БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Поддержка в паре евро-доллар

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Агрессивным трейдерам по-прежнему рекомендуем рассматривать возможность краткосрочных покупок с указанной целью, и жестким «стопом» под 1.30.

Волатильность, обуславливающая высокие торговые риски, наблюдалась вчера практически по всему спектру рынка. Напомним, что спокойные торги в рамках узких диапазонов наблюдались лишь в ходе азиатской сессии. Негативные новости из Японии не смогли "раскачать" даже "боковик", наблюдавшийся в кросс-курсах с участием иены. Напомним, что правительство Японии объявило вчера о пересмотре своих прогнозов на темпы роста экономики страны. Так, индекс ВВП на текущий финансовый год, согласно вчерашним прогнозам, был пересмотрен с уровня +0.5% до -0.1%. При этом прогнозы на следующий финансовый год оказались не столь пессимистичны - ожидается, что ВВП понизится с отметки +2.8% до +2.2%.

При этом торги на ведущих фондовых площадках Азии закончились в четверг умеренным снижением - индекс Nikkei (-0.77%) снизился до значения 8395.16, тогда как индекс Hang Seng (-0.27%) достиг отметки 18367.39.

Европейская сессии началась с очередной атаки "евробыков", в результате которой пара евро/доллар выросла на европейской сессии до отметки 1.3118. Однако, позже пара, столь же успешно перешла под контроль "медведей" - в начале американской сессии курс единой валюты также легко скорректировался к уровню 1.3040.

Очевидно, что фактором поддержки в ходе европейской сессии была не только хорошая статистика из стран Евросоюза, подкрепленная очередными оптимистичным заявлениями евро-чиновников, но и возросшие риск-аппетиты на других рынках.

Так, ведущие биржи Старого Света выросли в ходе вчерашних торгов более, чем на 1.0%. Напомним, что германский Xetra DAX (+1.05%) вырос до уровня 5852.18, индекс FTSE 100 (+1.25%) поднялся до уровня 5456.97, а индекс САС 40 (+1.36%) укрепился до отметки 3071.80.

Напомним, что индекс розничных продаж в Италии за октябрь неожиданно поднялся до +0.1% за месяц, -1.5% за год, тогда как эксперты ожидали лишь -0.1% за месяц, -1.5% за год, после предыдущего значения -0.4% за месяц, -1.6% за год.

В тоже время окончательное значение индекса ВВП в Великобритании за третий квартал 2011 года, при прогнозе +0.5% за квартал, +0.5% за год, и уточненном значении +0.5% за квартал, +0.5% за год, составило +0.6% за квартал, +0.5% за год.

С оптимизмом было воспринято и вчерашнее заявление члена Управляющего Совета ЕЦБ Бини-Смаги, напомнившего о том, что "ЕЦБ сохраняет возможность проводить агрессивные интервенции на рынке государственных долговых бумаг". При этом Бини-Смаги пояснил, что эти шаги регулятора направлены исключительно на обеспечение ценовой стабильности в регионе, и не должны рассматриваться как предоставление кредитов странам, которые имеют долговые проблемы в результате своей прежней расточительной бюджетной политики.

Позже, снижению курсов основных валют против доллара в ходе американской сессии способствовали неоднозначные данные из США. Так, новостной позитив от трех отчетов, отразивших показатели лучше прогнозов экспертов, оказался нивелирован слабым окончательным значением ВВП в США за третий квартал 2011 года, который, при прогнозе +2.0%, и уточненном значении +2.0%, составило +1.8%.

Отчет отразил резкое снижение расходов на здравоохранение  -  расходы на здравоохранение сократились на $2,2 млрд. При этом, однако, расходы на товары длительного пользования - показатель, который является одним из наиболее объективных индикаторов состояния экономики, оказался выше, чем ожидалось ранее.

В целом же, анализ опубликованного вчера отчета по окончательному значению ВВП в США за третий квартал 2011 года позволяет говорить о том, что в то время, когда Европа погрузилась в рецессию, а Китаю угрожает "мягкая посадка", американская экономика сигнализирует о том, что пока сохраняет признаки стабильности.

Остальные же американские показатели - окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета за декабрь; индекс ведущих индикаторов за ноябрь; а также количество заявлений на пособие по безработице за неделю к 17.12., оказавшиеся лучше прогнозов, лишь усилили наши ожидания в отношении продолжения восходящей тенденции, наметившейся в основных валютах с начала этой недели.

Напомним, что поддержка 1.30 в паре евро/доллар продолжает оставаться своеобразным индикатором рыночных настроений - ее потеря, наверняка, приведет к возобновлению "медвежьего" тренда, где первой целью продавцов по-прежнему является отметка 1.2870. При этом стабильность курса выше данной поддержки лишь усиливает ожидания реализации более высокой коррекции, где важной целью роста является отметка 1.3230.

Необходимо заметить, что ликвидность на валютных рынках по мере приближения рождественских праздников, сохраняет тенденцию к снижению. Что обуславливает рост торговых рисков, поскольку даже относительно небольшие объемы операций могут способствовать значительному изменению курсов валют.

Агрессивным трейдерам по-прежнему рекомендуем рассматривать возможность краткосрочных покупок с указанной целью, и жестким «стопом» под 1.30. Тогда как для стратегических игроков ожидаемый нами рост пары создаст оптимальные условия для последующего открытия среднесрочных продаж с целями на 1.20, а затем и 1.00

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф