БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар будет консолидироваться

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Прошедшая неделя, с 17 по 21 октября, завершилась повышением ведущих мировых индикаторов

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Прошедшая неделя, с 17 по 21 октября, завершилась повышением ведущих мировых индикаторов. Американский индекс Standard&Poor’s 500 пробил в пятницу важный уровень сопротивления 1230, завершив день на максимальном с августа 2011 года значении 1238,25 пункта. За 5 торговых дней рост индекса составил около 1%. Главный индикатор Америки Dow Jones прибавил за неделю более 1,7%. Основной причиной оптимистичного окончания недели являются надежды инвесторов на принятие европейскими властями в скором времени мер по выводу еврозоны из кризиса. Так, в четверг представители Франции и Германии уже достигли частичной договоренности по антикризисному плану. А 26 октября саммит Евросоюза должен внести окончательную ясность в способы борьбы с долговым кризисом Евросоюза.

На этом фоне в пятницу росли и товарные рынки. Так, 21 октября котировки нефти марки Brent в течение дня поднимались выше отметки 110 долларов за баррель, а концу дня оказались на уровне 109,6. За неделю же «черное золото» прибавило 2,5%. Поднятию товарных рынков способствовал также относительно дешевый доллар, который за последний торговый день недели ослаб против евро на 0,74%.

Воодушевленные благоприятным внешним фоном и подрастающими ценами на нефть российские  участники торгов вывели ключевые индикаторы страны на положительную территорию к концу пятничных торгов. Так, индекс ММВБ вырос на 1,98%, до 1447 пункта. А индекс РТС завершил день на отметке 1456,73 что выше предыдущего уровня закрытия на 2,37%. Таким образом, к настоящему моменту индекс ММВБ поднялся к значимому уровню сопротивления 1450.

Однако не принесший пока результатов саммит ЕС, прошедший в выходные, может охладить мировые рынки акций и не позволить российскому фондовому рынку уверенно преодолеть указанный выше уровень. Скорее всего, открытие национальных бирж пройдет в нейтральном ключе, несмотря на «зеленую» торговлю на азиатских площадках. В течение дня поведение ведущих индикаторов России будет зависеть от выходящей мировой макростатистики. Так, в еврозоне станут известны значения индекса менеджеров по снабжению в сфере услуг и индекса менеджеров по снабжению в обрабатывающей промышленности за октябрь, а также данные об объеме промышленных заказов за август. Кроме того, на настроения инвесторов продолжат оказывать влияние отчетности крупнейших американских компаний за 3 квартал.

На международном валютном рынке в последний торговый день также преобладал оптимизм. Соответственно, спросом пользовались рисковые активы. Так, в пятницу евро вырос против доллара на 0,74%, против канадского доллара – на 0,08%. Британский фунт торговался вечером в пятницу против доллара по 1,5955 против 1,5788 накануне, швейцарский франк  - по 0,8822 против 0,8936. Можно ожидать, что в понедельник основная валютная пара, евро/доллар, консолидируется в диапазоне 1,3820-1,3920 и не будет тестировать ключевые уровни сопротивления перед решающим саммитом ЕС в среду.

Российская валюта в пятницу обесценилась против доллара до 31,29 рублей за доллар, в то время как в начале недели пара доллар/рубль была на отметке 30,84. Несмотря на благоприятный внешний фон инвесторы все еще опасаются инвестировать в российский рубль в долгосрочной перспективе, опасаясь его резких колебаний, продемонстрированных в кризисные моменты. На открытии валютных торгов в понедельник возможно понижение российской валюты, до отметки 31,4 рублей за доллар.

валютный рыноквалютный рынок

с kf-forex ru / Финансовая группа Калита-Финанс