БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Снижение спроса на рискованные активы

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Вчера мы наблюдали гораздо более сдержанную динамику валют на фоне недостатка катализаторов

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Вчера мы наблюдали гораздо более сдержанную динамику валют на фоне недостатка катализаторов. Тем не менее, вчера они все же были: ВВП США неожиданно пережил пересмотр в сторону понижения. Как показал окончательный релиз, по итогам 3 квартала американская экономика выросла меньше, чем показала предварительная оценка, что связано с резким сокращением расходов в системе здравоохранения. Пересмотренный ВВП в 3 квартале составил +1,8% против предыдущего показателя +2,0%. Свою негативную лепту сыграло сокращение объемов потребительских расходов, что говорит о том, население с осторожностью относится к своим сбережениям, опасаясь дальнейшего спада в экономике.

Однако были и приятные события. Количество американцев, на прошлой неделе впервые заполнивших форму на получение пособия по б/р, упало до минимального с апреля 2008 года уровня. Это говорит о том, что условия на рынке труда в США продолжат восстанавливаться и в 2012 году. Четырехнедельное среднее количество обращений за пособиями, являющееся менее волатильным показателем, зафиксировало падение до 380,25 тыс., что оказалось рекордным минимумом с июня 2008 года, в то время как число повторных обращений снизилось на 79 тыс. и составило 3,55 млн. Кроме того, в декабре доверие американских потребителей выросло сильнее прогнозов, достигнув 6-месячного максимума. Индекс потребительского доверия Мичиганского университета повысился до 69,6 против 64,1 в конце ноября. Тем не менее, пока неясно, настроится ли население в связи с этими позитивными факторами на более высокие объемы расходов в 4 квартале.

Сегодня впереди несколько интересных отчетов: заказы на товары длительного пользования, потребительские расходы и доходы, данные с рынка жилья. Однако вряд ли они смогут вызвать реакцию рынка, так как выходят в конце последнего торгового дня недели.

EUR

В течение вчерашнего дня мы наблюдали снижение спроса на рискованные активы под гнетом мрачных предчувствий. Инвесторы по-прежнему переживают по поводу хрупкости еврозоны, что и подтверждается ослаблением евро. Вчера свою лепту внесли и разговоры по поводу снижения рейтинга Франции, причем рынок не исключает такой вероятности, учитывая реакцию трейдеров и динамику EUR.

Вообще, дабы вернуть шансы на восходящий тренд, евро необходимо уйти выше максимумов, отмеченных в эту среду, а затем взять уровни 13 декабря в области $1.3236. Если этого не произойдет, то, скорее всего, понижательное давление сохранится, и на сцену выйдет уровень $1.2950. Однако движение далее к прогнозируемым уровням в районе $1.20 возможно только при условии ухудшения перспектив региона. Однако все это мы скорее ожидаем в 1 квартале следующего года, а на текущий год рынки уже перешил в праздничный режим, так что сегодняшние экономические данные вряд ли смогут оказать какое-либо влияние на динамику валют.

GBP

Великобритания вчера представила миру неоднозначные данные. Дефицит баланса текущих операций Великобритании в 3-м квартале зарегистрировал рекордный рост до отметки Stg15.226 млрд. против пересмотренного значения за 2-й квартал на уровне Stg7.386 млрд. Таким образом, показатель продемонстрировал самый резкий скачок за всю историю ведения статистики (с 1995 года), также более чем вдвое превысив прогнозы рынков, ожидавших цифру в районе Stg6.3 млрд. Однако были и приятные известия. По данным окончательного релиза, в 3 квартале британская экономика выросла сильнее, чем предполагалось ранее. ВВП вырос на 0,6% против предыдущей оценки +0,5%. Банк Англии, возобновивший программу покупки активов с целью помощь восстанавливающейся экономике, во вторник заявил, что британский ВВП может не продемонстрировать роста в текущем квартале и первой половине 2012 года, поскольку еврозона держит курс на рецессию. Некоторые представители Центробанка полагают, что может потребоваться дополнительное стимулирование, что связано с "существенными проблемами", представляющими угрозу для Британии.

Публикуемые сегодня данные по активности в сфере услуг, вероятнее всего, останутся без внимания. Рынок уже перешел в предрождественский режим, и интерес рынков могут вызвать лишь действительно неожиданные данные.

Запланированные на сегодня события:

10.30 мск. - Франция: 3 кв., ВВП (прогноз: +0,4% кв/кв, +1,6% г/г; за пред. период: +0,4% кв/кв, +1,6% г/г)

11.45 мск. - Франция: ноябрь, PPI (прогноз: 0,0% м/м, +5,2% г/г; за пред. период: +0,5% м/м, +5,8% г/г)

13.00 мск. - Италия: ноябрь, часовая зарплата (за пред. период: 0,0% м/м, +1,7% г/г)

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, индекс сферы услуг (прогноз: -0,1% м/м, +0,3% 3м/3м; за пред. период: +0,1% м/м, +0,6% 3м/3м)

13.30 мск. - Великобритания: ноябрь, одобренные заявки на ипотеку BBA (прогноз: 35 400; за пред. период: 35 295)

14.00 мск. - Италия: декабрь, исследование потребительского доверия ISTAT св. (прогноз: 95,5; за пред. период: 96,5)

17.00 мск. - США: ноябрь, пересм. разрешения на строительство

17.30 мск. - Канада: октябрь, реал. ВВП по базовым ценам (прогноз: +0,1% м/м, +2,7% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +3,0% г/г)

17.30 мск. - США: ноябрь, заказы на товары длительного пользования (прогноз: +2,1%; за пред. период: -0,5%)

17.30 мск. - США: ноябрь, заказы на товары длительного пользования без учёта транспортных средств (прогноз: +0,4%; за пред. период: +1,1%)

17.30 мск. - США: ноябрь, заказы на товары длительного пользования без учёта оборонной промышленности (прогноз: +0,9%; за пред. период: -1,8%)

17.30 мск. - США: ноябрь, личные доходы/расходы (прогноз: +0,3%/+0,4%; за пред. период: +0,4%/+0,1%)

17.30 мск. - США: ноябрь, ценовой индекс PCE (за пред. период: -0,1%)

17.30 мск. - США: ноябрь, чист. ценовой индекс PCE (прогноз: +0,1% м/м, +1,7% г/г; за пред. период: +0,1% м/м, +1,7% г/г)

19.00 мск. - США: ноябрь, продажи новых домов (прогноз: 313 тыс.; за пред. период: 307 тыс.)

19.00 мск. - США: отчет по запасам нефти API

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд