БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Шанс евро на укрепление

Обзор валютного рынка форекс на среду

Вчера с самого утра рынки начали муссировать новость о том, что представители Китая и Италии провели переговоры об инвестициях в итальянскую экономику и "значительных" объемах покупок Пекином итальянских облигаций

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Доллар постепенно начал отдавать заработанное за последние дни. Смена настроений на рынке может вызвать резкий разворот основных валютных пар, однако все мы понимаем, что рост аппетитов на рискованные активы - явление непостоянное. Пока мировая экономическая система не придет в норму, спрос на валюты-убежища не иссякнет.

Тем временем, слухи продолжают вращаться вокруг главной темы банкротства Греции. Вчера ходили разговоры о том, что канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Франции николя Саркози встретятся сегодня, чтобы принять решение по плану спасения Греции и прекратить все соответствующие обсуждения. Посмотрим, привнесет ли сегодняшний день что-то новое в сложившуюся ситуацию.

Тем временем, полученные вчера данные с экономического фронта США опять оставляют желать лучшего. В августе цены на импортируемые товары упали уже второй раз за последние три месяца, отражая нисходящую динамику в категориях нефти и продуктов питания. В целом замедление роста в Европе и развивающихся экономиках, вкупе со снижением спроса внутри США могут ограничить рост цен на импортируемые товары. Тем временем, дефицит госбюджета США в августе по отношению к показателю прошлого года продемонстрировал рост, который был обусловлен сезонным увеличением расходов. Дефицит составил $134.2 млрд. против $90.5 млрд. в августе 2010 года, а с начала финансового года показатель дефицита вырос до $1.23 трлн., что оказалось несколько ниже итогов 2010 года. Восстановление налоговых поступлений в сочетании с сокращением расходов указывают на то, что дефицит может прекратить рост. Сегодня обратим внимание на показатели розничных продаж столь важные для восстановления американской экономики, а также PPI, отражающий инфляцию на производственном уровне.

EUR

Вчера с самого утра рынки начали муссировать новость о том, что представители Китая и Италии провели переговоры об инвестициях в итальянскую экономику и "значительных" объемах покупок Пекином итальянских облигаций. Однако, как это часто водится на рынке, слухи оказались преувеличены, и покупки бондов вовсе не являлись главным предметов переговоров, проводившихся в течение последних недель. Китайские власти опровергли разговоры, а слабые результаты итальянского аукциона (рост доходности и снижение коэффициента покрытия) вызвали разочарование на рынке, что ограничило рост пары евро/доллар.

Несмотря на то, что рыночные настроения стали чуть более оптимистичными, мы понимаем, что проблемы суверенного долга еще долго будут преследовать евро, что не даст валюте продемонстрировать полномасштабное укрепление против коллег в краткосрочном периоде. Тем не менее, стоит отметить, что и поддержка 1.3500 в паре доллар/евро остается серьезной преградой, которую будет не так-то легко преодолеть.

Экономический календарь текущей недели скуп на события. Из предстоящих событий лишь данные по промпроизводству, неспособные заинтересовать рынки. Таким образом, все внимание рынка будет приковано к встрече Саркози и Меркель на тему спасения Греции. Какие-то радикальные решения могут оказать поддержку евро и укрепить его до 1.37 против доллара.

GBP

Фунт вчера достиг нового месячного минимума 1.5761, несмотря на усиливающееся инфляционное давление. Причем валюта вполне может остаться под давлением в ближайшие дни, так как на рынке ходят разговоры о скором расширении объемов скупки активов со стороны Банка Англии. Видимо, доводы Поузена неожиданно стали более убедительными и для игроков, и для членов MPC (возможно). В этом смысле особое значение будет иметь публикуемый на следующей неделе протокол прошлого заседания, на котором, вполне вероятно, и появились более активные призывы к дальнейшему смягчению монетарной политики.

Тем временем, инфляционное давление все еще не дает покоя британцам. В августе инфляция потребительских цен в Британии достигла3-месячного максимума на фоне рекордного роста цен на одежду и обувь, однако в целом показатели совпали с ожиданиями рынка. CPI вырос на 4.5%, что значительно превышает целевой уровень 2%, установленный ЦБ. Сегодня интерес представляют данные по рынку труда - если показатель подтвердит дальнейшее ухудшение ситуации, это может оказать дополнительное давление на фунт. Отметка 1.5760 против доллара, в таком случае, может быть пройдена с дальнейшей целью на 1.5700.

Запланированные на сегодня события:

*10.00 мск. - Япония: август, оконч. заказы на производственное оборудование (за пред. период: +15,3%)

*11.15 мск. - Швейцария: август, индекс цен производителей и цен на импорт (прогноз: -0,4% м/м, -1,1% г/г; за пред. период: -0,7% м/м, -0,6% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: август, уровень и ставка б/р (прогноз: +35 тыс. и 5,0%; за пред. период: +37,1 тыс. и 4,9%)

12.30 мск. - Великобритания: июль, уровень и ставка б/р по стандартам МОТ (за пред. период: +38 тыс. и 7,9%)

12.30 мск. - Великобритания: июль, средн. уровень еженедельных заработков (прогноз: +2,1%; за пред. период: +2,6% 3м г/г)

12.30 мск. - Великобритания: июль, средн. уровень еженедельных заработков без учета премий (за пред. период: +2,2% 3м г/г)

13.00 мск. - Е-17: июль, объем промпроизводства (за пред. период: -0,7% м/м, +2,9% г/г)

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку МВА за нед. на 9 сентября (за пред. период: -4,9%)

16.30 мск. - США: август, предв. объем розничных продаж (прогноз: +0,2% м/м; за пред. период: +0,5% м/м)

16.30 мск. - США: август, объем розничных продаж без учета транспортных средств (прогноз: +0,2% м/м; за пред. период: +0,5% м/м)

16.30 мск. - США: август, индекс цен производителей PPI (прогноз: -0,1% м/м, +6,4% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +7,2% г/г)

16.30 мск. - США: август, чист. PPI (прогноз: +0,1% м/м; за пред. период: +0,4% м/м, +2,5% г/г)

18.00 мск. - США: июль, запасы производственных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах (прогноз: +0,5% м/м, за пред. период: +0,3% м/м)

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам нефти за нед. на 9 сентября (за пред. период: -4,0 млн. бар. до 353,1 млн.)

*19.00 мск. - МВФ публикует оценку перспектив мировой экономики (не включ. прогнозы)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд