БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фунт за вчерашний день ослаб

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Несмотря на то, что неопределенность в отношении Греции все еще сохраняется, евро в течение вчерашнего дня продолжил постепенно набирать позиции

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Несмотря на то, что неопределенность в отношении Греции все еще сохраняется, евро в течение вчерашнего дня продолжил постепенно набирать позиции против своих менее рискованных коллег. Тем не менее, чем дольше официальные лица будут медлить с объявлением плана спасения страны, тем меньше терпения останется у рынков. Уже сегодня утром доллар вновь испытывает неплохой спрос, так что пары откорректировались после внезапного всплеска оптимизма. Финны вчера проголосовали за расширение стабфонда, и на данный момент получается уже 10 из 17 утвердили данный шаг. Конечно, еврозона очень медленно преодолевает каждое препятствие на своем пути, однако надеемся, что в конце этого тернистого пути нас все же ждет адекватное решение по выходу из сложившейся ситуации.

А вот экономические данные США не дают повода для оптимизма. В августе заказы на товары длительного пользования не дотянули до прогнозов аналитиков на фоне ослабления спроса на транспортные средства. Объемы заказов сократились на 0,1%, без учета транспортировки и оборонной промышленности был зафиксирован аналогичный спад. Тем временем, выступление Хенига по теме монетарной политики стало глотком свежего воздуха на фоне пессимистичных комментариев. Он высказал сомнения по поводу ультрамягкой монетарной политики Федрезерва, так как, по его мнению, опасно не учитывать инфляционное давление, так как "бедные пострадают еще сильнее при высокой инфляции". Корректировка ВВП за 2 квартал будет опубликована сегодня вкупе с данными по рынку труда и жилья. Прогнозы говорят о вероятности пересмотра показателя темпов роста на повышение.

EUR

Евро пытался несколько раз уйти дальше 1.36 против доллара, однако его попытки не увенчались успехом. На этот раз слухи продолжали будоражить воображение инвесторов. La Tribune сообщила, что Германия, вероятно, уже разработала секретный план спасения Греции, который сводится к переводу государственного имущества страны в единую структуру, которая затем будет приватизирована. План основывается на модели рекапитализации Восточной Германии после падения Берлинской стены, т.е. уже практически применялся. Если слухи подтвердятся, это вызовет масштабный спрос на рискованные активы, так как все, кто ставил на дефолт Греции, активно начнут закрывать свои позиции.

Кроме того, европейские экономические данные тоже порадовали: индекс потребительских цен Германии резко вырос, да и потребительское доверие пошло на поправку. Таким образом, на текущий момент давление на ЕЦБ в плане снижения процентных ставок немного ослабло. В сентябре инфляция в крупнейшей стране Европы превысила ожидания аналитиков, ускорившись максимально за 3 года. Гармонизированный индекс потребительских цен в Германии вырос до 2,8% против 2,5% в августе. Значение оказалось максимальным с сентября 2008 года. Некоторые аналитики полагают, что с приходом Драги на пост главы ЕЦБ, курс монетарной политики может развернуться в противоположном направлении. Однако учитывая вчерашние данные, в этом нет такой большой необходимости на текущий момент.

После вчерашнего утверждения расширения EFSF Финляндией настал черед Германии. Думаем, мы получим результаты уже к середине дня. Скорее всего, голосование пройдет успешно, однако под вопросом остается, сможет ли Меркель провесит законопроект без поддержки оппозиции. Трое из каждых четырех немцев выступают против плана помощи, так что канцлеру придется убедить хотя бы 311 членов ее коалиции из 330. Если это не удастся, это будет означать, что она теряет контроль, что только усложнит принятие прочих законопроектов в Германии. Итак, если Меркель не удастся получить большинство, шансы расширения стабфонда резко сократятся, что тут же скажется на уровнях евро. В таком случае прорыв поддержки 1.36 против доллара неминуем, после чего цены направятся к 1.35 без особых преград.

GBP

Британец за вчерашний день ослаб и против доллара, и против евро, лишь сегодня утром сумев восстановить часть позиций. Банк Англии опубликовал заявление комитета финансовой политики от 20 сентября, где отмечалось, что международная финансовая система требует долгосрочных реформ, чтобы предотвратить потерю конкурентоспособности ряда стран еврозоны и не допустить проблем с госдолгом. Также, в заявлении утверждается, что британские банки теперь готовы расширить свои возможности по нейтрализации шоковых ситуаций в будущем, причем это не будет ограничивать возможности кредитования для всей экономики.

Кроме того, министр иностранных дел Британии Хейг отметил, что скоро на евро будут смотреть как на коллективную причуду государств региона, как на горящее здание, из которого нет выходов. Его комментарии только подтверждают нежелание страны участвовать в спасении слабых звеньев еврозоны. Сегодня обратите внимание на данные по кредитованию - действительно ли банки способны реабилитировать свои позиции на фоне мирового кризиса и недостатка заемных средств?

JPY

Йена вновь пошла на укрепление под воздействием спроса на менее рискованные активы. Вчера демократическая партия Японии подготовила повышение налогов на сумму 9,2 трлн. йен. Страна планирует потратить более 19 тлрн. йен в ближайшие пять лет, чтобы восстановиться после ужасной природной катастрофы. Хотя власти уже утвердили два пакета помощи на сумму 6 тлрн. Йен, экономика замедляла темпы роста в течение трех кварталов подряд.

Сегодня мы узнали, что розничные продажи Японии снизились второй месяц подряд в августе на фоне падения спроса на электрические бытовые приборы и автомобили. Это стало признаком того, что беспокойство потребителей по поводу приближающегося повышения налогов может сказываться на расходах. Продажи снизились на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало самым сильным падением с марта.

Запланированные на сегодня события:

12.00 мск. - Италия: 2 кв., соотношение дефицита бюджета к ВВП (за пред. период: 7,7%)

12.30 мск. - Великобритания: август, чистое потребительское кредитование (прогноз: +0,2 млрд. фунтов; за пред. период: +0,2 млрд. фунтов)

12.30 мск. - Великобритания: август, чистое кредитование под залог недвижимости (прогноз: +0,8 млрд. фунтов; за пред. период: +0,7 млрд. фунтов)

12.30 мск. - Великобритания: август, одобренные заявки на ипотеку (прогноз: 49,5 тыс.; за пред. период: 49,2 тыс.)

12.30 мск. - Великобритания: 3 кв., отчет Банка Англии по рынку кредитования

12.30 мск. - Великобритания: август, оконч. агрегат денежной массы М4 (за пред. период: -0,1% м/м, -1,1% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: август, оконч. агрегат денежной массы М4 без учета фин. компаний-посредников (за пред. период: +0,6% м/м, +2,2% г/г)

13.00 мск. - Е-17: сентябрь, индекс делового доверия (прогноз: -0,12; за пред. период: +0,07)

13.00 мск. - Е-17: сентябрь, индекс потребительского доверия (прогноз: 96; за пред. период: 98,3)

16.30 мск. - Канада: август, индекс цен на пром. продукцию (прогноз: -0,4%; за пред. период: -0,3%)

16.30 мск. - Канада: август, индекс цен на сырье (прогноз: -1,3%; за пред. период: -1,2%)

*16.30 мск. - США: выступление главы ФРБ Филадельфии Ч. Плоссера

16.30 мск. - США: обращения за пособиями по б/р за нед. на 24 сентября (за пред. период: 423 тыс.)

16.30 мск. - США: 2 кв., оконч. ВВП (прогноз: +0,4% кв/кв, +1,2% г/г; за пред. период: +0,4% кв/кв, +1,0% г/г)

16.30 мск. - США: 2 кв., частное потребление ( прогноз: +2,2% кв/кв, +0,4% г/г;за пред. период: +2,2% кв/кв, +0,4%)

17.45 мск. - США: индекс потребительского комфорта Bloomberg за нед. на 25 сентября (за пред. период: -52,1)

18.00 мск. - США: август, незавершенные сделки на рынке жилья NAR (прогноз: -2,1% м/м; за пред. период: -1,3% м/м, +10,1% г/г)

18.30 мск. - США: отчет Минэнерго по запасам природного газа за нед. на 23 сентября

19.00 мск. - США: сентябрь, индекс производственной активности ФРБ Канзас-Сити (за пред. период: 3)

*21.00 мск. - США: выступление представителя ФРС Локхарта в Атланте

23.00 мск. - США: сентябрь, индекс цен на с/х продукцию (за пред. период: +1,1%)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд