БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Разворот евро/доллара маловероятен

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Рассматривая реакцию рынков на пятничное заявление Бернанке, можно предположить, что без "финального выброса", разворота в паре евро/доллар ждать вряд ли придется

Ну вот и состоялось... Итак, в пятницу на конференции в Джексон Хоуле в штате Вайоминг, где финансовая элита ежегодно ждет комментариев по текущей экономической ситуации и оценок перспектив из уст председателя ФРС США Бена Бернанке, участники оказались несколько разочарованны. Главой Федрезерва было объявлено, что тема возможных мер по стимулированию экономики будет обсуждаться на следующем заседании Комитета открытого рынка ФРС США в сентябре. Причем, вместо запланированного одного дня 20 сентября, заседание, как сказал Бернанке, продлится два дня.

В итоге, глава ФРС в пятницу не стал заявлять о каких-либо планируемых мерах, которые, как ожидалось некоторыми экспертами, должны были быть объявлены в целях ослабления кредитно-денежной политики и поддержки экономического роста в США, а ограничился общими оценками и комментариями.  

Напомним, что выступление Бернанке в пятницу в своей тональности оказалось весьма сдержанным. Так, глава ФРС сразу отметил, что "безработица в США очень высока", признав, что "восстановление американской экономики очень скромное". Он также признал, что "США требуется улучшение фискальной политики", а "рынки страдают от волатильности и нежелания рисковать".

В отношении же предстоящих шагов Бернанке предпочел пока "не раскрывать карт", лишь заявив о том, что "политика ФРС опирается на текущие данные", а также пообещав участникам конференции о том, что "Федеральный Резерв сделает все необходимое для поддержание экономики"

Заметим, что сдержанность в оценках была вполне оправданной. Так, опубликованное в пятницу уточненное значение индекса валового внутреннего продукта в США за второй квартал 2011 года, при консенсус-прогнозе +1.1%, и предварительном значении +1.3%, составило лишь +1.0%, что достаточно наглядно отразило замедление восстановления ведущей мировой экономики.

При этом другой значимый показатель - окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за август, вместо ожидаемых 56.0, после предыдущего значения 54.9, также оказался ниже прогнозов и составил 55.7.

В тоже время Бернанке, выступая на конференции в Джексон Хоуле, не стал впадать в беспросветный пессимизм, осторожно отметив и ряд положительных моментов. Так, глава ФРС заявил о том, что "кредиты стали более доступны", а "банковский сектор сейчас сильнее, чем мы прогнозировали". При этом Бернанке напомнил также о том, что "мировая экономика показывает признаки значительного роста", тогда как "цены на сырье упали, тем самым повышая потребительские расходы". Кроме того, Бернанке вновь заявил о том, что он "все еще ожидаем более сильный рост во втором полугодии 2011 года" - прогноз, который, следует заметить, не разделяют сегодня многие экономисты.

Весьма показательной оказалась и реакция рынка на заявления Бернанке. Так, после того, как глава ФРС заявил о том, что меры по стимулированию экономики будут обсуждаться не ранее, чем на следующем заседании Комитета открытого рынка ФРС США в сентябре, а до того Федрезерв не будет печатать доллары и покупать за них облигации, американская валюта получила существенную поддержку, что обусловило укрепление ее курса по всему спектру рынка. В результате, пара евро/доллар упала до отметки 1.4326. Однако, после того, как Бернанке позже заявил о том, что низкие темпы роста в США могут привести к необходимости принятия стимулирующих мер в будущем, а также практически подтвердил тезис о том, что процентные ставки будут оставаться на рекордно сверхнизком уровне еще в течение длительного времени, курс евро/доллар так же стремительно вырос до уровня 1.4499. Таким образом, пара, в течение нескольких часов проверив на прочность границы недельного ценового диапазона, как нижнюю, так и верхнюю, завершила день на подъеме.

При этом, под занавес недельной сессии, отметились ростом против доллара практически все основные валюты. В тоже время, так называемые, валюты-убежища, напротив, заметно уступили свои позиции. Так, курс доллар/франк, резко прибавив на американской сессии до отметки 0.8154, завершил день вблизи верхних границ дневного диапазона. А пара евро/франк, дотянувшись в пятницу до уровня 1.1733, завершила неделю у достигнутых высот.

Примечательно, что Национальный банк Швейцарии, несмотря на значительное снижение курса франка в последние дни, как оказалось, отнюдь не намерен удовлетворяться достигнутым. Так, в пятницу НБШ заявил о том, что готовится ввести плату за размещение некоторых депозитов в швейцарских франках.

Также напомним, что и японская иена под занавес торгов заметно сдала позиции, заметно потеряв привлекательность на волне массового спроса на рисковые инструменты.

Примечательно и то, что столь привычный защитный актив, как золото, вчера не только не последовал за франком и иеной, но и, напротив, заметно прибавил в весе. Так, курс золота поднялся до отметки 1822.70 доллара за тройскую унцию, отыграв в итоге уже более половины потерь последней недели.

Рассматривая реакцию рынков на пятничное заявление Бернанке, можно предположить, что без "финального выброса", разворота в паре евро/доллар ждать вряд ли придется. При этом целью "прощального всплеска", как указывает отмерянный ход пары, вполне может стать отметка 1.4680.

Исходя из этого, особо агрессивным игрокам мы рекомендуем краткосрочные покупки в рамках торгов сегодняшнего дня. Тогда как стратегическим инвесторам, похоже, придется еще немного подождать - дальнейший рост пары выглядит в текущих условиях фундаментально необоснованным, а потому игроки, открывающие среднесрочные покупки с текущих уровней, рискуют безнадежно зависнуть в просадках по открытым "лонгам"

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф