БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Позиции доллара укрепляются

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Вновь напомним о том, что следующая цель снижения находится на подступах к минимумам начала октября (1.3145)

Четверг ознаменовался повышательным отскоком в большинстве основных валют. Существенных поводов фундаментального свойства для кардинальной смены тренда не было, а потому данный рост сохранял признаки коррекционного движения на основе технических сигналов.

Итак, напомним, что четверг начался с того, что под занавес азиатской сессии курс евро/доллар обновил минимум среды, дотянувшись до отметки 1.3481, минимальной с 10 октября. А затем, собрав спекулятивные "стопа", ожидаемо устремился наверх.

Заметим, что дополнительное давление на пару, в ходе торгов в Азии, оказывали не только снижающиеся котировки японских и китайских фондовых площадок, но и отрицательная динамика курсов более рисковых валют. Так, пара евро/иена упала до уровня 104.72, а курс евро/фунт снизился к отметке 0.8481, самой низкой с 3 марта.

Особенно показательным было снижение курса австралийского доллара, который в силу большей инертности, обычно весьма неуступчив в потере высоты. Однако, "оззи" также "попал под медвежью раздачу", потеряв за время чуть более суток 350 пунктов, и достигнув при этом отметки 1.0051, минимальной с 12 октября.

Напомним, что в начале торгов в четверг доходность итальянских государственных облигаций продолжала рост выше ключевой отметки 7.00%, то есть уровня, при котором властям Италии будет весьма накладно обслуживать государственный долг.

Однако позже, очевидно, при интенсивной поддержке ЕЦБ, который продолжает активно покупать итальянские долговые бумаги, эту тенденцию удалось преломить. В результате под занавес дня доходности вернулись под уровень 7.00%.

В целом же, уже сейчас у нас крепнет уверенность, что столь "жирная добыча", как Италия, теперь никак не уйдет из "цепких медвежьих лап" - спекулятивные атаки будут продолжаться, и реализация сценария "а-ля Греция", но в многократно увеличенном масштабе, уже не за горами. Напомним, что долг Италии по объему превышает совокупный долг Испании, Греции, Португалии и Ирландии.

В этом отношении весьма удачно, на наш взгляд, прокомментировал сложившуюся ситуацию "буревестник финансовых катаклизмов" профессор Нуриэль Рубини, заявивший вчера о том, что "Италия слишком большая для того, чтобы позволить ей обанкротиться, но и слишком велика для того, чтобы ее спасать..."

Заметим, что сползание третьей экономики Еврозоны в долговую пропасть, наверняка, приведет в движение огромные механизмы, которые пока, как «подводные части айсберга», с трудом поддаются оценкам.

В итоге, "воронка" от тонущего "итальянского лайнера", скорее всего, утянет ко дну не только Испанию, Португалию и Ирландию, но также и увлечет за собой Францию, Великобританию.  А, возможно, и некоторые из, казалось бы, устойчивых северно-европейских экономик.

На наш взгляд, европейские банки уже в ближайшее время будут подвергнуты "жесткой селекции на выживание" - в среде мелких и средних банков потери будут неизбежны.

Эти события, в итоге, обусловят мощное снижение курса единой европейской валюты, и цели, обозначенные в наших предыдущих обзорах (1.3145; 1.2000; 1,0000), на наш взгляд, могут быть достигнуты значительно раньше, чем сейчас может показаться.

Заметим, однако, что падение курса евро не будет напоминать "снижение спущенного домкрата". Скорее всего, оно будут сопровождаться высокими откатами, поскольку периодическому коррекционному росту курса будет способствовать возврат европейскими банками средств из-за границы для покрытия возникающих убытков, и вынужденная покупка европейской валюты.

Безусловно, что "селл-шортеры" уже почувствовали "запах крови", и, очевидно, отнюдь не чураются "сомнительных методов" воздействия на рынок.

Так, вчера, на фоне того, как участники рынка с тревогой отслеживали новости, связанные с развитием дальнейшей политической ситуации в Италии, а также ожидали свежей информации о формирование правительства в Греции, с чьей то "легкой руки" на рынках появился "подлый слух" о том, что власти Германии и Франции уже рассматривают возможность разделения зоны евро.  

Позже представители Берлина и Парижа поспешили опровергнуть эти "злобные домыслы", а глава Еврокомиссии Баррозо даже ответственно заявил о том, что, видя в этом огромную опасность, исключает любую мысль о подобном сценарии. Однако, как говорится, "осадок остался..."

Заметим, что вчерашние показатели американских отчетов, оставаясь умеренно позитивными, также потенциально укрепляют позиции доллара. Для возобновления масштабного снижения рынкам не хватает лишь очередной "зачистки" - наличие большого количества спекулятивных "шортов" сдерживает реализацию новой "медвежьей" волны. А потому, мы все еще продолжаем рассчитывать на более высокий откат пары евро/доллар, например, до области значений между уровнями 1.3720-80.

Вновь напомним о том, что следующая цель снижения находится на подступах к минимумам начала октября (1.3145), откуда, после умеренного отката, и будет, в итоге, воплощаться сценарий, предполагающий поэтапное достижение уровня 1.2000, а затем и 1.0000

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф