БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Риски снижения евро-доллара

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Наш оптимизм относительно улучшение ситуации в Европе и возможного рождественского/предновогоднего ралли несколько улетучился на прошлой неделе

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Наш оптимизм относительно улучшение ситуации в Европе и возможного рождественского/предновогоднего ралли несколько улетучился на прошлой неделе, учитывая снижение S&P500 ниже 1225 пунктов, а также отсутствие прогресса в разрешение долгового кризиса в еврозоне.  
При этом, если брать Европу, то основная проблема по-прежнему – это сохраняющееся противостояние Франции и Германии, в рамках которого Берлин выступают против того, чтобы ЕЦБ стал кредитором последней инстанции для проблемных стран. Вроде бы есть надежда на то, что в конечном счете кредитором последней инстанции станет МВФ, однако немцы, кажется, выступают и против этого. Если на стартовавшей неделе «лед не тронется», и Германия не смягчит свою позицию, то данное затягивание ситуации и неопределенность может оказаться роковой для рисковых активов (S&P500, WTI) и пары EUR/USD.
 
Понижательные риски для евро:
· ЕЦБ может агрессивно скупать испанские и итальянские долги, успешно сбивая какое-то время доходности по 10-леткам ниже 7%, однако рано или поздно инвесторы могут осознать, что тем самым лидеры ЕС выигрывают время, но останавливают кризис.
· В «Суперкомитете», которому предстоит 23 ноября ответить на вопрос, как сократить дефицит бюджета США на 1.2$ трлн в течение ближайших 10 лет, похоже, вновь на лицо раскол или ярко выраженное противостояние республиканцев и демократов. С учетом того, что инвесторы отлично помнят, чем завершилось в итоге «политическое позирование» в США этим летом, любой неопределенность по будущему госдолгу США может означать сброс рисковых активов и в конечном счете укрепление курса доллара США.
· Очередное снижение учетной ставки в еврозоне на 0.25% на заседании ЕЦБ 8 декабря.
 
В общем, мы плавно возвращаемся к тому, что пока нет конкретики по поводу роли ЕЦБ или МВФ в текущем долговом кризисе в Европе, риски в EUR/USD по-прежнему смещены в сторону снижения курса в район 1.31.
 
S&P500
· Неспособность на протяжение трех раз в октябре-ноябре преодолеть 200-дневное скользящее среднее в районе 1270 пунктов – «медвежий» сигнал. Фактически мы оттолкнулись от данного мувинга как от сопротивления.
· По итогам прошедшей недели S&P500 пробил вниз сужающийся ценовой диапазон 1225-1270 пунктов. До тех пор пока мы торгуемся ниже 1225 пунктов наиболее вероятным нам представляется «медвежий» сценарий развития событий.
· Если говорить о целях для снижения, то реализация в полной мере пессимистичного сценария развития событий может означать падение S&P500 в район 1100 пунктов; если мы говорим о коррекции к октябрьскому ралли, то ближайшие цели 1185, далее 1160 пунктов или 50% и 61.8% Fibonacci Retracement к росту индекс с 1070 до 1290 пунктов.
· Понижение кредитного рейтинга и хаос вокруг госдолга и дефицита бюджета США  минувшим летом стало причиной падение американского рынка на 20% по S&P500. Не исключено, что неспособность 23 ноября «суперкомитета» прояснить ситуацию легко может означать падение рынка акций США на 4%-5% от текущих уровней.
· В поддержку американскому рынку акций – стабильное положение экономики США, ожидания относительно QE3, дешевизна S&P500 по мультипликаторам.
 

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

Видео 1

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс