БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ситуация в евро-долларе мало изменилась

Обзор валютного рынка форекс на вторник

ританец подослаб против USD с начала 2012 года, однако вчера ему удалось стабилизироваться на фоне пустого экономического календаря

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

В наступившем году Дракона все благоволит доллару: и статистика, и экономические проблемы еврозоны, и геополитическая обстановка. Естественно, спрос на американскую валюту не иссякнет в ближайшее время благодаря его статусу "валюты-убежища", заработанному долгими годами процветания США. Несмотря на то, что позиции самой крупной экономической системы мира пошатнулись, последние экономические данные вселяют надежду. К примеру, неожиданное превышение прогнозов со стороны NFP очень нас порадовало. Однако впереди нас ждут серьезные испытания. Мы предупреждали о вероятных факторах риска еще в конце прошлого года, однако ничего страшного в декабре не случилось. Тем не менее, факт остается фактом, число коротких позиций по евро неуклонно растет, усиливая дисбаланс и указывая на вероятность масштабного перепозиционирования под действием адекватного катализатора. Но даже в таком случае, думаем, ралли будет иметь кратковременную природу.

Если обратиться к экономическому календарю, то здесь нас ждет разочарования. Эта неделя не обещает ничего интересного по США в плане релизов (кроме розничных продаж), хотя все же стоит обратить внимание на бесчисленное множество выступлений официальных лиц. Тема третьего раунда количественного смягчения еще не исчерпала себя, хотя последние данные говорят о том, что экономика может справиться и без дополнительных стимулов.

EUR

Нас не было больше недели, а ситуация мало изменилась - на повестке все те же проблемы еврозоны, переговоры лидеров ЕС, динамика спрэдов периферийных стран и немножко американской статистики. Хотя нет…вчера мы получили что-то новенькое, причем из Швейцарии. Управляющий ШНБ Хильдебранд решил подать в отставку, оставив управляющий совет без председателя. Вынудили его на такой шаг разговоры о том, что его жена хорошо заработала на валютных торгах, благодаря инсайдерской информации. Учитывая, что он был главным архитектором целевого диапазона пары EUR/CHF, его действия отправили франк вверх. Главное опасение состоит в том, что ШНБ больше не решится повысить уровень по EUR/CHF. Однако учитывая, какого успеха достигла привязка, вряд ли ЦБ будет вносить какие-то коррективы в ближайшее время. Именно поэтому рынки довольно сдержанно восприняли такой неожиданный шаг Хильдебранда.

Тем временем, второй темой дня стала встреча "Меркози" и Берлине. Они не достигли ключевых соглашений, хотя были "очень близки" к этому, что говорит о вероятности завершения фискального пакта ЕС уже в январе или максимум в марте. Экономические события Е-17 рисовали противоречивую картину. В ноябре торговый профицит в Германии вырос сильнее прогнозов на фоне восстановления экспорта и сокращения объемов импорта. После снижения на 2,9% в октябре, экспорт восстановился на 2,5% м/м, превысив прогноз и достигнув E90.7 млрд. Однако объем промпроизводства Германии сократился немного сильнее, чем ожидалось - на 0,6% в ноябре. Менее волатильный 2-месячный показатель отразил сокращение объема промпроизводства на 0,9% в августе/сентябре.

Теперь внимание рынка переходит на заседание по монетарной политике ЕЦБ, а также выступления официальных лиц. Сегодня Рен будет выступать в европейском парламенте на тему евробондов. Это стоит послушать.

GBP

Британец подослаб против USD с начала 2012 года, однако вчера ему удалось стабилизироваться на фоне пустого экономического календаря. Вряд ли мы увидим впечатляющую динамику фунта в ближайшие дни, так как из событий нас ждут лишь данные по розничным продажам от BRC и индекс цен на жилье от RICS. Тем не менее, политические события могут внести свои коррективы: активная позиция Великобритании в вопросе "европейского налога" может стать основанием для серьезных проблем в отношениях с европейскими собратьями. Кэмерон говорит, что готов пойти на это лишь в случае, если весь мир примет решение о введении чего-то подобного. Однако это дело не одного дни, и не месяца. Пока что фунт будет оставаться заложником событий в еврозоне.

JPY

Япония вчера была закрыта на праздники, и особо интересных событий экономического плана мы не наблюдали. В Азии интерес могут привлечь на этой неделе китайские данные: CPI, торговый баланс, а также комментарии официальных властей по поводу процентных ставок. Если готовность последних к снижению будет четко обозначено, это может стимулировать волну спроса на рискованные активы и ослабить давление на йену.

Запланированные на сегодня события:

11.30 мск. - Франция: декабрь, отчет Банка Франции по деловому доверию (прогноз: 95; за предю период: 95)

11.45 мск. - Франция: ноябрь, объем производства в секторе обрабатывающей пром-ти (прогноз: -0,4% м/м, -0,1% г/г; за пред. период: неизм. м/м, +2,6% г/г)

11.45 мск. - Франция: ноябрь, объем промпроизводства (прогноз: -0,1% м/м, -0,4% г/г; за пред. период: неизм. м/м, +1,8% г/г)

16.30 мск. - США: декабрь, доверие в малом бизнесе NFIB (за пред. период: 92)

17.15 мск. - Канада: декабрь, разрешения на строительство (прогноз: 188,5 тыс.; за пред. период: 181,1 тыс.)

19.00 мск. - США: январь, индекс экономического оптимизма IBD/TIPP (за пред. период: 42,8)

19.00 мск. - США: ноябрь, запасы на оптовых складах (прогноз: +0,5%; за пред. период: +1,6%)

*19.30 мск. - США: выступление представителя ФРС Вильямса

*20.10 мск. - США: выступление представительницы ФРС Пианалто

*22.00 мск. - США: выступление представителя ФРС Джорджа

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд