БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Выжидательная позиция инвесторов

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Факт того, что российский рынок продемонстрировал на прошедшей неделе отстающую динамику, будет поддерживать биржи в начале текущей

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Неделю с 7 по 11 ноября мировые рынки акций завершили без существенных потерь. Несмотря на повышенную волатильность американским индексам Dow Jones и Standard&Poor’s 500 удалось подняться за 5 торговых дней на 1,5% и 0,8%, соответственно, в том числе, благодаря неплохим макроэкономической статистике и отчетности крупнейших американских компаний. Европейские ведущие индикаторы настроились на рост после рокировок в правительствах проблемных стран, а также одобрения итальянскими властями в  конце недели ряда экономических реформ и антикризисных мер.  По итогам недели немецкий DAX в лидерах роста: +1,5%, британский FTSE 100 прибавил 0,3%, а французский CAC 40 вырос на 0,4%.

Вероятно, инвесторы настроены весьма положительно, надеясь на оперативность новых представителей Италии и Греции в принятии антикризисных решений и гибкость в переговорах с «севером» еврозоны.

Восходящая динамика  фондовых индикаторов оказала поддержку и товарным активам. Так, за неделю нефть марки Brent повысилась на 2%, до 114,16 долларов за баррель. В частности, росту способствовало и выступление председателя ФРС США Б.Бернанке в среду, напомнившему о  структурных проблемах страны и возможных стимулирующих программах. Заявления главы Центрального банка привлекли внимание участников рынков к инструментам, номинированных в долларах, так как слабый доллар делает их более дешевыми.

Несмотря на подъем мировых площадок инвесторы российских бирж предпочли занять выжидательную позицию. По итогам торгов пятницы индекс ММВБ опустился на  0,31%, до 1484,97 пунктов. А индекс РТС завершил день на отметке 1530,7, что выше предыдущего уровня закрытия на 0,06%. За неделю прирост составил 0,4% и 0,5%, соответственно.

Факт того, что российский рынок продемонстрировал на прошедшей неделе отстающую динамику, будет поддерживать биржи в начале текущей. В ходе азиатских торгов индексы преимущественно торгуются в положительной зоне, фьючерс на американский индекс  S&P 500 прибавляет порядка 0,5%. Вероятно, на открытии российские «быки» преодолеют значимую отметку 1500 по индексу ММВБ. В течение дня при благоприятной рыночной конъюнктуре индекс может выйти вверх из сформированного «треугольника» с уровнем сопротивления 1525.

валютный рыноквалютный рынок

с kf-forex ru / Финансовая группа Калита-Финанс