БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Снижение евро/долара может возобновиться

Обзор валютного рынка форекс на среду

События понедельника отнюдь не добавили оптимизма участникам рынка, однако, как и ожидалось, в большинстве основных валют продолжилась повышательная коррекция

События понедельника отнюдь не добавили оптимизма участникам рынка, однако, как и ожидалось, в большинстве основных валют продолжилась повышательная коррекция после почти двухнедельного снижения.

"Евробыки" находили повод для покупок в отдельных позитивных новостях, несмотря на то, что информационный фон вчера в целом сохранял негативную тональность.

Так, одним из поводов для "бычьей" активности в ходе торгов в азиатскую сессию стали спекуляции на тему, что Пекин намерен поддержать Италию путем покупок ее облигаций.

Однако, позже стало известно, что Китай отнюдь не намерен скупать "все без разбора", и предпочел покупкам тактику "подождать и посмотреть". Это затем подтвердили и итоги аукциона по размещению итальянских долгосрочных бумаг, отразившие снижение спроса. Так, результаты вчерашнего аукциона по размещению 5-летних итальянских облигаций показал увеличение доходности по сравнению с предыдущим аукционом.

Очевидно, что и других поводов для осторожности в понедельник было более, чем достаточно. Так, на рынках продолжали расти опасения в отношении скорого снижения кредитного рейтинга Италии.

Кроме того, на фоне последних событий возросли ожидания того, что вскоре будут понижены и рейтинги французских банков. Напомним, что акции французского банка BNP Paribas, продолжив снижение, упали вчера более чем на 7%.

В тоже время, инфляционные показатели из Франции, оказавшись заметно выше прогнозов, были замечены покупателями единой валюты, что оказало евро некоторую поддержку.

Напомним, что предварительное значение индекса потребительских цен во Франции за август составил +0.5% за год, +2.1% за год, тогда как эксперты ожидали +0.2% за год, +2.1% за год, а предыдущее значение было равным -0.4% за год, +1.9% за год.

В начале американской сессии градус опасений на рынках вновь поднял представитель Германии. Так, член Управляющего Совета ЕЦБ глава Бундесбанка Вайдманн заявил вчера о том, что дальнейшая покупка Европейским Центральным Банком государственных облигаций стран периферии Еврозоны, имеющих долговые проблемы, "абсолютно неприемлема".

Эти шаги ЕЦБ, по мнению Вайдманна, указывают неверные ориентиры, и могут не только усилить долгосрочные риски для зоны евро, но и поставить под угрозу само существование валютного союза.

В тоже время канцлер Германии Ангела Меркель своими заявлениями в понедельник вновь поддержала угасающий оптимизм на рынках. Напомним, что она снова заявила о том, что власти ЕС должны оказать всемерную помощь Афинам, добавив, что "банкротство Греции неприемлемо".

Дополнительную поддержку курсу единой валюты оказывали и ожидания в отношении того, что Секретарь Казначейства США Гейтнер, как сообщили вчера некоторые рыночные СМИ, может призвать власти ЕС увеличить размер Европейского фонда финансовой стабильности.

Примечательно, что вчера же министр финансов Германии заметил, что "никакой дополнительной помощи, кроме той, что уже согласована, выделять не планируется".

В этом отношении весьма показательной может стать сегодняшняя встреча канцлера Германии Меркель, президента Франции Саркози и премьер-министра Греции Папандреу, начало которой запланировано в 17:00 GMT.

В целом же наша позиция осталась неизменной: после умеренной повышательной коррекции, снижение пары евро/доллар может возобновиться, причем следующей целью будет уже отметка 1.33. После ее достижения, и появления разворотных сигналов, усилится вероятность более значительного падения пары, что, в итоге, позволит рассматривать возможность открытия очередных среднесрочных "шортов", на этот раз с целями, находящимися вблизи отметки 1.20

график валютной пары евро долларграфик валютной пары евро доллар

график валютной пары фунт долларграфик валютной пары фунт доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф