле на рынках окрепли ожидания в отношении того, что глава Федрезерва объявит об очередных мерах по стимулированию экономики страны.  

Слабость последней статистики из США, а также склонность главы ФРС решать проблемы с помощью программ количественного ослабления кредитно-денежной политики, предполагают, что в пятницу Бернанке объявит о возможном скором старте QE-3. Напомним, что и в прошлом году Бернанке объявил о стартующей программе количественного ослабления кредитно-денежной политики, также выступая в Джексон Холле.

В итоге, несмотря на сохраняющийся негативный фундаментальный фон, и выступления отдельных представителей ФРС США, заявляющих о своем несогласии с длительным продолжением сверхмягкой кредитно-денежной политики в стране, рынки уже начинают "отрабатывать" тему скорого запуска QE-3.

Так, бычья активность более всего усилилась на рынках сырья, где инвесторы, ожидая очередного цикла удешевления американской валюты, возобновили покупки наиболее ликвидных инструментов. Абсолютными лидерами роста, по понятным причинам, вновь стали драгметаллы.

Напомним, что после умеренной коррекции к уровню 1857.60, курс золота вновь вырос, достигнув вчера очередного рекордно высокого на 1897.30 доллара за тройскую унцию, тогда как сегодня, продолжив рост, цена "желтого металла" уверенно преодолела отметку 1900 доллара за тройскую унцию, не показывая при этом особых признаков разворота.  

Необходимо отметить, что курс единой валюты продолжает удивлять многих своей стабильностью. Так, на фоне того, что неразрешенные долговые проблемы в Еврозоне остаются главным фактором, формирующим медвежьи настроения в отношении европейских активов, курс евро по-прежнему сохраняет свой "статус-кво" против доллара.

Заметим, что европейские чиновники начинают все чаще высказывать свою негативную оценку в отношении текущей ситуации, не отягощаясь при этом возможной негативной реакцией рынков. Так, вчера член Комитета по денежной политике Банка Англии Броадбент, отметив ухудшение значений макроэкономических показателей в последнее время, заявил о том, что "пессимистично оценивает перспективы развития мировой экономики".

В тоже время, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, являющийся членом Управляющего Совета ЕЦБ, заявил вчера о том, что "евро остается стабильной валютой, и участники рынка ей по-прежнему доверяют".

Примечательно, что канцлер Германии Ангела Меркель, очевидно сохраняя привилегии политика, принадлежащего к слабому полу, ранее едва не поменяв свои взгляды, уступая уговорам других лидеров, похоже, в итоге все таки окончательно определилась в оценках, и заявила вчера о том, что она против выпуска единых европейских облигаций.  

Напомним, что некоторые эксперты рассматривали отвергнутые меры как важный прорыв в деле преодоления долгового кризиса в регионе. При этом, если на фоне последних заявлений канцлера Германии о том, что выпуск ЕОЕ можно будет реализовать "когда-нибудь в будущем", еще оставался надежда на позитивное решение, то после вчерашнего жесткого заявления, стало очевидно, что ожидать этого не следует.

Так, отметив, что подобный способ решения проблемы "приведет к еще большему подрыву экономической стабильности в регионе", Меркель заявила: "Политики не могут, да и не пойдут на поводу у финансовых рынков, а рынки не смогут принудить нас пойти на определенные вещи". И уже окончательно "поставив точку" на этой теме, Меркель заметила: "Мы - политики, просто не будем этого делать".

Напомним, что сегодня ожидается публикация большого блока данных из Германии, Франции, Великобритании и США. Реакция рынков на эти данные позволит вновь оценить настроения, преобладающие сегодня на рынках.

Мы рекомендуем обратить особое внимание на индекс деловых ожиданий немецкого центра экономических исследований ZEW в Германии за август (в 09:00 GMT), средний прогноз по которому предполагает снижение до -25.0, после предыдущего значения -15.1.  

А из американских публикаций наиболее интересными обещают быть данные по количеству продаж новых домов в США за июль (в 14:00 GMT). Заметим, что экономисты ожидают показатель на уровне 315 тыс., после предыдущего значения 312 тыс.

Напомним, что мы пока сохраняем наши оценки в отношении предстоящего снижения пары евро/доллар к уровням 1.36, а позже и 1.33.

Также заметим, что и в 2008 году пара евро/доллар оказалась в струе продаж одной из последних, после того, как снижение на других рынках уже проходило широким фронтом. При этом, июльский «финальный всплеск» пары, перед началом отвесного падения, зацепил таки "стоп-ордера", находящиеся выше апрельского максимума на 1.6020.

Агрессивным игрокам по-прежнему рекомендуем продолжать рассматривать возможность краткосрочных покупок до ранее указанной цели (1.4550), при этом, не забывая подтягивать защитные "стопа" вслед за ростом пары. В тоже время стратегическим трейдерам, для открытия среднесрочных продаж, находясь вне рынка, необходимо дождаться сигналов начала разворота

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф