БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рост евро-доллара будет продолжаться

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Так, рост пары евро/доллар может продолжаться до отметки 1.4490

Данный обзор, в отличие от предыдущих, мы намерены посвятить не столько текущей фундаментальной ситуации, сложившейся за минувший день, сколько "разбору полета" в паре евро/доллар, который был реализован в ней после двухнедельного пребывания в диапазоне.

Итак, напомним, что накануне (в среду) на рынках сформировалась весьма интересная ситуация, которая вчера (в четверг) была красивейшим способом разрешена. К огромному сожалению, сигнал на покупку рисковых валют реализовался в полной мере лишь под утро (когда ваш покорный слуга отправлялся "на боковую"). Напомним, что "красота" происходящего состояла в комбинации двух сигналов: изначально, классического "медвежьего"; а затем, и весьма жесткого - "бычьего" сигнала. При этом итоговый сигнал на покупку был, сколь очевидным, столь и надежным - после реализации подобных сигналов валюты обычно "выстреливают" на две-три фигуры.

Ожидать приглашения на "бычий банкет", и быть практически уверенным в том, что не забудут, и, в итоге, не услышать таксиста, все утро сигналившего под окном... Обидно, больше добавить нечего...

Итак, немного подробнее о сигнале. О новостной подоплеке происшедшего излагать повторно не будем - она была изложена в предыдущем обзоре, где рассказывалось о первоначальной реакции рынков на сообщение о неприятии банкирами уровня списания греческого долга, а затем и реакции рынков на предложение Николя Саркози пригласить Китай для поддержки стабильности, и т.д., и т.п. Заметим, что в оценках причин, побудивших рынок на те, или иные движения, здоровый скепсис никогда не повредит.

Главное, пожалуй, заключается в том, что рынку удалось, изначально "стряхнуть" с фарватера спекулянтов-"быков", а потом, еще более красиво, "разметать" и "медведей". Причем, по отношению к "медведям" во вчерашней ситуации, больше подходит определение "размазать", поскольку "хоронили" их не сразу, а партиями. Эти партии условно можно разделить на три группы.

Так, первая партия "мишек" была "похоронена" над уровнем 1.3920. Но это были, по определению, игроки-дилетанты. А потому "вверх таких не берут и тут о таких не поют".

Вторая партия "медведей" полегла над уровнем 1.3975 - этим "бойцам" можно искренне посочувствовать, поскольку технически они "отрабатывали" ситуацию грамотно, возможно, лишь немного не хватило рыночной интуиции. Кстати, некоторая коррекционная "заминка" при прохождении данного уровня, указывает на то, что "бойцы" были отнюдь не малочисленными.

Третья же партия вызывает у нас особую "скорбь" - то были игроки, вошедшие в рынок с продажами у отметки 1.4040 - весьма сильного технического уровня. Их можно упрекнуть лишь в слепой вере в теханализ. Становиться на пути набирающего ход локомотива, будучи уверенным в том, что едва поравнявшись с тобой, он резко сменит направление...  Очевидно, для подобных решений, либо машинист должен быть закадычным другом, либо жизнь изрядно утомить...

Итак, помянув добрым словом ушедших, зададим резонный вопрос - что дальше? Неужели, те меры, которые были приняты в ночь со среды на четверг на саммите лидеров Евросоюза, способны навсегда нейтрализовать угрозу дальнейшего скатывания региона в долговой кризис?

Отвечаем - конечно, нет. Для полной нейтрализации угрозы Европа должна пройти длинный путь по консолидации финансовой, фискальной и бюджетной политики. То есть, ей неизбежно предстоит создание наднациональных институтов, таких как единое министерство финансов, единые налоговые органы, и т.д. и т.п. И до тех пор, пока Еврозона не превратится в Соединенные Штаты Европы, возникновение глубоких дисбалансов будет неизбежно.

Легко понять, что процесс этот не скорый, тогда как в стадии созревания находятся два очередных больших "фурункула" - Италия и Испания. Причем, на "теле" Евросоюза, в условиях рецессии, могут вполне появиться и новые "очаги заражения". Вскрытие и очистка "гнойников" - дело хлопотное и напряженное, и лихорадочные состояния больного здесь почти гарантированы.

Вывод первый: тяжелые времена для единой европейской валюты отнюдь не закончились.

Вывод второй: текущий рост евро следует по-прежнему рассматривать исключительно как коррекцию к предыдущему падению.

Вывод третий (для нас - основной): после завершения текущей коррекции появится уникальная возможность для среднесрочных (а вернее, теперь уже долгосрочных) продаж евро. Первой целью этих "шортов" будет уровень 1.20-21. Следующей целью, после реализации ограниченного повышательного отката, является паритет (уровень 1.0), после чего, наконец, будет возможен рост курса, теперь уже обновленного, евро.

Вчерашние события внесли некоторые коррективы в наши оценки текущей коррекции. Так, рост пары евро/доллар может продолжаться до отметки 1.4490, откуда, на наш взгляд, курс будет жестко отбит, и, после некоторого периода высокой волатильности, начнется очередная масштабная волна снижения.

Исходя из этого, агрессивным игрокам вновь рекомендуем покупать пару на откатах с целью, указанной выше

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф