БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Сдача уровней евро-доллара

Обзор валютного рынка форекс на вторник

В результате, сохраняя выжидательные позиции, рекомендуем дождаться новых сигналов, определяющих ближайший вектор торгов

Динамика основных валютных пар в понедельник, в целом, была ожидаемой - после мощного падения в пятницу на весьма неоднозначных данных по рынку труда в США, с момента начала торгов на рынках наблюдалась коррекционное восходящее движение, оказавшееся в некоторых валютах даже более значительным, чем предполагалось.

Напомним, что поддержку основным валютам в ходе азиатских торгов и в начале европейской сессии оказывали позитивные ожидания в отношении итогов встречи канцлера Германии Меркель и президента Франции Саркози.

Анонсированный ими ранее план по интеграции бюджетной политики стран Евросоюза, и создание, так называемого, бюджетного союза, поддерживал оптимистичные настроения на рынках, а вернее, помогал сохранять надежду на эффективные меры по разрешению долгового кризиса.

Так, инвесторы были уверены в том, что два лидера, представляющие ведущие экономики Еврозоны, представят конкретный план по выходу из долгового кризиса. Это может стать ключевым моментом для рынков в преддверии саммита лидеров Евросоюза, намеченного в предстоящие четверг и пятницу. А на саммите ЕС, согласно ожиданиям рынков, должны быть, наконец, объявлены итоговые решения. Некоторую поддержку рынкам, с начала торгов в понедельник, также оказало и заявление главы правительства Италии Марио Монти о новых мерах, объемом в 30 млрд. евро, направленных на улучшение состояния финансов страны.

Напомним, что в течение европейской сессии внимание участников рынка было направлено на публикацию индекса деловой активности в сфере услуг в крупнейших экономиках Евросоюза, которые, за исключением Германии, показав поступательную динамику, оказались лучше прогнозов. Так, индекс деловой активности в сфере услуг в Италии за ноябрь, при прогнозе 43.0, и предыдущем значении 43.9, составил 45.8. Индекс деловой активности в сфере услуг во Франции за ноябрь, при ожиданиях 49.3, и предыдущем значении 44.6, оказался равным 49.6. Тогда как индекс деловой активности в сфере услуг в Германии за ноябрь составил 50.3, в то время как экономисты прогнозировали 51.4, а предыдущее значение было равным 50.6.

Региональный же показатель, в итоге, отразил снижение - индекс деловой активности в сфере услуг в Европе(17) за ноябрь снизился до 47.5, после предыдущего значения 46.4, тогда как прогноз был 47.8. Позитивным также оказался и индекс розничных продаж в Европе(17) за октябрь, который, после предыдущего значения -0.7% месяц, -1.5% за год, и прогноза +0.1% за месяц, -0.6% за год, составил +0.4% за месяц, -0.4% за год.

В результате в ходе торгов в Азии и Европе на всех рынках наблюдался рост склонности к риску - подрастали фондовые индексы, цены на сырье, а также курсы основных валют против доллара. Так, пара евро/доллар поднялась к концу европейской сессии к отметке 1.3483, однако, на торгах в американскую сессию ситуация начала меняться.

Так, поводом для начала продаж стала информация в одной из британских газет о том, что агентство S&P готово пересмотреть в сторону понижения кредитный рейтинг Германии и других европейских стран, имеющих наивысший кредитный рейтинг.

Заметим, что особого вдохновения от предложений Меркель и Саркози на рынках также не наблюдалось. Договоренность двух лидеров о том, чтобы внести изменения в соглашения ЕС с целью принятия странами Еврозоны более строгих налогово-бюджетных правил, пока не была оценена рынками в полной мере. Так, согласно договоренностям, против стран, где соотношение дефицита бюджета к ВВП превышает 3%, должны автоматически применяться санкции.

Информацию о рейтингах позже подтвердило и агентство Bloomberg, заявив о том, что агентство S&P для всех семнадцати стран Еврозоны установило статус "готовности #1", указывающий на то, что кредитные рейтинги указанных стран находятся в состоянии "ожидания к понижению". При этом эксперты S&P намекнули, что окончательное решение по кредитным рейтингам будет принято по итогам евро-саммита, ожидаемого в конце текущей недели.

Реакция рынков оказалась достаточно предсказуемой - пара евро/доллар испытала очередное давление продаж, упав в итоге до отметки 1.3373. При этом в других рисковых инструментах также наметилась фиксация позиций. Беспокойство рынков лишь усилилось после публикации статданных из США. Напомним, что индекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента ISM в США за ноябрь составил 52.0, тогда как средний прогноз был 54.0, а предыдущее значение было равным 52.9.

А индекс производственных заказов за октябрь в США составил -0.4%, в то время как прогноз был -0.3%, а предыдущее значение было пересмотрено с +0.3% до -0.1%.

В итоге, на фоне последних событий, отметим, что сценарий предварительной "зачистки" рынка, с начальным сбором "стопов" над уровнем 1.3570, а затем и над 1.3610, изложенный в предыдущем обзоре, уже в ближайшие часы может подвергнуться глубокой ревизии. Возможная сдача пятничных минимумов, очевидно, нивелирует эти ожидания, и, скорее всего, приведет рынок к тестированию минимумов конца ноября - 1.3260, а затем и 1.3210. Сдача же указанных уровней, в итоге, поставит под угрозу последний "бычий бастион" (1.3145), техническая значимость которого чрезвычайно велика. Так, продавливание поддержки на 1.3145 подготовит рынки к среднесрочному снижению пары к уровню 1.20, а затем и к 1.00. В результате, сохраняя выжидательные позиции, рекомендуем дождаться новых сигналов, определяющих ближайший вектор торгов

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф