БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Число сторонников доллара уменьшилось

Обзор валютного рынка форекс на среду

Британский фунт также восстановился против доллара, однако ослаб против евро

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар
USD

Перспективы дополнительного смягчения монетарной политики, как мы и предполагали, сократили число сторонников доллара, что пошло только на пользу таким валютам, как фунт и евро. Все дело в том, что Бернанке во время своего вчерашнего выступления признал, что программа Operation Twist, по сути, оказалась провальной, так как она не оказала существенного влияния на экономику во времена, когда сильный стимул для роста просто необходим. Такие высказывания, естественно, разочаровали инвесторов, которые возлагают большие надежды на самую крупную экономическую систему мира. Хотя глава Федрезерва и признал готовность к дополнительным действиям, он отметил, что руки ЦБ связаны, так как "монетарная политика не является панацеей для экономики США". Кроме того, Бернанке перечислил все факторы риска для роста экономики, включая слабый рынок труда, европейский кризис и сокращение государственных расходов. Учитывая столь пессимистичные высказывания, теперь это лишь вопрос времени, когда Федрезерв объявит новую программу стимулирования экономики.

Помимо прочего, и экономические показатели из США вчера не порадовали. Объем производственных заказов вновь на отрицательной территории, сократившись на 0,2% против прогноза прироста на аналогичный показатель. Кроме того, июльские показатели также были пересмотрены в сторону понижения (+2,1% против первоначальных +2,4%). Новые заказы на производственные товары продемонстрировали второй месяц сокращения подряд, что указывает на вероятность снижения деловой активности в обрабатывающей промышленности.

Теперь все внимание рынка переключается на данные по рынку труда (они важны и для Федрезерва, и для рыночных настроений). Таким образом, теперь на первый план вышли экономические показатели, предшествующие релизу нон-фармов. Сегодня интерес представляют отчеты ADP, Challenger и ISM в сфере услуг. Хотя эти опережающие индикаторы не всегда были идеальны, все же проще прогнозировать, когда есть на что опираться. Особо внимание уделите сфере услуг, так как именно в данной отрасли задействована большая часть американцев. Если все три показателя удивят в положительном смысле, спрос на рискованные активы только укрепиться, а доллар будет испытывать давление.

EUR

Распродажа доллара наиболее ощутимо отразилась на паре с евро, так как комментарии главы ЕЦБ Трише показали, что он совсем не поклонник снижения процентных ставок. Управляющий начал свою речь с того, что основной целью центробанка является ценовая стабильность, а на текущий момент инфляция, вероятно, останется выше 2%. Признав, что экономика испытывает понижательные риски, он заявил о вероятности умеренных темпов роста во второй половине года. И что самое важное, Трише отметил, что он против рефинансирования фондов спасения силами ЕЦБ, что говорит о том, что варианты иных программ спасения рассматриваются. Толчок же к росту евро дала статья в Financial Times о том, что министры финансов Европы обсуждают вариант рекапитализации банков. Хотя идея совсем не нова, это поможет ослабить давление на банковский сектор.

Тем временем, были и печальные новости: агентство Moody's понизило рейтинг Италии с Аа2 до А2 и с негативным прогнозом, указывая на вероятность дополнительного снижения в дальнейшем. Впрочем, реакция рынка была сдержанной, так как Moody's лишь догнал своего коллегу Standard & Poor's, сделавшего это еще в середине сентября. Еще одна негативная тема касалась способности европейских лидеров прийти к решению до того, как у Греции закончатся деньги. Похоже, пока "Тройка" не успевает все подготовить к середине октября. Если так, очередной волны распродаж евро не миновать.

Экономические данные пока не привлекают внимания. Вчера мы узнали, что индекс цен производителей в еврозоне снизился в августе на 0,1% после повышения на 0,5% в июле. Сегодня ждите публикацию окончательных PMI в сфере услуг. На текущий момент спрос на рискованные активы сохраняется, а пара евро/доллар нацелена на 1.3350 и далее 1.34.

GBP

Британский фунт также восстановился против доллара, однако ослаб против евро, так как экономические данные совсем не радовали. Строительный сектор Великобритании зафиксировал лишь незначительный рост в сентябре. Индекс достиг значения 50.1 в сентябре, удержавшись чуть выше отметки 50, отделяющей падение от роста и став минимальным с января текущего года. Он не дотянул до прогнозов аналитиков, предполагающих снижение лишь до 51,7.

Настроения британцев остаются пессимистичными, так как неопределенность дальнейших экономических условий оказывает давление на оптимизм. В таких условиях и корпорации, и само население воздерживаются от растрат, тем самым ограничивая стимулирующее влияние на экономику. Министр финансов Осборн решил нейтрализовать такой негативный фактор предложением кредитовать британские компании напрямую за счет государственных средств. Эти методы известны как кредитное смягчение. Это еще одна форма денежно-кредитной активности, похожая на систему гарантий государственных займов. Посмотрим, сработает ли эта мера. Сегодня из событий интерес представляют баланс текущих операций, PMI в сфере услуг и окончательный ВВП.

JPY

Йена немного ослабла против своих более рискованных коллег. Тем не менее, министерство финансов Японии остается на стреме, а его глава Ацуми даже высказался на тему прозрачности действий Европы в спасении Греции, предположив, что если бы рынки больше знали о происходящем, это бы не оказывало такое влияние на йену. На самом деле, это практически беспрецедентный случай - обычно японские власти воздерживаются от комментарий политики других стран. По-видимому, это признак того, что интервенция не за горами.

Запланированные на сегодня события:

11.13 мск. - Испания: сентябрь, PMI в сфере услуг (за пред. период: 45,2)

11.43 мск. - Италия: сентябрь, PMI в сфере услуг (за пред. период: 48,4)

11.48 мск. - Франция: сентябрь, PMI в сфере услуг (прогноз: 52,5; за пред. период: 52,5)

11.53 мск. - Германия: сентябрь, PMI в сфере услуг (прогноз: 50,3; за пред. период: 50,3)

12.00 мск. - Е-17: сентябрь, окончат. PMI в сфере услуг (прогноз: 49,1; за пред. период: 49,1)

12.00 мск. - Е-17: сентябрь, окончат. составной PMI (прогноз: 49,2; за пред. период: 49,2)

12.30 мск. - Великобритания: сентябрь, PMI CIPS в сфере услуг (прогноз: 50,5; за пред. период: 51,1)

12.30 мск. - Великобритания: 2 кв, ВВП (третье чтение) (прогноз: +0,2% кв/кв, +0,7% г/г; за пред. период: +0,2% кв/кв, +0,7% г/г)

12.30 мск. - Великобритания: 2 кв., предв. валовой прирост основного капитала (прогноз: +0,7%; за пред. период: -2,0%)

12.30 мск. - Великобритания: 2 кв., предв. личное потребление (прогноз: -0,3%; за пред. период: -0,6%)

12.30 мск. - Великобритания: 2 кв., предв. госрасходы (прогноз: -0,1%; за пред. период: +0,5%)

12.30 мск. - Великобритания: сентябрь, официальные резервы (за пред. период: $2237 млн.)

12.30 мск. - Великобритания: 2 кв., предв. экспорт/импорт (за пред. период: +2,4%/-2,4% соответственно)

12.30 мск. - Великобритания: 2 кв., окончат. баланс текущих операций (прогноз: -11,0 млрд. ф. ст.; за пред. период: -9,4 млрд. ф.ст.)

12.30 мск. - Великобритания: 2 кв., окончат. общие деловые инвестиции (за пред. период: +2,7% г/г)

13.00 мск. - Е-17: 2 кв., ВВП (третье чтение) (за пред. период: +0,2% кв/кв, +1,6% г/г)

13.00 мск. - Е-17: август, розничные продажи (прогноз: -0,3% м/м, -0,7% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, -0,2% г/г)

15.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA за нед. на 30 сентября (за пред. период: +11,2%)

15.30 мск. - США: сентябрь, увольнения Challenger (за пред. период: 47,0% г/г или 51 114)

16.15 мск. - США: сентябрь, отчет по занятости от ADP (прогноз: +75 тыс.; за пред. период: +91 тыс.)

18.00 мск. - США: сентябрь, индекс ISM в сфере услуг/индекс деловой активности (прогноз: 52,8; за пред. период: 53,3/55,6)

18.30 мск. - США: отчет EIA по запасам нефти и нефтепродуктов (за пред. период: +1,9 млн. до 341,0 млн. баррелей)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара доллар-иенавалютная пара доллар-иена

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд