БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Негатив для евро

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Мы продолжаем по «медвежьи» смотреть на динамику пары EUR/USD, рассматривая диапазон 1.37-1.39 как неплохие уровни для открытия позиций на продажу с целью 1.30-1.35

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Мы продолжаем по «медвежьи» смотреть на динамику пары EUR/USD, рассматривая диапазон 1.37-1.39 как неплохие уровни для открытия позиций на продажу с целью 1.30-1.35

Саммит министров финансов ЕС в Польше (сплошное разочарование)

Складывается впечатление, что хорошие новости из Европы вновь закончились. По крайне мере, результаты последнего саммита министров финансов ЕС в Польше мы рассматриваем как ушат холодный воды, который вернет многих оптимистов к жестоким реалиям, попутно вызвав новую волну продаж в EUR/USD.

Во-первых, негативом для евро и европейского региона следует считать само по себе то, что лидеры ЕС отвергли возможность новых стимулирующих (суд по всему, фискальных) мер в поддержку единой экономике. Если так, то в ближайшие полгода ЕЦБ, будучи заложником ситуации, будет вынужден пойти на снижение процентной ставки, что еще предстоит отыграть на FX. Во-вторых, мы не получили какой-либо конкретики относительно дальнейшей судьбы Европейского Фонда Финансовой Стабильности (EFSF), модернизация и «апгрейд» которого необходим, чтобы даже не переломить, а просто контролировать текущий долговой кризис. Причем, глава Бундесбанка Jens Weidmann довольно-таки жестко пресек инициативы и предложения Тимоти Гайтнера о том, что EFSF можно было бы усилить за счет средств ЕЦБ. В-третьих, не было какого-либо конструктивного решения относительно европейской банковской системы, которая сейчас трещит по швам, учитывая последние проблемы с доступом к денежным рынкам, а также большое количество плохих долгов на балансах. Призыв укрепить позиции европейских банков с учетом июльских результатов стресс-тестов, согласно которым, банкам ЕС нужно всего 6 млрд евро дополнительного капитала, реальному положению дел в Европе никак не соответствуют.

В общем, помимо всего прочего нам вновь напомнили о том, что согласия и единства в ЕС нет и, что это уже сам по себе неплохой понижательный риск для EUR/USD.  

Добавим, что в ближайшие дни в Афины должна будет вернуться «тройка» для возобновления работы над очередным траншем на 8 млрд евро, без которого Греция будет вынуждена объявить дефолт. В данном случае показательной уже будет первая половина октября, учитывая то, что к середине следующего месяца, с одной стороны, у Греции должны будут закончиться деньги, а, с другой стороны, к 15 числу должен быть решен вопрос с «добровольным» обменом греческого долга.  

Заседание ФРС 20-21 сентября

Переход с QE на операции по типу «твист» мы склонны рассматривать не как фактор риска для доллара США, а скорее как аргумент в пользу укрепления позиций американской валюты. Впрочем, мы бы не исключали того, что валютный рынок до публикации итогов заседания Fed может несколько негативно смотреть на доллар, однако по факту их выхода ждем снижения пары EUR/USD.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс