БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар подрастет выше

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Вновь напомним, что мы по-прежнему ожидаем финального выброса пары евро/доллар к уровню 1.4040

Рынок в последние дни чем-то напоминает до предела взволнованного человека, который на стандартный вопрос о его самочувствии, начинает эмоционально рассказывать всю историю своей болезни, вначале упоминая недобрым словом докторов, а затем и всех окружающих, включая спрашивающего.

Напомним, что проходящий вчера заключительный день евро-саммита дал много возможностей для разного рода рыночных спекуляций, прогнозов и предположений. При этом, неподкрепленные ничем предположения, оказывали столь мощное воздействие на рынки, что основные валюты взлетали более, чем на фигуру. Так, например, подобная реакция наблюдалась на рынках после того, как было озвучено предложение лидера Франции пригласить Китай для участия в вопросе решения долгового кризиса в Еврозоне.

Опыт деловых отношений с Китаем показывает, что на "товарищах" из Поднебесной "где сядешь - там и слезешь". Причем, если уж Пекин и соглашается на какие-либо финансовые подвижки, то делает это исключительно на максимально выгодных для себя условиях. Так, например, весьма показательной, на наш взгляд, была недавняя история со шведским авто-производителем Saab, который, находясь под угрозой банкротства, наивно начинал переговоры с товарищами из КНР. Однако, узнав о конечных условиях китайской стороны, вскоре был вынужден отказаться.

Напомним, что за несколько минут до этого сообщения курс единой европейской валюты оказался в плотной струе продаж на фоне сообщения о том, что представители крупных европейских банков выразили свое несогласие уровнем списания греческого долга.

В итоге, на фоне вчерашней волатильности, рынкам удалось изрядно зачистить позиции внутри- дневных спекулянтов, заодно и "потрепав нервы" среднесрочных игроков, продолжающих удерживать позиции в рисковых инструментах, очевидно, до достижения ключевых уровней.

Оптимизм инвесторов под занавес вчерашних торгов также поддержали и сообщения о том, что после завершения евро-саммита, ожидается встреча президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель с банкирами, представляющими крупнейшие кредитные учреждения Евросоюза.

Заметим, что участники саммита приняли решение проводить переговоры "до упора", то есть, до того, пока не будут, наконец, приняты ранее намеченные договоренности. А потому можно предположить, что встреча завершится глубокой ночью, и ее итоги можно будет оценить лишь в четверг утром.

Некоторую поддержку риск-аппетитам инвесторов также оказали и данные по количеству продаж новых домов в США за сентябрь. Напомним, что показатель, при среднем прогнозе 298 тыс., составил 313 тыс. При этом предыдущее значение было также пересмотрено в сторону роста, с 295 тыс. до 296 тыс.

Напомним, что решение Резервного банка Новой Зеландии о сохранении процентной ставки на прежнем уровне 2.50% обусловило взлет новозеландского доллара почти на 90 пунктов.

Вновь напомним, что мы по-прежнему ожидаем финального выброса пары евро/доллар к уровню 1.4040. Более того, на наш взгляд, нельзя исключать и того, что курс, возможно, подрастет и повыше. Однако, ключевые уровни в основных валютах уже близки, и до конца этой недели возможно появление признаков начала разворота тенденции.

Рекомендации пока прежние: агрессивным игрокам покупать пару евро/доллар на спадах, и фиксировать эту позицию при достижении указанной цели. Стратегическим же игрокам мы снова предлагаем дождаться появления сигналов разворота, сохраняя выжидательные позиции

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф