БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Общая неопределенность ситуации

Обзор валютного рынка форекс на среду

Мы рекомендуем рассматривать возможность открытия "шортов" на повышательных откатах

Медведям во вторник удалось продавить пару евро/доллар к отметке 1.35, которая, как мы отмечали в предыдущем обзоре, имеет весьма показательное значение для крупных игроков, торгующих в рамках среднесрочных стратегий.

Итак, напомним, что главным фактором продаж по-прежнему является ситуация в Еврозоне, где наиболее объективным барометром настроений является динамика на рынке долговых бумаг. Очевидно, что более других участники рынка отслеживают ситуацию вокруг гособлигаций проблемных экономик.

Напомним, что после того, как в понедельник Италия продала на 3 миллиарда евро своих 5-летних облигаций с доходностью 6,29%, которая оказалась самой высокой с июня 1997 года, у "евробыков" практически не осталось шансов на успех.

А во вторник в фокусе внимания рынков оказался уже аукцион по размещению испанских облигаций, где наблюдался весьма слабый спрос, при этом доходность по 10-летним итальянским облигациям снова преодолела психологически важный уровень в 7%.

Вновь напомним, что значимость этой отметки для инвесторов обусловлена событиями последних двух лет, когда рост доходности облигаций Ирландии, Греции и Португалии выше уровня 7% подтолкнул правительства этих стран обратиться за помощью к ЕС.

Очевидно, что ощущения некоего "дежа-вю" способствуют росту опасений в отношении здоровья рынков суверенного долга Европы. Напомним, что рыночный "принцип домино" вчера проявился во всей наглядности - стоимости страхования итальянского, испанского, французского и бельгийского долга подскочили до рекордных отметок.

Спекулятивные потоки, на фоне усиления спекуляций о грядущем долговом коллапсе, и в надежде найти "тихую гавань", устремились на немецкий рынок долговых бумаг. Так, разница между доходностью по 10-летним бумагам Франции и Германии вчера достигла максимального значения за всю историю существования Еврозоны.

На этом фоне разница в подходах в путях разрешения долгового кризиса с позиций двух ключевых участников блока становится для рынков все более очевидной. Так, если власти Германии продолжают настаивать на том, чтобы ЕЦБ придерживался вверенного ему мандата, не сходя до неоднозначных решений по покупкам долговых бумаг проблемных экономик, то французская сторона, напротив, продолжает настаивать на расширении подобных шагов.

Так, например, вчера министр финансов Франции заявил: "Франция одобряет выход на рынок ЕЦБ". Он также напомнил о том, что "Франция продолжает считать, что участие ЕЦБ важно в борьбе с кризисом", добавив фразу о том, что Париж "доверяет ЕЦБ".

Заметим, что в это время, на двух крайних полюсах в отношении финансовой стабильности, события, развиваясь своим чередом, удивительным образом сошлись в своих итогах.

Так, по данным последних опросов, число греков, готовых проголосовать за выход Греции из зоны евро, уже приблизилось к 90%. А Христианско-Демократическая партия Германии, которую формально возглавляет Ангела Меркель, на прошедших выходных проголосовала за то, чтобы страны, входящие в европейский валютный блок, имели право добровольного выхода из зоны евро.

Падение единой валюты во вторник остановили лишь публикации из США, которые вновь удивили рынки своим позитивом. Напомним, что индекс деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке за ноябрь составил +0.6, тогда как прогноз был -2.3, а предыдущее значение -8.5.

Индекс розничных продаж в США за октябрь, при прогнозе экономистов +0.3%, после предыдущего значения +1.1%, неожиданно составил +0.5%. Еще более сильным оказался индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей, который, при ожиданиях +0.2%, после предыдущего значения, равного +0.5%, составил +0.6%.

При этом инфляционные показатели в промышленности рассеяли беспокойства в отношении усиления инфляции. Так, индекс промышленных цен в США за октябрь составил -0.3%, тогда как прогноз был -0.1%, а предыдущее значение +0.8%. При этом индекс промышленных цен, без учета цен на продукты питания и энергоносители, составил 0.0%, в то время как ожидался +0.1%, после предыдущего значения +0.2%.

Снова напомним, что после того, как пара евро/доллар в пятницу реализовала ожидаемую повышательную коррекцию, а в ходе торгов в понедельник и вторник вернулась практически к своей недавней локальной поддержке (вблизи уровня 1.35), можно сказать, что разворотный сигнал уже сформирован.

Теперь же, в случае утери данной поддержки, следующей целью "медведей" будет уже отметка 1.3150, где, скорее всего, мы увидим жесткую борьбу.

Однако, общая неопределенность ситуации в отношении того, смогут ли европейские власти сделать все необходимое для разрешения долгового кризиса, скорее всего, подтолкнет игроков к очередной волне продаж. Очередными ориентирами в таком случае будут уже отметки 1.20-21, а затем и 1.00.

Мы рекомендуем рассматривать возможность открытия "шортов" на повышательных откатах. Первый из подобных откатов может быть реализован вскоре после падения поддержки 1.35, при этом фиксировать "шорты" мы рекомендуем заранее, на подступах к уровню 1.32, откуда возможна реализация очередного восходящего отката

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
 
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф