БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Неделя будет динамичной

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Экономические данные США, наконец-то, оказали влияние на доллар. Похоже, единственный отчет, который еще что-то значит для валютного рыка - это NFP

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Экономические данные США, наконец-то, оказали влияние на доллар. Похоже, единственный отчет, который еще что-то значит для валютного рыка - это NFP. Стоит признать, что уровни занятости не были впечатляющими, хотя ставка б/р в США неожиданно снизилась до уровня 2-летнего минимума. Однако средняя почасовая зарплата снизилась, что говорит о том, что прогресс рынка труда США является весьма ограниченным. Ставка б/р достигла значения 8,6%, минимума с марта 2009, понизившись от 9% в октябре. Уровень занятости по платежным ведомостям повысился на 120 тыс. от пересмотренного значения +100 тыс. в октябре.

Данные вызвали спрос на рискованные активы в первые минуты после выхода отчета, однако чуть позже быстро развернули движение. Опережающие индикаторы вселили в нас надежду на то, что уровни значительно превысят прогнозы, так что показатель 120 тысяч немного разочаровал инвесторов, решивших оставить свои активы в валютах-убежищах. Тем не менее, для нас главное то, что рынок труда постепенно восстанавливается, хотя темпы недостаточно высоки, чтобы предотвратить вероятность перехода в рецессию в 2012 году. Конечно, представители Федрезерва порадовались новому уровню безработицы, однако обратная корректировка к 9% уже в ближайших отчетах совсем не исключена. Рынок труда еще недостаточно силен, чтобы официальные лица оставили свои планы по более прозрачному общению с рынком.

На текущей неделе доллар будет торговаться под влиянием рыночных настроений исходя из его роли "валюты-убежища". Отсутствие важных экономических релизов привлечет все внимание к событиям Европы. Тем не менее, не стоит полностью игнорировать отчеты по ISM в сфере услуг, производственным заказам, торговому балансу и доверию потребителей от Университета Мичигана.

EUR

Финансовые рынки всю неделю демонстрировали хаотичные движения, однако предстоящая неделя может оказаться еще более динамичной. Лидеры ЕС соберутся в Брюсселе в день, на который также запланировано заседание ЕЦБ по монетарной политике. Естественно, игроки с нетерпением будут ждать исхода обеих встреч, так как произведенное на прошлой неделе вливание ликвидности вызвало лишь временный всплеск оптимизма на рынках. В пятницу появились разговоры о том, что переговоры ЕЦБ и МВФ привели к соглашению по кредитование центробанком Фонда, который, в свою очередь, будет оказывать поддержку нуждающимся странам. Это подбодрило евро, однако слухи еще не подтверждены, так что продолжительного укрепления валюты мы пока не увидели.

Прошедшая неделя не принесла каких-либо сдвигов в деле спасения еврозоны от долгового кризиса, так как Еврогруппа и ECOFIN так и не представили новых решений. Более того, глава Германии Ангела Меркель уже пытается предупредить рынки, что не стоит ничего ждать в ближайшее время, так как на решение проблем могут уйти годы! Таким образом, к концу прошлой недели евро сдал свои позиции, и аналогичная динамика валюты может наблюдаться на протяжении всей предстоящей недели, особенно если ЕЦБ все же пойдет на дополнительное смягчение монетарной политики, снизив процентную ставку.

GBP

Британец ослаб и против доллара, и против евро, даже несмотря на оптимистичные экономические данные. Активность в строительном секторе Британии замедлила темпы роста в ноябре, а объем новых заказов здесь же вырос в 3 квартале после падения во 2-м. PMI CIPS/Markit в строительном секторе составил 52,3 в ноябре против начального значения октября 53,9. Компонент нового бизнеса, однако, вырос, что говорит в пользу стабилизации сектора в недалеком будущем.

Предстоящая неделя полна экономических событий, включая PMI в сфере услуг, индекс цен на жилье от Halifax, объемы производства в обрабатывающей промышленности, PPI, а также заседание Банка Англии по монетарной политике. Многие ожидают, что ставки останутся на прежнем уровне, однако небольшой шанс на дополнительное смягчение все же остается, хотя вероятность того, что это произойдет в начале 2012 года гораздо выше.

JPY

При спросе на валюты-убежища йена проигрывает только доллару. Тем временем, экономические данные отражают спад мирового спроса, что выливается в сокращении капитальных инвестиций в 3 квартале на 9,8%. Пессимизма добавляют и ожидания пересмотра на понижение национального ВВП за 3 квартал, который будет опубликован на текущей неделе. Чтобы противодействовать текущим условиям некоторые официальные лица поддерживают более агрессивную роль японского правительства. Кто-то выступает за агрессивную политику, кто-то - за создание индустриальных зон. А пока ведутся разговоры, экономика остается уязвимой перед европейским кризисом и мировым спадом деловой активности, провоцирующих спекулятивный спрос на японскую валюту.

Запланированные на сегодня события:

Понедельник 5 декабря

*02.45 мск. - Новая Зеландия: 3 кв., число начатых строительств

*03.30 мск. - Австралия: ноябрь, индекс активности в сфере услуг (за пред. период: 48,8)

*06.30 мск. - Китай: ноябрь, PMI HSBC в сфере услуг (за пред. период: 54,1)

12.00 мск. - Испания: октябрь, объем промпроизводства (за пред. период: -1,7% г/г)

12.13 мск. - Испания: ноябрь, PMI в сфере услуг (за пред. период: 41,8)

12.43 мск. - Италия: ноябрь, PMI в сфере услуг (за пред. период: 43,9)

12.48 мск. - Франция: ноябрь, PMI в сфере услуг (за пред. период: 49,3)

12.53 мск. - Германия: ноябрь, PMI в сфере услуг (за пред. период: 51,4)

12.58 мск. - Е-17: ноябрь, оконч. PMI в сфере услуг (за пред. период: 47,8)

13.30 мск. - Великобритания: ноябрь, PMI CIPS в сфере услуг (за пред. период: 51,3)

14.00 мск. - Е-17: октябрь, розничные продажи (за пред. период: -0,3% м/м, -1,0% г/г)

19.00 мск. - США: ноябрь, ISM в сфере услуг (за пред. период: 52,9)

19.00 мск. - США: октябрь, объем заводских заказов (за пред. период: +0,35)

19.00 мск. - США: декабрь, индекс трендов занятости (за пред. период: 101.92)

*20.00 мск. - Е-17: выступление члена Управляющего совета ЕЦБ И. Виско

*22.10 мск. - США: выступление главы ФРБ Чикаго Ч. Эванса

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд