БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евробыки не способны противостоять давлению

Обзор валютного рынка форекс на среду

Очевидно, что очередной "лакомый кусок" для "медведей" находится под уровнем 1.2870 - техническая значимость этого уровня, скорее всего, будет провоцировать стремление его достичь

Желающих "подразнить медведя" во вторник нашлось немного - реализовав достаточно умеренную коррекцию (до отметки 1.3236), "евробыки" в итоге уступили напору продавцов, сдав, после недолгой борьбы, уровни поддержек 4 октября (1.3145). При этом падение было настолько быстротечным, что пара, снижаясь, едва не протестировала отметку 1.30.

Напомним, что две трети времени вчерашней торговой сессии на рынках наблюдалась консолидация позиций, с небольшим уклоном в сторону роста. Очевидно, что не все участники рынков разделяли мнение "большой экспертной тройки", которая накануне в своих оценках устроила прошедшему евро-саммита жесткую обструкцию.

В итоге, стабилизировавшись вблизи минимума двухмесячной давности, пара евро/доллар до начала торгов в американскую сессию сохраняла вероятность повышательного отскока - участники рынка ожидали дальнейшего развития событий в Европе(17) и новостей с заседания Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США.

Статистика, выходящая вчера в Германии и Великобритании, скорее способствовала усилению стабильности обеих валют, нежели усилению их продажам. Напомним, что индекс деловых ожиданий в Германии немецкого Центра исследования европейской экономики ZEW за декабрь составил -53.8, тогда как средний прогноз предполагал значение -55.8, а предыдущее значение равнялось -55.2. Позитивная динамика показателя отнюдь не изменила общих оценок - при таких значениях индикатора вероятность рецессии в Германии остается достаточно высокой.

Гармонизированный индекс потребительских цен в Великобритании за ноябрь составил +0.2% за месяц, +4.8% за год, тогда как прогноз был +0.1% за месяц, +4.8% за год, а предыдущее значение +0.1% за месяц, +5.0% за год. В тоже время индекс розничных цен в Великобритании за ноябрь составил +0.2% за месяц, +5.2% за год, что соответствовало ожиданиям экспертов, однако, было выше предыдущего значения 0.0% за месяц, +5.4% за год. При этом индекс инфляции "RPI-X" в Великобритании за ноябрь составил +5.3% за год, что также оказалось на уровне прогнозов, тогда как предыдущее значение было равным +5.6% за год. В итоге, курс британской валюты стабилизировался между уровнями 1.5560 - 1.5620, аналогично тому, как единая валюта консолидировала свои позиции в диапазоне между 1.3165 - 1.3210.

Давление на курс единой валюты начало нарастать после того, как представители рейтинговых агентств Fitch, Standard & Poor's и Moody's подтвердили свои оценки, озвученные накануне.

Напомним, что рейтинговое агентство Fitch подтвердило вчера свой тезис о том, что европейские лидеры на прошлой неделе не смогли предложить исчерпывающего решения по долговому кризису, тогда как представители агентство Standard & Poor's напомнило свое предупреждение относительно возможности понижения рейтинга для 15 стран, входящих в зону евро. Moody's вчера также осталось непреклонным в своих оценках, предупредив снова о своем намерении пересмотреть рейтинги 27 стран ЕС уже в первом квартале следующего года.

Однако, нокаутирующим ударом для единой валюты, за несколько часов до объявления итогов голосования на заседании Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США, оказались заявления канцлера Германии Ангелы Меркель. Напомним, что лидер Германии заявила вчера, что вопрос увеличения фонда Механизма европейской стабильности более чем пятьсот млрд. евро властями ЕС не рассматривается. Именно после этих слов курс единой валюты стремительно просел. Далее же, на фоне низких объемов торгов и срабатываний многочисленных "стоп-ордеров" на продажу евро вблизи отметок 1.3150, 1.3100 и 1.3050, снижение пары евро/доллар набрало ускорение.

Американская статистика, оказавшись заметно слабее прогнозов, никак не повлияла на сложившиеся, на тот момент, тенденции - исход из рисковых инструментов наблюдался вчера вечером по всему спектру финансовых рынков.

Напомним, что индекс розничных продаж в США за ноябрь составил +0.2%, тогда как прогноз был +0.5%, а предыдущее значение было равным +0.6%. А индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей в США за ноябрь, при прогнозе +0.4%, и предыдущем значении +0.6%, составил +0.2%.

Ключевое событие американской сессии ничем не удивило рынки. Напомним, что Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США принял решение оставить основные процентные ставки в стране без изменения - диапазон для процентной ставки по федеральным фондам составляет 0.00-0.25%. При этом Федрезерв вновь напомнил рынкам, что ставка будет оставаться на рекордно низком уровне "как минимум до середины 2013 года". Кроме того, FOMC в своем итоговом коммюнике сообщил о рисках снижения темпов роста экономики, однако, отметил некоторую стабилизацию ситуации на рынке труда, а также улучшение состояния экономики США по сравнению с предыдущим заседанием.

Следует признать, что наши прежние ожидания оказались излишне завышены - "евробыки" оказались неспособны противостоять нарастающему давлению, и без особого сопротивления сдали свои позиции, одну за другой. Несмотря на это, мы ожидаем, что перед дальнейшим снижением пары, "быкам" все же удастся реализовать отскок к уровню 1.3150, что, на наш взгляд, в итоге создаст оптимальные условия для открытия стратегических продаж, с целями на 1.20, а затем и 1.00.

Очевидно, что очередной "лакомый кусок" для "медведей" находится под уровнем 1.2870 - техническая значимость этого уровня, скорее всего, будет провоцировать стремление его достичь. Данный уровень, в итоге, мы теперь рассматриваем как ближайшую цель продаж. При этом оптимальной возможностью для открытия среднесрочных "шортов", на наш взгляд, был бы предварительный откат пары к отметке 1.3150

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф