БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Спрос на рискованный евро

Обзор валютного рынка форекс на среду

Британец последовал примеру евро, даже несмотря на неоднозначные экономические данные

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Вчера мы наблюдали спрос на более рискованные активы, что вылилось в слабость доллара. Тем не менее, пока что заседание европейских властей не принесло ничего интересного и радикального. Новые схемы, похоже, не возникли, учитывая вновь появившиеся разговоры о тандеме ЕЦБ и МВФ. Кроме того, рейтинговые агентства все не унимаются. Ходят слухи о том, что S&P может пересмотреть прогноз по рейтингу Франции со стабильного на негативный в течение ближайших 2 недель. Это, несомненно, нанесет очередной удар по евро.

Тем временем, хотя бы американские экономические отчеты радуют. Как мы и предполагали, учитывая активность потребителей в прошлую пятницу, а также недавние данные от университета Мичигана, американцы в этом месяце настроены более оптимистично. Если бы не проблемы с Европой, можно было бы даже предположить, что Штаты встали на путь стабильного восстановления экономики. Тем не менее, фискальные прения в Вашингтоне и непрекращающиеся страдания еврозоны делают страну более уязвимой. Итак, в ноябре индекс потребительского доверия в США вырос максимальными за последние 8 лет темпами, так как уверенность американцев в отношении уровня занятости и роста доходов возросла. Показатель укрепился до 56 против пересмотренного октябрьского значения 40,9, продемонстрировав максимальный месячный прирост с апреля 2003. А вот цены на жилье в США упали сильнее прогнозов, став свидетельством того, что рынок недвижимости, оказавшийся в эпицентре финансового кризиса 2008 года, продолжает испытывать трудности. Индекс S&P/Case-Shiller в 20 городах упал на 3.6% г/г против -3,8% в августе.

Сегодняшний день богат отчетами: ADP по занятости в частном секторе, Challenger по запланированным увольнениям, PMI Чикаго, данные с рынка жилья, а также экономическое исследование Beige Book. Не забываем, что нам важно получить более четкую информации по поводу общего состояния экономики Штатов, чтобы понять, чего ждать от монетарных властей в ближайшем будущем. Кроме того, уже начинаем готовиться к пятничному релизу NFP - следим за опережающими индикаторами по рынку труда.

EUR

Инвесторы продолжают верить в лучшее, что подбадривает спрос на рискованный евро, даже несмотря на то, что во время аукциона доходность по итальянским ГКО достиг максимальных уровней более чем за 10 лет. Италия продала 3, 8 и 10-летние бонды на сумму более 8 миллиардов евро по ставкам от 7.28% до 7.97%. Причем доходность 7.97% по 3-летним бондам стала максимальной с 1997 года. Однако барьер в 8% не преодолен, и игроки возрадовались. Возможно, непреклонное желание евро расти объясняется и его перепроданностью, что означает, что в ближайшее время валюта будет укрепляться на позитивных известиях и игнорировать негативные.

Как вы видите, даже сообщения о том, что попытки Европы расширить фонд спасения до 1 трлн. евро провалилась, что делает перспективы региона еще более туманными. Средств EFSF будет недостаточно, чтобы решить проблемы, так что здесь уже можно говорить не о тандеме а, о трио - МВФ и ЕЦБ должны подключиться. Тем не менее, какие-то результаты встреча все же принесла: министры финансов утвердили предоставление 8 млрд. евро на спасение Греции в рамках пакета поддержки стоимостью 110 млрд., оговоренного с Афинами в прошлом году. Все дело было в письменном подтверждении со стороны Греции о том, что она сократит дефицит бюджета и будет удерживать финансы под контролем. На получение подтверждения ушел целый месяц, но теперь все могут вздохнуть с облегчением. На время…

Отчеты начинают отражать влияние долгового кризиса на экономические показатели: в ноябре индекс экономического доверия в еврозоне снизился немного сильнее прогнозов, причем спад был зафиксирован во всех ключевых категориях за исключением строительного сектора и сферы финансовых услуг. После снижения на 13,2 пкт. за период с февраля, в текущем месяце индикатор настроений упал еще на 1,1 пкт., достигнув 2-летнего минимума на отметке 93,7. Сегодня в экономическом плане интерес будет представлять выступление управляющего ЕЦБ Драги, саммит в Брюсселе, а также данные по CPI и рынку труда. Если комментарии официальных лиц не окажут поддержку евро, он способен откатиться обратно к отметке 1.3260, а далее целью станет 1.32 в паре с долларом.

GBP

Британец последовал примеру евро, даже несмотря на неоднозначные экономические данные. В октябре количество одобренных заявок на ипотеку в Великобритании резко выросло, достигнув максимального значения с декабря 2009 года. Как сообщила сегодня Британская банковская ассоциация, в прошлом месяце количество заявок увеличилось до 52,743 тыс. от зарегистрированных в сентябре 51,193 тыс. Это говорит о том, что ипотечное кредитование продолжает восстанавливаться, несмотря на рост ставок по кредитам. Тем не менее, спрос британцев на необеспеченные кредиты остается слабым. Чистый объем потребительского кредитования за октябрь вырос лишь на 49 млн. фунтов, в то время как месяцем ранее был зафиксирован подъем на 580 млн.

Тем не менее, приятные известия все же были. Комитет по бюджету (OBR) объявил вчера, что пока все сокращения расходов идут по плану, так что ему удастся выполнить свои обязательства. Однако перспективы снижения спроса и деловой активности могут отсрочить реализацию программы жесткой экономии на два года. Кроме того, OBR понизил прогноз по ВВП на этот и следующий годы до 0,9% и 0,7% соответственно. Сегодня утром мы получили еще одну неприятную новость. В ноябре доверие британских потребителей по-прежнему осталось вблизи 2,5-летнего минимума, так как пессимизм населения в отношении национальной экономики вырос на фоне продолжающегося беспокойства в еврозоне. Как показали данные GfK NOP Ltd, индекс потребительских настроений вырос на 1 пункт до -31, незначительно восстановившись от самого слабого значения с февраля 2009. Компонент экономических ожиданий снизился на 2 пункта до -33, что является минимальной отметкой с февраля 2009.

Запланированные на сегодня события:

11.00 мск. - Германия: октябрь, уровень занятости ILO (за пред. период: +9)

11.45 мск. - Франция: октябрь, число начатых жилищных строительств/разрешений на строительство (за пред. период: +11,0% 3м/3м/+11,4% 3м/3м)

11.45 мск. - Франция: октябрь, PPI (прогноз: +0,2% м/м, +5,4% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +6,1% г/г)

11.45 мск. - Франция: октябрь, потребительские расходы (прогноз: -0,2% г/г; за пред. период: -0,5% м/м, -1,3% г/г)

12.55 мск. - Германия: ноябрь, уровень безработицы (прогноз: - 5 тыс.; за пред. период: +10 тыс.)

12.55 мск. - Германия: ноябрь, ставка б/р (прогноз: 7,0%; за пред. период: 7,0%)

13.00 мск. - Италия: октябрь, ставка б/р (прогноз: 8,3%; за пред. период: 8,3%)

14.00 мск. - Италия: ноябрь, предв. HICP (прогноз: 0,0% м/м, +3,8% г/г; за пред. период: +0,9% м/м, +3,8% г/г)

14.00 мск. - Е-17: октябрь, ставка б/р (прогноз: 10,2%; за пред. период: 10,2%)

14.00 мск. - Е-17: ноябрь, предв. HICP (за пред. период: +3,0% г/г)

14.00 мск. - Е-17: ноябрь, CPI (прогноз: +3,0% г/г; за пред. период: +3,0% г/г)

14.30 мск. - Швейцария: ноябрь, индекс опережающих индикаторов KOF (прогноз: 0,63; за пред. период: 0,8)

15.00 мск. - Италия: октябрь, PPI (прогноз: +0,2% м/м, +5,0% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +4,7% г/г)

16.00 мск. - США: индекс заявок на ипотеку MBA за неделю на 25 ноября (за пред. период: -1,2%)

16.30 мск. - США: ноябрь, увольнения Challenger (за пред. период: 42 759)

17.15 мск. - США: ноябрь, отчёт по занятости в частном секторе ADP (прогноз: +128 тыс.; за пред. период: +110 тыс.)

17.30 мск. - Канада: октябрь, цены на промышленные товары (прогноз: +0,3%; за пред. период: +0,4%)

17.30 мск. - Канада: октябрь, цены на сырьё (прогноз: +1,0%; за пред. период: +1,4%)

17.30 мск. - Канада: сентябрь, реал. ВВП по базовым ценам (прогноз: +0,3% м/м, +2,7% г/г; за пред. период: +0,3% м/м, +2,4% г/г)

17.30 мск. - Канада: 3 кв., ВВП (прогноз: +3,0% кв/кв; за пред. период: -0,4% кв/кв)

17.30 мск. - США: ноябрь, индекс текущих условий ISM Нью-Йорка (за пред. период: 44,0)

18.45 мск. - США: ноябрь, индекс производственной активности Чикаго (прогноз: 59,0; за пред. период: 58,4)

19.00 мск. - США: октябрь, незавершённые сделки по продажам домов NAR (прогноз: 0,0%; за пред. период: 84,5)

19.30 мск. - США: отчёт Минэнерго по запасам нефти за неделю на 25 ноября (за пред. период: -6,2 млн. до 330,8 млн. баррель)

23.00 мск. - США: Бежевая книга

00.00 мск. - США: ноябрь, цены на с/х продукцию

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд