БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Можно ожидать роста евро

Обзор валютного рынка форекс на пятницу

Недельный график тоже подтверждает мои предположения, основанные на временных зонах

Европейский центробанк и не думал опускать руки, а как иначе? На то он и создан. Вторую неделю проводятся долговые аукционы европейских стран. Размещаются практически все, кто достоин какого-то внимания в плане наблюдения за перспективами развития европейского кризиса. И что самое интересное, размещаются неплохо. Мне не понравилось как охарактеризовали некоторые агентства французские аукционы, было почему-то сказано о провале. Никакого провала не было, были вполне заурядные торги, а то, что недополучили того, что хотелось бы и немного под большую доходность, так и раньше такое бывало, на то они и аукционы, а не просто торговля по фиксированной цене.

Так вот, ЕЦБ спокойно и методично продолжает начатое, то есть на вторичном рынке скупает периферийные (и не только) европейские долги, давая возможность кредиторам ещё раз выступить в роли кредиторов, поощряя их к этой деятельности, по другому просто нельзя. Надо вытаскивать себя из болота, или, по крайней мере, не дать себе увязнуть ещё глубже. Если бы ЕЦБ бросил всё на произвол судьбы, то Италия, Португалия, Испания, да и многие страны, про Грецию я вообще молчу, завязли бы в долговой яме по уши без возможности выбраться, кроме как через дефолт.

А сейчас мы видим очень даже успешные аукционы. Я приведу данные по торгам полностью, чтобы видна была общая картина.

Итоги аукциона гособлигаций Испании

Продано облигаций с погашением в июле 2015 года на Е4,272 млрд.; доходность 4%;

Продано облигаций с погашением в апреле 2016 года на Е2,503 млрд.; доходность 3,25%;

Продано облигаций с погашением в 2016 году на Е3,211 млрд.; доходность 4,25%;

Всего продано бумаг на Е9,98 млрд. против запланированных Е4-5 млрд.

Итоги аукциона векселей Италии

Продано 12-месячных векселей на Е8,5 млрд., доходность 2,735% против 5,925% в ходе предыдущей операции;

Продано 5-месячных векселей на Е3,5 млрд., доходность 1,644%.

Просто замечательные результаты. Если бы мне в конце декабря кто-то сказал, что так может получиться, я вряд ли поверил. Отчего такие быстрые смены настроений инвесторов? Есть только одно предположение, точнее полтора. Даже два с половиной или три, но я озвучу только то, что хочу. Сейчас полным ходом идут переговоры с греческими кредиторами насчёт списания части долга. Да-да, не удивляйтесь, эпопея ещё не закончена и неизвестно когда закончится. "Добровольно" списывать кредиторы отказываются, им выгоднее объявленный дефолт Греции, по результатам которого они смогут получить свои страховки в рамках приобретённых CDS, и тогда уже с чистой совестью списать долги. Это будет и правильно и честно по отношению к любому кредитору.

Однако дефолт объявлять никто не собирается, по крайней мере в ближайшие месяцы и происходит планомерное давление со стороны ЕЦБ и Еврокомиссии на несогласных. Вот как раз в рамках этих переговоров проводятся дополнительные соглашения и договорённости, опять же не без дыбы, гарроты и колесования. Тема соглашений одна: суверенные долги и ещё раз долги. Правительства давят не патриотизм, центробанк обещает помочь в будущем и стращает непредставлением дисконтных кредитов. Средств убеждения много и все они задействованы. Вот так, не пряником, так кнутом, и движутся реформы.

Короткие позиции по евро среди трейдеров на рекордно высоком уровне, значит очень велика вероятность роста евро на частичном закрытии позиций. Есть такой принцип на рынке. Во-первых фиксируется прибыль, во-вторых появляется возможность ещё раз дешевле купить доллар после отката. Я пока говорю только об откате.

Сегодня ЕЦБ принял решение сохранить процентную ставку без изменений после 2-х последовательных снижений. "Последние данные указывают на тот факт, что экономика начинает стабилизироваться, пусть и на низких уровнях. И все же перспективы остаются неопределенными из-за наличия серьезных понижательных рисков", - сообщил Драги. По его словам, ценовое давление в экономике останется умеренным, и уровень инфляции на протяжении длительного времени будет оставаться сопоставимым с определением ценовой стабильности. То есть сработал вариант номер 1 из вчерашнего моего обзора, на этот пункт у меня и были перспективные взгляды.

Восстановлены покупки из района 2690. Ближайшая цель 1.29 здесь часть позиций закрою и понаблюдаю, в случае пробоя вверх буду добавляться с целями на 2990 и 3080. По фунт постараюсь написать подробнее в выходные.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Недельный график тоже подтверждает мои предположения, основанные на временных зонах. Цена коснулась стенки зоны и, если моя теория, которая подтверждается уже почти в течении года, верна, то можно ожидать очень хорошего роста. Я пока рассчитываю только на хороший отскок.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Не так давно на одном из ресурсов, где я публикуюсь, мне написали в комментарии к обзору: "Вот что у тебя все к низу а ? посмотри дневки на паре - стохи вверх развернулись". Это было когда я продолжал продавать от своей медианы в районе 35-ой фигуры. Я ответил достаточно длинно: "Я так понимаю, что Вы говорите о стохастике на дневном графике. Правильно? Задайте другие параметры стохастика - и Вы получите совершенно иную картину. Возьмите другой ТФ и Вы увидите, что на недельном графике стохастик ещё даже не дошёл до зоны так называемой "перепроданности.". Так о чём речь? И пользуйтесь нормальным языком. "Стохи" - я распознал буквально по наитию. Нигде ещё не слышал за многие годы такого сленгового сокращения. Я написал свою точку зрения, созданную, в основном, на ФА, так почему я должен обращать внимание на "стохи"? Или на те факторы, которые Вы мне укажете?"

Сейчас я смотрю вверх, пусть пока краткосрочно, но вверх. Эта болезнь у меня не так давно, может быть с субботы, когда я сделал достаточно полный глобальный анализ ситуации и попытался определить некоторый "валютный коридор". По крайней мере в течении текущей недели выбор направления меня не подводит. Так что, уважаемые оппоненты, не всегда я смотрю только вниз, бывают и просветления в моём воспалённом мозге.

Рынок нас учит каждый день. Для рынка это ничего не стоит. Он просто тычет нас носом в наши же ошибки и спрашивает: "Ну теперь до тебя дошло, что ты был неправ?". И мы, убежав на подоконник, зализываем лапой измазанный нос и размышляем, где это мы так прокололись и обдумываем планы мести и то, где и как мы будем пакостить этому рынку опять. Наверно не стоит. Наверно надо признать ошибки и всё-таки учиться у рынка, раз этот метод работает.

Мирошниченко Михаил (consortium)

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков