БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Медвежий тренд евро-доллара в силе

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Как-то не готовы мы поверить в очередное «исцеление» Европы, хотя бы из-за того, что реакция валютного рынка и пары EUR/USD на новости по Италии, а также грядущие саммиты министров финансов еврозоны и лидеров ЕС, оказалась более чем несущественной

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Как-то не готовы мы поверить в очередное «исцеление» Европы, хотя бы из-за того, что реакция валютного рынка и пары EUR/USD на новости по Италии, а также грядущие саммиты министров финансов еврозоны и лидеров ЕС, оказалась более чем несущественной. Для сравнения, под саммит ЕС в Брюсселе 27 октября этого года мы фактически наблюдали ралли в евро/доллар с 1.3150 до 1.4250, сейчас у спекулянтов едва хватило сил, чтобы поднять курс евро на 200 пунктов выше пятничного открытия. Если EUR/USD не в силах показать какой-либо существенный рост на хороших новостях, то, как только на рынок поступят очередные плохие новости, мы легко можем оказаться ниже 1.3150, направившись в 1п2012 в район 1.1860.   

С точки зрения психологии более всего нас сейчас порождает большое количество рассуждений в блогах и на форумах по поводу  того, так падение пары EUR/USD вот-вот должно закончиться и в районе 1.30-1.3150 мы можем увидеть формирование «дна». Такие настроения в ритейле мы рассматриваем как лишнее косвенное подтверждение того, что нисходящий тренд по евро далек от завершения и, что текущий рост в EUR/USD интересен для открытия новых позиций на продажу по данной валютной паре.

На наш взгляд, в лучшем случае оптимизм на рынках продлится до 9 декабря (саммит лидеров ЕС), после чего мы можем увидеть новую волну продаж в рисковых активах. Что касается именно сегодняшнего дня, то мы ждем результатов саммита министров финансов ЕС в Брюсселе.

Европа (поводов для оптимизма нет)

·         Оппозиция Финляндии хочет знать, есть ли у национального правительства план на случай развала зоны евро.

·         Индекс экономических ожиданий в Еврозоне в ноябре упал значительнее ожиданий до 93.7 пунктов (прогноз 94, предыдущее 94.8). Напоминание о рецессии и еще одном снижении учетной ставки на заседании ЕЦБ 8 декабря.

·         Индекс деловых настроений в Португалии на рекордном минимуме в ноябре.

·         Италия разместила облигаций с погашением в 2014 году на 3.5 млрд евро под 7.89%.

·         Италия разместила облигаций с погашением в 2022 году на 2.5 млрд евро под 7.56%. Негативно (!), сохранение доходности выше 7% само по себе может спровоцировать новую волну сброса рисковых активов.

·         Италия разместила облигаций с погашением в 2020 году под на 1.5 млрд евро под 7.28%

·         Результаты аукциона Италии посредственные, учитывая дальнейший рост доходности бумаг; всего облигаций размещено на 7.5 млрд евро (планируемый диапазон был 5-8 млрд евро).

·         FT: Н.Рубини – долг Италии нужно реструктуризировать, чтобы избежать неуправляемого дефолта.

·         Французские СМИ: S&P может понизить рейтинг Франции в течение 10 дней.

·         Fitch понижает прогноз по рейтингу США до «негативный», рейтинг подтвержден на уровне ААА.

·         Moody’s может понизить субординированный рейтинг 15 европейских банков, в частности, ведущие банки Франции, Италии и Испании (на 15:45 мск BNP Paribas +0.53%, Credit Agricole -0.95%, Societe Generale -0.84%).

Резюме: мы ждем повторного тестирования поддержки 1.3150 по EUR/USD, а в 1-2кв2012 г. снижения курса в район 1.1850-1.20.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

валютный рыноквалютный рынок

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс