БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Снижение прогнозируемости динамики пар

Обзор валютного рынка форекс на среду

Не исключая возможности повторного роста пары евро/доллар к максимумам понедельника (1.3485), мы рекомендуем сегодня крайне взвешенно принимать решения об открытии позиций

Торговый вторник, не отличившийся амплитудным размахом, тем не менее, сохранял интригу и внутреннее напряжение до последних часов американской сессии.

Напомним, что торги в Азии проходили под контролем "медведей" - пара евро/доллар упала до отметки 1.3331, при этом главным фактором продаж была информация о готовности рейтингового агентства Standard & Poor's понизить рейтинги большинства экономик Еврозоны. Особый интерес участников рынка при этом вызывала привязка решения S&P с оценкой мер, направленных на борьбу с долговым кризисом, которые, как ожидается, будут озвучены по итогам евро-саммита в конце текущей недели.

Не способствовала снижению напряжения и информация, появившаяся в начале дня, относительно того, что Бундесбанк выступает против возможности МВФ напрямую финансировать Европейский фонд стабильности. Кроме того, власти Германия накануне подтвердили свое неприятие идеи выпуска евробондов. Также накануне стало известно о том, что США четко определили свою позицию, заявив о том, что не готовы участвовать в увеличении фонда МВФ, и тем более, финансировать Европейский фонд стабильности.

Вполне ожидаемое решение Управляющего Совета Резервного Банка Австралии понизить основную процентную ставку на 0.25%, до уровня 4.25%, причем второй раз подряд, также не способствовал росту оптимизма на рынках. Очевидно, что сырьевые экономики, учитывая риски спада в экономиках ключевых торговых партнеров, заранее принимают меры для поддержки экономической активности.

После объявления решения РБА курс австралийского доллара упал до уровня 1.0154, при этом мы не исключаем того, что до конца первого квартала 2012 года ЦБ Австралии, как минимум, еще дважды снизит уровень процентной ставки.

С начала торгов в Европе, также как и накануне, ситуация начала меняться в пользу расширения склонности к покупкам рисковых инструментов. Так, на фоне улучшения ситуации на рынке европейских облигаций и позитивных статданных из Германии и Еврозоны, наметилось укрепление курсов основных валют против доллара.

Напомним, что уточненное значение индекса валового внутреннего продукта в Европе(17) за третий квартал составило +0.2% за квартал, +1.4% за год, что соответствовало, как прогнозам экономистов, так и предварительному значению.

Но настоящий сюрприз преподнес индекс промышленных заказов в Германии за октябрь, который, при прогнозе +1.0% за месяц, +1.8% за год, и предыдущем значении -4.3% за месяц, +2.4% за год, составил +5.2% за месяц.

Поддержку паре евро/доллар оказывало также укрепление кросс-курса евро/франк, поднявшегося вчера до уровня 1.2427. Напомним, что поддержку курсу евро/франк, в свою очередь, оказал опубликованный вчера отчет по уровню инфляции в Швейцарии. Отсутствие рисков усиления инфляционного давления позволило предполагать, что НБШ может продолжить объявленную ранее политику целевых уровней для франка, и для курса евро/франк в очередной раз повысить минимальный уровень.

Важным событием второй половины дня стала публикация итогов заседания Управляющего совета Банка Канады, принявшего решение оставить основную процентную ставку без изменения, тогда как немалая часть экспертов ожидала снижения ставки. В итоге, процентная ставка на овернайт сохранилась на уровне 1.00%. При этом одним из факторов поддержки курса "луни" стало итоговое коммюнике БК, в котором указывалось, что "темпы роста экономики во второй половине года оказались несколько выше ожиданий".

Напомним, что ключевыми событиями недели, скорее всего, будет завтрашнее заседания ЕЦБ, а также пятничный саммит лидеров стран Евросоюза. До проведения этих событий ситуация на глобальных рынках, скорее всего, будет оставаться в целом неопределенной. При этом текущая тонкость рынков усиливает риски волатильности, и способствует снижению прогнозируемости динамики валютных пар.

Не исключая возможности повторного роста пары евро/доллар к максимумам понедельника (1.3485), мы рекомендуем сегодня крайне взвешенно принимать решения об открытии позиций

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф