БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

В евро-долларе наметилась коррекция

Обзор валютного рынка форекс на понедельник

Вновь напомним, что следующей целью текущей повышательной коррекции, на наш взгляд, следует рассматривать отметку 1.3200

После четырехдневного роста, в паре евро/доллар, наконец, наметилась коррекция. При этом, однако, в начале европейской сессии, перед привычной пятничной нисходящей коррекцией, курсу удалось таки обновить недельные максимумы, достигнув отметки 1.2986, максимальной с 4 января. В результате, европейская сессия проходила на фоне снижения пары, по итогам которой курс евро/доллар упал почти на 100 пунктов, до отметки 1.2886.

Итак, торги в Азии, в силу инерционности недельного роста и при поддержке внешних факторов, проходили на конструктивной волне. Некоторую поддержку риск-аппетитам в ходе торгов в Азии оказывали азиатские фондовые площадки - индекс гонконгской фондовой биржи Hang Seng (+0.71%) поднялся до уровня 20084.02, тогда как индекс токийской фондовой биржи Nikkei (+1.47%) вырос к отметке 8766.36. Причем доходность 10-летних японских правительственных облигаций выросла в сравнении с предыдущим закрытием на 0.020, составив 0.985.

Напомним, что после существенного роста в четверг, в ходе азиатских пятничных торгов кросс-курсы с участием иены попытались обновить максимумы, достигнутые накануне. Однако, достигнув вершин недельного рынка, кросса оказались неспособны развить это движение, и, предприняв в ходе европейской сессии несколько попыток, в начале торгов в США откатили вниз, уступив при этом половину достижений, достигнутых накануне.

При этом статистика, опубликованная в Японии, не оказала сколько-нибудь заметного влияния. Напомним, что обобщенный промышленный индекс в Японии за ноябрь составил -1.1%, тогда как эксперты прогнозировали -0.2%, а предыдущее значение было равным +0.8%. Окончательное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за ноябрь, при прогнозе 92.9, и предварительном значении 92.9, составил 93.2. Тогда как окончательное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за ноябрь составило 90.3, в то время как, как после предварительного значения 90.3, ожидался на уровне 90.3.

Однако, поводов для начала фиксаций позиций как обычно в пятницу также было немало. Так, закрытию длинных позиций по евровалютам перед выходными способствовало приближение празднования Нового года по китайскому календарю, а также сохраняющаяся неопределенность относительно будущего Греции. После недавней серии понижений рейтингов сразу нескольких стран Еврозоны, а также пессимистичных заявлений агентств относительно перспектив Греции, опасения в отношении рисков разрастания кризиса в регионе лишь возросли. Причем переговоры в Афинах между инвесторами и греческим правительством по поводу реструктуризации и списания части долга отражали неуступчивость властей Греции, граничащую с непониманием возможных негативных последствий. Лишь бодрые заявления европейских лидеров удержали участников рынка от массового исхода из единой европейской валюты.

Статистика из Еврозоны также не вдохновляла к возобновлению покупок в рисковых инструментах - индекс промышленных цен в Германии за декабрь, при ожиданиях +0.1% за месяц, +4.6% за год, и предыдущем значении +0.1% за месяц, +5.2% за год, составил -0.4% за месяц, +4.0% за год.

На американской сессии начался процесс фиксации коротких позиций в рисковых инструментах, в результате которого пара евро/доллар откатила с отметки 1.2886 до 1.2951, завершив торговую неделю вблизи уровня 1.2920. Усилению склонности к покупкам рисковых активах способствовали и сильные данные из США. Так, продажи ранее построенных домов в США за декабрь составили 4.61 млн., тогда как экономисты прогнозировали 4.50, тогда как предыдущее значение было пересмотрено с 4.42 до 4.39.

Причем лидером роста на американской сессии стал британский фунт, который обрел мощную поддержку в неожиданном заявлении члена Управляющего Совета Банка Англии Броадбента о том, что "совет не принимал решения о повышении в феврале суммы на количественное ослабление кредитно-денежной политики в Великобритании".

Напомним, что многие эксперты ранее были уверены в подобном шаге на следующем заседании Банка Англии, тогда как Броадбент рассеял эти ожидания, заявив о том, что "оценка экономической ситуации будет производиться членами Управляющего Совета непосредственно на заседании".

На этой неделе ожидается много важных событий, которые будут определять общий настрой валютных рынков. Так, ключевым событием ближайших дней обещает быть встреча министров финансов ЕС. В преддверии этого события фокус внимания рынков, очевидно, будет направлен на итоги очередной встречи канцлера Германии и главы МВФ.

Кроме того, на неделе сразу три центробанка обсудят возможность изменения кредитно-денежной политики: Банк Японии (во вторник, 24 января), ФРС США и Резервный Банк Новой Зеландии (в среду, 25 января). Также в среду рынки ждут публикации протоколов заседания Банка Англии и данных по предварительному приросту ВВП Великобритании за 4-й квартал 2011 года. В четверг будет опубликован наиболее репрезентативный индикатор текущего состояния сильнейшей мировой экономики - данные по заказам на товары длительного пользования      в США за декабрь. Итоговым же релизом недели будет пятничная публикация прироста ВВП США за четвертый квартал 2011 года.

Вновь напомним, что следующей целью текущей повышательной коррекции, на наш взгляд, следует рассматривать отметку 1.3200. Далее же, до уровня 1.3280, скорее всего, будет наблюдаться жесткая рыночная борьба, чреватая глубокими откатами курса с возобновлением падения. Причем, результаты этого противостояния, в итоге, обусловят либо возобновление среднесрочного снижения с целями 1.20 и далее, либо продолжение восходящей коррекции, которая, при наиболее "бычьем" раскладе, может быть ограничена уровнем 1.3430, а максимально - 1.3620

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф