БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Активное начало недели

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Тяга к рискам выросла, и йена ослабла, что вызвало небольшой вздох облегчения у монетарных властей Японии

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Новая торговая неделя началась довольно активно, учитывая рекордные объемы розничных продаж, зарегистрированные в "черную пятницу" - традиционное название пятницы, следующей за Днем благодарения. Правда, не стоит слишком радоваться росту потребительских расходов на фоне очень высокого уровня безработицы и стагнирующего уровня заработной платы. Даже если американцы патриотично выполняют свой наиважнейший долг для спасения сервисно-ориентированной экономики, можно ли надеяться на то, что это превратится в тренд. Вряд ли… Давайте будем честны, если бы производители не заманивали клиентов фантастическими скидками, вряд ли мы бы увидели такие уровни продаж.

Тем временем, Агентство Fitch не очень оптимистично настроено в отношении США, что вылилось вчера в снижении прогноза на негативный. Это, конечно, в большей степени обусловлено неразберихой с госфинансами и политическим бессилием, наблюдающимися в стране. Так что рынки практически не отреагировали на такое известие. Тем не менее, опубликованный вчера отчет подтвердил слабое состояние рынка недвижимости. В октябре объёмы продаж первичного жилья в США оказались меньше, чем прогнозировали аналитики, что объясняется негативной динамикой в строительном секторе. Как показали данные Департамента коммерции, продажи выросли на 1,3% до 307 тыс., хотя ожидалось укрепление до 315 тыс. Возможно, аналогичную динамику мы увидим и в отчете по индексу цен на жилье от S&P Case Shiller. Кроме того, обратите внимание на показатели потребительского доверия: учитывая недавние данные от университета Мичигана, а также хороший спрос в "черную пятницу", здесь нас могут ждать позитивные сюрпризы.

EUR

Вчера волнения на рынках вызвали слухи об активном участии МВФ в спасении еврозоны. Итальянское ежедневное издание La Stampa сообщило, что Фонд готовит Е600-миллиардный пакет спасения для Италии на случай дальнейшей эскалации кризиса. Процентная ставка по долгу, по слухам, составила бы 4-5%. Новый кредит дал бы новому правительству Монти 12-18 месяцев на проведение необходимых реформ. Тем не менее, Фонд поторопился опровергнуть все разговоры о том, что он готовит для Италии заем в размере 600 млрд. евро. Одновременно с этим Германия опровергла разговоры о выпуске элитных евробондов. И, наконец, последним ударом стало сообщение о том, что независимое (небольшое, но довольно уважаемое) рейтинговое агентство Egan-Jones снизило рейтинг Италии с ВВ+ до ВВ. По мнению компании, эта страна гораздо ближе к дефолту, чем думают три именитых рейтинговых агентства. И может быть Egan-Jones право в такой своей оценке.

И даже несмотря на сплошное отрицание со стороны европейских властей, евро продолжил укрепление, подтверждая оптимизм инвесторов. Сегодня министры финансов еврозоны встретятся в Брюсселе - может, на этот раз они представят миру что-то радикальное и оптимистичное? Любой намек на взаимодействие будет воспринято инвесторами с радостью. Тем не менее, шансов обратного падения евро конечно больше, учитывая медлительность европейских властей, а также агрессивный настрой рейтинговых агентств.

Что касается экономического фронта, вчера мы узнали, что в ноябре индекс потребительского доверия в Германии был пересмотрен до 5,4 ввиду возросшего аппетита потребителей в отношении будущих покупок. Ожидается, что подобная положительная тенденция сохранится и в декабре, как сообщила группа исследователей GfK, прогнозируя, что в следующем месяце показатель укрепится до 5,6. Кроме того, как и ожидалось, цены на потребительские товары в Германии остались на прежнем уровне в ноябре. Это касается как индекса CPI, так и HICP. Прогнозируется, что рост немецкой инфляции замедлится в ближайшие месяцы на фоне ухудшения внутренних и мировых экономических перспектив.

GBP

Британец также смог немного восстановиться против доллара, хотя свои ограничения по динамике были поставлены экономическими данными и выступлениями официальных лиц. Как показали данные исследования CBI, в ноябре объёмы продаж и заказов в Британии снизились до минимального с марта 2009 уровня. Показатель баланса продаж опустился до -19 против -12 в октябре, а баланс заказов сократился до -25 против +1 месяцем ранее. Как мы видим, потребители по-прежнему не спешат тратить на фоне туманных экономических перспектив.

На фоне таких данных выступление Фишера выглядит вполне адекватным. В прошлом месяце он проголосовал за расширение программы стимулирования на 75 млрд. фунтов стерлингов, причем дал понять, что будет поддерживать аналогичные решения и на ближайших заседаниях. Рынки ожидают, что еще один шаг в сторону смягчения монетарной политики будет сделан в марте, так как текущая программа скупки бондов истечет в феврале. Однако учитывая слабое состояние национальной экономики и усугубляющийся кризис в еврозоне, монетарные власти могут пойти на радикальные шаги уже гораздо раньше.

JPY

Тяга к рискам выросла, и йена ослабла, что вызвало небольшой вздох облегчения у монетарных властей Японии. Хотя надолго ли? Экономические данные продолжают рисовать нелицеприятную картину. Ставка б/р Японии выросла впервые за 3 месяца, что стало очередным признаком того, что восстановление экономики после землетрясения начитает замедляться. Ставка б/р увеличилась до 4,5% в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, превысив ожидания аналитиков в 4,2. И что логично, средние расходы домохозяйств Японии сократились восьмой раз подряд в годовом исчислении в октябре. Реальные расходы домохозяйств сократились до Y285,605 в октябре, понизившись на 0.4% по сравнению с прошлым годом.

Запланированные на сегодня события:

11.00 мск. - Великобритания: ноябрь, индекс цен на жильё Nationwide (прогноз: 0,0% м/м; +1,3% г/г; за пред. период: +0,4% м/м, +0,8% г/г)

11.00 мск. - Швейцария: октябрь, индикатор потребления UBS (за пред. период: 0,84)

12.00 мск. - Испания: ноябрь, предв. HICP (за пред. период: +3,0% г/г)

12.00 мск. - Испания: октябрь, розничные продажи (за пред. период: -5,8%)

12.30 мск. - Riskbank публикует отчёт по финансовой стабильности

13.00 мск. - Италия: октябрь, часовые заработки (за пред. период: +0,3% м/м, +1,7% г/г)

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, кредитование физических лиц

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, кредитование под обеспечение (прогноз: 0,5 млрд. фунтов; за пред. период: 0,346 млрд. фунтов)

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, потребительское кредитование (прогноз: 0,5 млрд. фунтов; за пред. период: 0,629 млрд. фунтов)

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, одобренные заявки на ипотеку (прогноз: 51 800; за пред. период: 50 967)

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, денежная масса М4 (за пред. период: -0,4% м/м, -1,7% г/г)

14.00 мск. - Е-17: ноябрь, индекс делового доверия (прогноз: -0,30; за пред. период: -0,18)

14.00 мск. - Е-17: ноябрь, исследование экономических настроений (прогноз: 93,9; за пред. период: 94,8)

14.00 мск. - Е-17: ноябрь, оконч. потребительское доверие (прогноз: -20,4; за пред. период: -20,4)

*16.00 мск. - Великобритания: премьер-министр Осборн выступает перед Палатой общин

16.45 мск. - США: продажи магазинов ICSC-Goldman за неделю на 26 ноября (за пред. период: -0,9% н/н, +2,8% г/г)

17.30 мск. - Канада: 3 кв., баланс текущих операций (прогноз: -CAD11,1 млрд.; за пред. период: -CAD15,3 млрд.)

17.55 мск. - США: продажи магазинов Redbook за неделю на 26 ноября

18.00 мск. - США: индекс цен на жильё S&P/Case-Shiller (прогноз: +0,1%; за пред. период: +0,2%)

19.00 мск. - США: индекс цен на жильё FHFA (прогноз: +0,1%; за пред. период: -0,1%)

19.00 мск. - США: ноябрь, потребительское доверие CB (прогноз: 44,4; за пред. период: 39,8)

19.30 мск. - Великобритания: осенний отчёт по бюджету

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд