БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Сдержанная реакция евро - доллара

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Если задаться вопросу, почему S&P понизило в пятницу вечером кредитный рейтинг Бельгии, то выяснится, что помимо всего прочего данного решение было продиктовано национализацией или спасением франко-бельгийского банка Dexia

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Moody’s

Если задаться вопросу, почему S&P понизило в пятницу вечером кредитный рейтинг Бельгии, то выяснится, что помимо всего прочего данного решение было продиктовано национализацией или спасением франко-бельгийского банка Dexia. Почему бы здесь не провести некоторые параллели со спасением Италии, учитывая то, что данная операция будет финансироваться в конечном счете в том числе за счет  стран еврозоны.

Иными словами, данный шаг навстречу Риму может означать, что теперь кредитные рейтинги Германии и Франции еще в большей опасности, подтверждением чему в принципе могут быть те же заявления агентства Moody’s в воскресенье, где открыто дали понять, что отдельные страны европейского региона могут лишиться своих высоких кредитных рейтингов.

Причем, данная риторика Moody’s основывается еще на оптимистичном сценарии развития событий, который не предполагает усиления кризиса в Европе и новые дефолты.

·         Распространение долгового и банковского кризиса в еврозоне чревато снижение кредитоспособности всех стран Европы.

·         Кредитные риски продолжат расти в случае отсутствия мер стабилизации ситуации.

·         Институциональная слабость препятствует разрешению кризиса в Европе и оказывает давление на рейтинги.

·         Основополагающим сценарием Moody’s считает сохранение еврозоны без масштабных дефолтов.

·         Политическая воля для преодоления кризиса может возникнуть исключительно в результате ряда потрясений для еврозоны, что будет означать либо утрату доступа ряда стран к рынку капитала, либо потребует их поддержки.

·         В последнее время возросла вероятность роста политической неопределенности в Греции и Италии, возник ряд моментов в отношении обмена греческих гособлигаций, а также ухудшилась экономическая ситуация в Европе.

·         Череда дефолтов может заметно увеличить вероятность выхода одной или нескольких стран из валютного союза.

·         Существенная переоценка кредитных рейтингов еврозоны может прийтись на 1кв2012 года.

Вообще, хочется отметить, что из всех финансовых рынков валютный, пожалуй, наиболее сдержанно отреагировал на новости по Италии (пара EUR/USD едва прибавила 100 пунктов), что может быть косвенным подтверждением того, что говорить о завершении долгового кризиса преждевременно.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

Видео 1

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс