БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Практически все валюты обновили максимумы

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

В пятницу стало известно о том, что европейские власти приняли решение проводить саммит лидеров Евросоюза в два этапа, в воскресенье и в среду

В пятницу стало известно о том, что европейские власти приняли решение проводить саммит лидеров Евросоюза в два этапа, в воскресенье и в среду, а также то, что очередной транш помощи Греции, размером в 8 млрд. евро, все таки будет осуществлен. Очевидно, эти известия несколько сняли напряжение с рынков, поскольку стало очевидно, что ключевые решения, скорее всего, будут приняты лишь на заключительном этапе встречи.

Заметим, что первыми о двухэтапном проведении саммита сообщили немецкие СМИ, скорее всего, потому, что позиция Германии в ряде основных вопросов предстоящей повестки, не находила консенсуса с позицией других ключевых участников встречи.

Напомним, что в пятницу министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в очередной раз подтвердил свое несогласие с расширением обязательств правительств по расширению EFSF, вполне резонно заметив, что ЕЦБ "не должен использоваться для финансирования обанкротившихся экономик". Таким образом, Шойбле продолжал отстаивать те договоренности, которые были утверждены лидерами Евросоюза в июле этого года.

"Мы придерживаемся согласованных гарантий. И центральные банки не должны быть использованы для финансирования государств", - в очередной раз напомнил министр финансов Германии.

Напомним, что в настоящее время EFSF располагает 440 млрд. евро для гарантий, при этом Германия остается крупнейшим вкладчиком фонда. Также напомним и о том, что международные рейтинговые агентства уже предупредили власти Германии и Франции о том, что в случае расширения их финансового участия в фонде, они будут вынуждены пересмотреть рейтинги обоих государств.

Конечно же, подобные предупреждения агентств не являются основной причиной нежелания расширять свое присутствие в EFSF - скорее всего, недовольство немецкого электората уже начинает проявляться и во внутренних рейтингах правящей партии.

Текущая статистика из ведущей экономики Еврозоны показывает, что перспективы на ближайшие год-два пока остаются туманными. Напомним, что министерство экономики Германии в прошедший четверг опубликовало свой очередной полугодовой прогноз, в котором правительственные эксперты предупредили, что в следующем году экономика Германии может вырасти всего на 1% против роста на 1,8%, как предполагалось в предыдущем прогнозе.

Заметим, что и ранее опубликованные прогнозы от других ведомств, также не внушали немецким избирателям особого оптимизма. Так, на фоне разрастающегося долгового кризиса в регионе и сокращения мирового спроса, восемь ведущих немецких институтов экономических исследований, опубликовавшие свои прогнозы на предыдущей неделе, ожидают, что экономика Германии в 2012 году вырастет не более, чем на 0,8% против 2,9% в текущем году. Массовые протесты, охватившие в прошедшие дни столицы таких стран, как Греция, Италия, Испания, также могут докатиться и до "острова стабильности" - Германии. Очевидно, что германские власти отнюдь не намерены помогать Греции, как и другим проблемным экономикам региона, ценой собственной отставки.

Потому особенно значимым, на наш взгляд, было пятничное заявление Ангелы Меркель, которая заметила, что, "несмотря на ухудшающиеся перспективы мировой экономики", Германия в этом году продемонстрирует "удовлетворительный экономический рост".

Напомним, что, опубликованный в пятницу, индекс деловой активности института IFO в Германии за октябрь, при прогнозе экономистов в 106.3, и предыдущем значении 107.5, составил 106.4, что, при всех прочих параметрах, отражает относительную стабильность экономической ситуации в стране. Здесь необходимо также отметить, что в условиях кризиса спекулятивные потоки традиционно приобретают одно- векторное направление, покидая слабые экономики, и притекая в сильные.

Также напомним, что опубликованный в пятницу октябрьский индекс делового доверия во Франции, стране, сохраняющей вторые позиции в регионе после Германии, составил 97, тогда как эксперты ожидали 99, что соответствовало предыдущему значению 99.

В целом же, торги в пятницу начинались весьма вяло. На азиатских биржах наблюдался повсеместный "штиль", аналогичная ситуация наблюдалась в ходе азиатской сессии и на валютных рынках - инвесторы предпочитали не рисковать в преддверии объявления итогов саммита лидеров стран Европейского Союза.

Пожалуй, единственной валютой, нарушившей "напряженное безмолвие", оказался швейцарский франк, который, несмотря на очередные предупреждения НБШ, озвученные накануне, существенно укрепился в ходе азиатских торгов. Таким образом, обозначив предстоящий вектор торгов, в ходе европейской сессии франк "держал паузу", позволив "медведям" откатить его обратно к уровням открытия дня. Однако, с начала американской сессии «свисси» возобновил свой поход наверх, и под занавес дня уже "проверил на прочность" уровни сопротивлений середины сентября.

Напомним, что, как и ожидалось, "триггером" для повсеместной активности "быков" стали данные по уровню потребительских цен в Канаде за сентябрь. Не самый важный индекс, однако, в условиях скудости сетки публикаций, сыграл роль "рака на безрыбье" - мгновенно взлетев, курс "канадца", через три часа торгов, достиг отметки 1.0065.

Взлет "луни", по сути, и стал долгожданной "отмашкой" для всего валютного рынка. Для "охотников за стопами" наступил "сладостный миг" загона жертвы "под флажки" с ее последующим "поеданием". И здесь от "охотников" требовалась лишь расторопность и правильный выбор будущей "жертвы" - евро, фунт, франк, и практически все сырьевые валюты, на вечерних торгах обновили свои локальные максимумы.

В целом же, несмотря на пятничный вечерний рост, некоторые валюты все же не достигли своих ключевых целей - скорее всего, это мы увидим уже в ближайшие сессии.

Остается лишь напомнить, что ожидания, изложенные в предыдущих обзорах, пока остаются в силе - пара евро/доллар, на наш взгляд, после достижения 1.4040, начнет затем формировать признаки смены тенденции, что создаст уникальную возможность для последующего открытия среднесрочных продаж курса с целью на 1.20-21.

В итоге, сегодня агрессивным игрокам рекомендуем больше рассматривать возможность для торговли от "лонга" - ключевые цели роста пока остаются открыты. Стратегическим же трейдерам ждать осталось недолго - возможно, что уже в ходе текущей недели им придется "облачаться в медвежьи шкуры", запылившиеся с начала октября

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф