БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Формируется сигнал разворота евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на среду

Мы по-прежнему ожидаем увидеть на уровнях, близким к текущим, формирования признаков завершения среднесрочной тенденции и возобновления большого нисходящего движения

Торги во вторник завершились значительным усилением "медвежьих" позиций – игроки продолжают покидать рынки. На фоне откровенно разочаровывающей статистики из Еврозоны и США, остались практически проигнорированными оптимистические заявления президента Европейского центрального банка Жана-Клода Трише, который в своем вчерашнем интервью телеканалу Euronews особое внимание уделил теме сильного евро.

"Евро - очень сильная валюта, которая прекрасно сохранила свою стоимость со временем: как на внутреннем рынке, так и на внешнем. Мне кажется, что никто не сомневается в евро как в валюте", - отметил Трише во вторник, после чего, вопреки заявлениям, "медвежье" давление на валюту стало определяющим.

Поводом для начала продаж стали намерения ЕЦБ пересмотреть риски для ценовой стабильности в регионе. Эксперты однозначно расценили эти заявления, заявив о том, что ЕЦБ, скорее всего, оставит основные процентные ставки без изменения, как минимум, до второго, а может быть, и до третьего квартала 2012 года.

Давление на валюту усилилось после того, как МВФ объявил о понижении своих прогнозов на темпы роста мировой экономики. Напомним, что понизив прогнозы, фонд также заявил и о том, что ФРС США и ЕЦБ "должны быть готовы принять решения об ослаблении кредитно-денежной политики уже на ближайших заседаниях".

Не добавили энтузиазма и публикации из крупнейших экономик Старого Света. Так, июньский индекс розничных продаж в Италии, которая в последние дни является генератором тревожных новостей, вместо ожидаемого роста, отразил снижение. В итоге, показатель, при прогнозе +0.1% за месяц, и предыдущем значении -0.1% за месяц, -0.6% за год, составил -0.2% за месяц, -1.2% за год.

Потребительский кредит в Великобритании за июль составил +0.2 млрд. фунтов, тогда как прогноз был +0.6 млрд. фунтов, а предыдущее значение +0.4 млрд. фунтов.

Однако, наибольшим разочарованием стали региональные показатели из Европе(17) за август. Так, индекс деловых настроений в Европе(17) за август составил лишь 98.3, тогда как средний прогноз был 101.0, а предыдущее значение 103.2. А индикатор делового климата в Европе(17) за август, при ожиданиях экспертов +0.18, после предыдущего значения +0.45, составил +0.07.

Во второй половине дня рынок попытался восстановиться, однако, очередная порция негатива, на этот раз из США, не позволила ему это сделать в полной мере - после умеренной повышательной коррекции, на фоне продолжения сокращения позиций в рисковых инструментах, евровалюты вновь испытали давление со стороны доллара.

Заметим, что, как видно из опубликованного вчера протокола заседания Комитета открытого рынка ФРС США от 09.08, среди членов комитета вновь начинают нарастать разногласия. Очевидно, что выбор инструментов для борьбы с высокой безработицей и поддержки экономической активности у Федрезерва не столь широк - против продолжения ослабления кредитно-денежной политики уже активно выступают не только ключевые торговые партнеры США, но и некоторые члены FOMC.

Примечательно, что впервые в истории США, рассматривая различные меры для стимулирования экономики, члены Комитета открытого рынка ФРС не отказались обсуждать и такое беспрецедентное решение, как привязку уровня процентных ставок к определенному уровню безработицы в стране. Протокол наглядно засвидетельствовал, что Федеральный резерв в настоящее время находится в весьма непростой ситуации, что, безусловно, не добавляет энтузиазма на рынках.

Другим поводом для роста беспокойства и снижения склонности к риску, стал индекс доверия потребителей в США за август, который, упав ниже ключевого значения в 50 пунктов, достиг минимального уровня за два года. Напомним, что показатель, при прогнозе 51.5, и предыдущем значении 59.5, неожиданно составил 44.5.

Однако, несмотря на очередную серию тревожных новостных сигналов, говорить о кардинальной смене рыночных настроений пока преждевременно. "Похоронить" сохраняющуюся "бычью инерцию" смогут лишь, в случае их слабости, важные макроэкономические показатели, публикуемые во второй половине недели.

Так, завтра, кроме отчета по еженедельным заявкам по б/р в США, будут опубликованы данные об уровне деловой активности, как в Европе, так и в США. А фактором, определяющим дальнейший вектор, скорее всего, будет обзор состояния рынка труда в США.

Вчера, на наш взгляд, рынок приступил к начальному формированию сигналов разворота, что, впрочем, не исключает отдельных повышательных выбросов на фоне высокой волатильности.

Мы по-прежнему ожидаем увидеть на уровнях, близким к текущим, формирования признаков завершения среднесрочной тенденции и возобновления большого нисходящего движения, начало которому пара евро/доллар положила в мае этого года. Вновь напомним, что цели снижения, изначально на уровне 1.36, а затем и 1.33, по-прежнему, остаются актуальны.

Исходя из изложенного выше, мы вновь рекомендуем стратегическим инвесторам, сохраняя терпение, дождаться завершения формирования сигналов разворота, после чего появится возможность для открытия среднесрочных продаж

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф