БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможен краткосрочный рост евро

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Если коротко, то основной трейд понедельник сводился к спекуляциям на тему того, что «тройка» в лице МВФ, ЕС и МВФ может затянуть с выделением Греции очередного транша помощи

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Если коротко, то основной трейд понедельник сводился к спекуляциям на тему того, что «тройка» в лице МВФ, ЕС и МВФ может затянуть с выделением Греции очередного транша помощи, в результате чего Афины уже в ближайшие несколько недель могут объявить дефолт.  Собственно именно под эту идею пару EUR/USD и продавали 19 сентября, из-за  чего в моменте она снижалась ниже 1.36. Впрочем, очень может быть, что эта идея изжила себя и какое-то время игра на понижение по евро будет неактуальна.
Наша рабочая гипотеза на эту неделю сводится к тому, что до конца сентября пара EUR/USD вновь может протестировать сопротивление 1.39. Поводом к укреплению курса евро в краткосрочном периоде могут стать итоги двухдневных телефонных переговоров между Грецией и «тройкой» в понедельник и вторник. Все идет к тому, что стороны договорятся и Греция получит очередные 8 млрд евро, в результате чего, по крайне мере, в текущем году стране удастся избежать дефолта и расплатиться по счетам (денег в греческой казне только до середины октября). В общем, может так получится, что до конца года инвесторы забудут про текущий долговой кризис и проблемы стран группы PIGS, что помимо всего прочего можно отыгрывать покупками S&P500, DAX, RTS или российского рубля против доллара США и евро.
 
Что касается возможных торговых решений в паре EUR/USD, то в качестве первой цели для краткосрочного роста в данном случае мы видим уровень 1.3790, достижение которого будет означать закрытие сформировавшегося за выходные гэпа по евро. Далее имеет смысл обратить внимание на сопротивление 1.39, в районе которого началась новая волна продаж в EUR/USD на прошлой неделе, а наиболее оптимистичный сценарий развития событий вокруг Греции вкупе с нормализацией ситуации вокруг Италии и Испании может означать восстановление единой европейской валюты вплоть до сопротивления 1.4000-1.4050. Мы в данной ситуации планируем открывать новые позиции на продажу по евро в диапазоне 1.39-1.40 с прицелом на последующие снижение курса в ближайшие месяцы и кварталы в район 1.30-1.35.
 
Негативный сценарий развития события для евро при этом сейчас может сводиться к тому, что Греция и «тройка» не сумеют договориться к вечеру вторника, что, правда, на наш взгляд, маловероятно, учитывая те же заявления лидеров Германии и Франции на прошлой неделе. Однако, если это произойдет, то есть риск снижения по EUR/USD уже в самое ближайшее время ниже 1.35. Куда более вероятным представляется тот пессимистичный сценарий, когда в вопросе выделения Греции очередных 8 млрд евро может быть проволочка или заминка, вследствие чего придется ждать 3 октября, когда состоится очередной саммит министров финансов ЕС. В таком случае мы можем продолжить консолидировать по EUR/USD в районе 1.35-1.37, либо уйдем ниже сентябрьских минимумов.
 

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс