БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Доминирующий медвежий тренд

Обзор валютного рынка форекс на четверг

Очевидно, что близость ключевой отметки 1.2870 предполагает ее достижение в оставшиеся два дня до Нового Года

Глобальные тенденции вчера оказались доминирующими на всех валютных рынках - стремительно растущее число спекулятивных "шортов" в основных валютах против доллара.  Так, в паре евро/доллар, резко возросший объем коротких позиций, преодолевший "критическую массу", которую рынок удерживал с середины месяца, позволил продавцам поочередно продавить "бычьи рубежи" на уровнях 1.3065; 1.3055; 1.3040; 1.3025; 1.3000; 1.2990.

Напомним, что в условиях экстремально низкой ликвидности на валютных рынках многие крупные игроки начали закрытие позиций в преддверии окончания года. Снижению объема рисковых позиций также способствовали ожидания, связанные с итогами сегодняшнего аукциона по размещению новых 10-летних долговых обязательств в Италии, обещающие стать одним из ключевых событий уходящего года.

При этом напряжение на рынках достигло апогея после того, как на новостях из Ирана резко возросли геополитические риски. Напомним, что начальник военно-морских сил Ирана пригрозил Западу тем, что, в ответ на ужесточение экономических санкций против его страны, иранские ВМС могут легко заблокировать Ормузский пролив.

Заметим, что транспортное значение данного пролива весьма велико. Так, по разным оценкам, через Ормузский пролив транспортируется в страны Европы, Азии и США до одной трети всей ближневосточной нефти.

В результате "медвежий" тренд стал доминирующим практически на всех финансовых рынках. Так, после резкого роста накануне, на фоне усиления напряжения вокруг Ирана, нефтяные котировки вчера также стремительно упали ниже уровня 100.00, достигнув отметки 99.20 долларов за баррель.

При этом котировки золота упали почти на 40 долларов, до уровня 1554.40 долларов за тройскую унцию, тогда как цена серебра снизилась на полтора доллара до отметки 27.06, минимальной за последние три месяца. Как следствие этого, под давлением оказались и традиционные товарные валюты - австралийский, канадский и новозеландский доллары.

Очевидно, что близость ключевой отметки 1.2870 предполагает ее достижение в оставшиеся два дня до Нового Года. Последующий же "сбор стопов", на наш взгляд, станет своеобразной базой для после- новогодней восходящей коррекции

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф