БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Узко-диапазонные торги на валютном рынке

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Наши среднесрочные ожидания в отношении снижении пары евро/доллар, изначально к уровню 1.32, а затем к 1.20 и 1.00, пока остаются в силе

Четверг для евровалют оказался узко- диапазонным днем. Что оказалось особенно примечательно, если учесть откровенно нисходящую динамику на рынках долговых бумаг Еврозоны, фондовых площадках Старого Света, а также активные продажи на рынках сырья. Заметим, что котировки, так называемых, товарных валют также не устояли перед общим негативом, завершив день заметным снижением.

Напомним, что день начинался в мажорных нотах - после повторного теста на прочность минимальных уровней в ходе азиатской сессии, пара евро/доллар открыла ростом торги в Европе. Однако, преодолеть максимумы предыдущего дня ей так и не удалось - на фоне откровенно слабых итогов испанского аукциона по размещению новых 10-летних долговых обязательств, по которым доходность достигла максимальной с 1997 года отметки, наметилась очередная волна продаж.

Однако, и "евробыки" не позволили паре просесть под азиатские минимумы - на нисходящем откате, после выхода сюрпризных данных по розничным продажам в Великобритании, они предприняли новую атаку на максимумы дня.

Напомним, что индекс розничных продаж в Великобритании за октябрь, вместо ожидаемого снижения на -0.2% за месяц, 0.0% за год, после предыдущего значения +0.6% за месяц, +0.6% за год, неожиданно составил +0.6% за месяц, +0.9% за год.

"Быки" по стерлингу активно использовали этот повод для покупок британской валюты, которая от своих дневных минимумов смогла, в итоге, подняться более чем на 120 пунктов, оказывая тем самым некоторую поддержку и курсу единой валюты.

Позже игроки предпочли все же зафиксировать "лонги" по "кабелю" - уж слишком откровенным был рост доходности по долговым обязательствам европейских стран.

Да и ситуацию с доверием потребителей в самой Великобритании никак нельзя было назвать оптимистичной. Так, индекс доверия потребителей в Великобритании за октябрь, согласно вчерашнему отчету, после предыдущего значения 45, скатился до отметки 36.

Ну а с открытием торгов в США ситуация окончательно вернулась "на круги своя" - всерьез озаботившись положением, складывающимся на рынках долговых бумаг Европы, игроки американской сессии предпочли зафиксировать позиции в рисковых активах.

Напомним, что ведущие фондовые площадки Европы и США вчера существенно просели - снижение составило от -1.38% до -2.14%. При этом распродажи «шли широким фронтом» - "под раздачу" попали даже драгоценные металлы.

Напомним, что рейтинговая компания Fitch накануне откровенно нагнетала напряжение, предупредив рынки о том, что если кризис в Европе не будет оперативно и кардинально разрешён, то американские банки, связанные "финансовыми узами" с периферийными экономиками ЕС, также окажутся втянутыми в "водоворот" европейских проблем.

Сразу несколько американских экспертов сошлись во мнении, что текущий европейский долговой кризис не следует рассматривать как проблемы лишь одной Европы.

На этом фоне, власти Германии лишь добавили "масло в огонь". Напомним, что представители немецкого правительства не только продолжают упорствовать в своей позиции, но и активно убеждают в своей правоте и других европейских лидеров.

Приведем лишь несколько наиболее характерных высказываний фрау Меркель: "Не следует исключать изменение договора, поскольку ЕЦБ один не сможет разрешить проблему слабости евро..."

При этом Меркель, напоминая о мандате ЕЦБ, продолжает активно выступать против инициативы французских властей по расширению полномочий ЕЦБ и передачей ему всех забот по спасению ЕС из кризиса. Примечательно, что, вновь комментируя ситуацию в Греции, Меркель заявила вчера: "Греция - это отдельная ситуация в Еврозоне".

А суть заявлений канцлера свелась к известной истине о том, что "спасение утопающего - есть дело рук самих утопающих..." Причем к усилиям правительств проблемных экономик в программах по борьбе с долговым кризисом, по мнению Меркель, должны также активнее вовлекаться и частные инвесторы.

Заметим, что соратники Меркель в своих заявлениях были, как обычно, еще более категоричнее. Так, например, министр экономики Германии вчера заявил: "Я против покупки суверенных бондов ЕЦБ". Он также заметил, что лишь "одна Германия стремится к изменению соглашения по ЕС".

А глава совета правительства Германии по экономическим вопросам Вольфганг Франц, входящий в "Совет мудрецов" страны, в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил: "Весь исторический опыт, и не в последнюю очередь немецкий, показывает, что монетаризация госдолга является одним из "смертных грехов центрального банка".

Очевидно, услышав о "смертных грехах ЕЦБ", инвесторы "вздрогнули", и, несмотря на сильные американские данные по числу еженедельных заявок на пособие и неожиданно хорошие показатели из строительного сектора США, предпочли все же зафиксировать позиции по рисковым инструментам.

Наши среднесрочные ожидания в отношении снижении пары евро/доллар, изначально к уровню 1.32, а затем к 1.20 и 1.00, пока остаются в силе. Однако, вчерашнее поведение пары заставляет быть более осторожными в краткосрочных оценках. И проявлять повышенное внимание в отношении подвижек "защитных стопов".

Так, вчерашняя относительная стабильность курса единой валюты на фоне очевидного усиления фундаментального негатива в Еврозоне и падения котировок других активов, а также стремительно растущее число "медведей" по паре, указывают на высокие риски значительного повышательного отката. Учитывая сказанное, рекомендуем игрокам, удерживающим "шорта" в паре, чаще придвигать защитные "стопа" к текущими уровням - вероятность сильного восходящего отскока видится сегодня достаточно высокой

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф