БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро/доллар продолжит снижение

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Текущий новостной фон из Европы лишний раз подводит нас к умозаключению о том, что мы находимся где-то в начале пути сформировавшегося за последние несколько недель нисходящего тренда по EUR/USD

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Ничего не меняется. Текущий новостной фон из Европы лишний раз подводит нас к умозаключению о том, что мы находимся где-то в начале пути сформировавшегося за последние несколько недель нисходящего тренда по EUR/USD.

Из неопубликованного (последние новости):

·         Слухи: крупнейшие французские банки (Societe Generale, BNP Paribas, Credit Agricole) готовятся к тому, что Moody’s может снизить их кредитный рейтинг.  SocGen, Credit Agricole, BNP держат на троих греческих долгов на 6 млрд евро.

·         В Германии, со слов  отдельных чиновников, разрабатывается сейчас программа в поддержку немецкой банковской системе на случай дефолта Греции и 50% списаний.

·         G7: последний стейтмент повторяет чем-то предыдущие; лидеры осознают всю сложность и тяжесть сложившейся ситуации, обещают сделать все возможное.

Иными словами, сейчас все больше доказательств, что кризисные события в Греции окончательно вышли из под контроля, и будущее плавно смещается в сторону «жесткого дефолта», а не «управляемой реструктуризации». Попутно при этом в виде проблем Италии и итальянской банковской системы, либо банков Франции и Германии о себе начинает постепенно давать знать эффект «домино», который также может быть в ближайшие месяцы основным движущим фактором снижения курса евро.

Единственное, что сейчас нас действительно беспокоит, так это увидим ли мы коррекционный рост («коррекцию на пробой») курса EUR/USD в район 1.3840, 1.39 или 1.4000/50. Данного рода коррекцию, если она случится, мы будем использовать для открытия новых (наращивания старых) среднесрочных и долгосрочных позиций на продажу по EUR/USD.

EUR/USD: 2-я волна кризиса?

Есть такая точка зрения, что сейчас идет 2-я волна кризиса на финансовых рынках и в мировой экономике, и единственное, что в этой связи может радовать, так это то, что уровень плеча (левериджа) в системе на данный момент на порядок ниже, чем в 2008 году и, что регуляторы и бизнес в целом готовы к кризисным явлениям и сделают все, чтобы события трехлетней давности не повторились.  

Если так, то имеет смысл обратиться к недельному графику пары EUR/USD 2008 года, обратив внимание на то, что тогда тоже по евро имел место затяжной боковой тренд (коридор 1.5350-1.60 в течение февраля-июля), который в итоге завершился падением пары EUR/USD в район 1.25 в течение трех месяцев. Почему бы сейчас на фоне роста спроса на защитные долларовые активы нам не увидеть снижение пары EUR/USD, если не на 25, то хотя бы на 10-15 фигур до конца года в район 1.29/1.30-1.35.

 
график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

Недельный график EUR/USD

В принципе, параллели также можно провести и с 2010 годом, когда фактически имела место первая фаза долгового кризиса в Европе; тогда пара EUR/USD проделала путь с 1.50 до 1.1875. Примечательно, что год назад в поддержку евро была хотя бы в целом стабильная ситуация в мировой экономике, а не разговоры о рецессии, как сейчас.

В случае с недельным графиком EUR/USD мы сейчас элементарно смотрим на то, что по итогам прошедшей недели курс евро снизился ниже 50-дневного экспоненциального скользящего среднего, что мы склонны трактовать как то, что по EUR/USD стартовал нисходящий долгосрочный тренд. Соответственно, ЕМА(50) на weekly в районе 1.39-1.40 мы рассматриваем теперь как сильный уровень сопротивления.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

Видео 1

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс