БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Формируются сигналы разворота евро/доллара

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Стратегическим инвесторам, сохраняя терпение, рекомендуем дождаться завершения формирования сигналов разворота, после чего рассматривать возможность для открытия среднесрочных продаж

На торгах в среду, после несколько затянувшегося сопротивления в ходе европейской сессии, в начале торгов в США "евробыки" все же уступили "медведям" контроль над рынками. При этом вчерашняя динамика основных валютных пар оказалась во многом предсказуемой - наконец, начинают формироваться ожидаемые нами сигналы завершения среднесрочной тенденции и начальных признаков разворота.

Напомним, что фундаментальный фон еще с начала августа указывал на скорый разворот, однако, инерция валютных потоков зачастую бывает весьма значительной, что не позволяет рынкам быстро перестроиться на "нужную волну".

Отсутствие заявлений из уст представителей Федрезерва в отношении дальнейшего ослабления кредитно-денежной политики в США привело к тому, что отдельные крупные игроки начали закрывать длинные позиции по единой европейской валюте против доллара.

И хотя опубликованные на неделе данные протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США отражают некоторую растерянность членов FOMC, что не исключает принятие решения об очередном раунде ослабления кредитно-денежной политики на последующих заседаниях, однако, "медвежий" сигнал уже проявился и продолжает формироваться.

Заметим, что столь неожиданные откровения последнего протокола заседания FOMC, как обсуждение возможности привязки уровня процентных ставок к определенному уровню безработицы, вместо желаемого оптимизма, напротив, внушают инвесторам сомнения в способности ФРС в эффективном решении проблемы.

В тоже время экспертам все более очевидно, что ранее проведенные первый и второй этапы количественного ослабления не возымели ожидаемого эффекта, а привели к значительному росту котировок на мировых фондовых площадках, а также рекордному укреплению курсов драгоценных металлов.

В текущих условиях экономисты внимательно отслеживают выходящую статистику, пытаясь в ней найти признаки стабильности/уязвимости процессов экономического восстановления, как в Европе, так и в США.

Напомним, что внимание участников рынка, практически уже с начала текущей недели, смещается на ключевые публикации данных с рынка труда в США, которые запланированы на пятницу. Очевидно, что цифры данного отчета будут определяющими в отношении принятия дальнейших решений по кредитно-денежной политике ФРС США.

Сегодня же фокус внимания рынков будет направлен на обзоры по деловой активности в США, Европе(17), а также в отдельных европейских экономиках.

Кроме того,  сегодня в 12:30 GMT будут обнародованы данные по количеству заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 27.08, которые во многом формируют настроения игроков в отношении пятничного отчета от американского департамента труда. Напомним, что консенсус-прогноз сошелся на цифре 407 тыс., тогда как предыдущее значение было равным 417 тыс.

А в 14:00 GMT будет опубликован индекс деловой активности Института менеджмента (ISM) в США за август. Прогноз показателя составляет 48.0, а предыдущее значение было равным 50.9. В это же время ожидается и публикация индекса расходов на строительство в США за июль. Прогноз 0.0%, а предыдущее значение было равным +0.2%.

Напомним вновь, что, ожидая продолжения формирования сигналов разворота, мы, однако, не исключаем всплесков "бычьей" активности в виде реализации отдельных восходящих отскоков. Цели снижения, изначально на уровне 1.36, а затем и 1.33, по-прежнему, остаются актуальными.

Вновь напомним старую рыночную истину о том, что "тренды умирают в агонии..." - очевидно, что "боковик", наблюдавшийся в течение летних месяцев, потребует от "медведей" существенных усилий, для его преодоления.

Стратегическим инвесторам, сохраняя терпение, рекомендуем дождаться завершения формирования сигналов разворота, после чего рассматривать возможность для открытия среднесрочных продаж. У агрессивных краткосрочных игроков появилась возможность диапазонной торговли, с продажами от верхних границ ценового коридора и осторожными покупками от нижних границ

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф