БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Повышательная коррекция евро-доллара

Обзор валютного рынка форекс на вторник

Снова напомним, что дальнейший вектор торгов, скорее всего, будет определяться исходом борьбы в диапазоне 1.3200 - 1.3280

На фоне выходных в Азии по случаю празднования Нового года по китайскому календарю, активность игроков на азиатской сессии была вчера невысокой - пара евро/доллар не спеша закрыла "гэп" падения, образованный в начале недельных торгов.

Образованию данного "гэпа", очевидно, способствовало разочарование рынков из-за затянувшихся переговоров в Афинах - по итогам прошедшей недели стало известно, что власти Греции не достигли соглашения по вопросу списания части долга с представителями частных инвесторов.

В тоже время, по неофициальным источникам, во время переговоров частные инвесторы, не в силах преодолеть неуступчивость Афин, дошли до предельных объемов убытков, с которыми они уже готовы смириться, владея греческими долгами. Окончательную же "точку", по информации от тех же источников, должны поставить МВФ, ЕЦБ и власти ЕС.

В тоже время массового исхода из единой валюты не наблюдалось - представитель греческого правительства обнадежил рынки заявлением о том, что "переговоры с частными инвесторами продолжаются", и необходимое "соглашение будет достигнуто".

Столь же оптимистичны в оценках были и представители властей ЕС, которые, избегая признания фактического дефолта Греции, в своих высказываниях больше обращали внимания на позитивные решения последнего евро- саммита, и перспективы экономического восстановления Еврозоны.

Так, представители ЕЦБ вчера озвучили свои позитивные ожидания, заявив о том, что экономическая активность в Германии и Франции, по их прогнозам, в 2012 году будет постепенно повышаться.

Примечательно, что министр финансов Германии, уже привычный своими жесткими оценками в отношении действий властей ЕС, вчера неожиданно заметил, что "европейские лидеры в разрешении долгового кризиса идут в верном направлении".

Также показателен был вчера и факт того, что отдельные негативные публикации из Еврозоны не оказывали практически никакого влияния на "бычий" настрой участников рынка. Индекс делового доверия во Франции за январь составил 91, тогда как прогноз экспертов составлял 94, а предыдущее значение было равным 94.

Друое важное событие, итоги которого, наверняка, скоро проявятся в геополитическом раскладе между Европой и странами Ближнего Востока, никак не сократило спроса на евровалюты. Напомним, что власти ЕС вчера приняли решение о введении с 1 июля 2012 года эмбарго на поставки нефти из Ирана.

Наблюдался, скорее, обратный эффект: фокусирование внимания рынков на проблемах, связанных с Ираном, обусловило не только рост нефтяных котировок, но и повысило спрос на драгоценные металлы, и как следствие этого, на сырьевые валюты. Так, курс золота вырос вчера до уровня $1681.00 за тройскую унцию, тогда как курс австралийского доллара достиг значения 1.0571, максимального с конца октября 2011 года.

Очевидно, что недавний приток ликвидности у европейских банков, обусловленный декабрьскими дешевыми кредитами от ЕЦБ на сумму почти в половину триллиона евро, также способствовал поддержке спроса на рисковые инструменты.

Необходимо вновь напомнить о том, что следующей целью повышательной коррекции является отметка 1.3200, которая, при текущих темпах роста пары, может быть достигнута уже до момента объявления итогов двухдневного заседания Комитета открытого рынка ФРС США, начинающегося сегодня вечером.

Снова напомним, что дальнейший вектор торгов, скорее всего, будет определяться исходом борьбы в диапазоне 1.3200 - 1.3280. При этом, при наилучшем для "быков" раскладе, вероятность которого пока просматривается достаточно слабо, может быть реализован "финальный всплеск" пары к уровню 1.3430, а максимально - 1.3630.

В итоге, на пике восходящей коррекции, на фоне формирования сигналов разворота, будут созданы оптимальные условия для открытия среднесрочных продаж, первой ключевой целью которых, на наш взгляд, будет отметка 1.20

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф