БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Фунт отклоняется от динамики евро

Обзор валютного рынка форекс на среду

Игроки продолжают верить в то, что евро все еще можно доверять, чем и вызван спрос на валюту в паре EUR/USD, хотя, как мы видим по динамике, оптимизм явно угасает

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
USD

Игроки продолжают верить в то, что евро все еще можно доверять, чем и вызван спрос на валюту в паре EUR/USD, хотя, как мы видим по динамике, оптимизм явно угасает. В течение дня мы наблюдали максимум в районе 1.3062, однако разговоры о том, что рейтинг Греции вновь будет понижен агентством S&P до "выборочного дефолта", после того, как страна завершит реструктуризацию долга. Похоже, и инвесторы, и рейтинговые агентства теряют терпение и приходят к пониманию того, что единственным возможным выходом для Греции будет "просто уйти".

Еще одно неприятное известие принес вчера и МВФ. Фонд понизил прогноз по мировой экономике, сославшись на приближающуюся рецессию в Европе и замедление роста ВВП Китая и Индии. Согласно обновленным прогнозам, в 2012/134 гг. мировая экономика вырастет на 3,3% и 3,9% соответственно, в то время как сентябрьские оценки составили 4% и 4,5%. В этом году еврозона может погрузиться в "мягкую рецессию" и замедлиться до 0,6% против предыдущей оценки +1,1%. Прогноз по ВВП США остался на уровне +1,8%.

А пока Греция тянет время, а МВФ запугивает инвесторы, FOMC приступил к обсуждению монетарной политики. Текущее заседание ознаменует новую веху в истории Комитета - время более прозрачного общения с рынком. Напомним, что в сопроводительном заявлении представители Федрезерва представят совершенно четкие прогнозы по динамике ставки по федеральным фондам. Основной интригой будет то, когда произойдет первое повышение: в конце 2013 или начале 2014 года? Мы знаем из предыдущих выступление Комитета, что повышение ставки не ожидается в ближайшем будущем, однако теперь игрокам придется ориентироваться и на более долгосрочные перспективы, чтобы заняться своим любимым делом - спекуляцией на ожиданиях. Итак, если члены FOMC заявят, что учетная ставка останется прежней до 2014 года (а может и дольше), можно ожидать ослабления доллара, так как многие вновь вспомнят волшебные буквы QE3. Кроме того, на доллар могут оказать влияние и снижение прогнозов по ВВП, инфляции или занятости.

Еще раз повторяем, на этот раз выступление Федрезерва будет состоять из трех действий и двух антрактов: в 21.30 мск. - будет опубликовано сопроводительное заявление, затем в 23.00 выйдут прогнозы по экономике и ставке по федеральным фондам, а уже спустя 15 минут на сцене появится Бернанке. Таким образом, о спекулянтов будет целых три возможности войти в рынок, так что повышенная волатильность в эти часы не исключается.

EUR

Вчера экономические данные из Е-17 дали надежду на то, что все еще совсем не так плохо, как кажется. Индексы производственной активности в отрасли обрабатывающей промышленности и сфере услуг еврозоны отразили восстановление в январе на фоне приличного роста в Германии, крупнейшей экономике региона. Составной индекс активности вырос до 50,4 (5-месячный максимум) от 48,3 в декабре. Индекс активности в сфере обрабатывающей промышленности повысился до 48,7 от 46,9. Индекс сферы услуг вырос к 5-месячному максимуму 50,5 от 48,8. Кроме того, промышленные заказы еврозоны снизились слабее прогнозов в ноябре, несмотря на давление падения спроса на оборудование для большегрузного транспорта.

Таким образом, в первом полугодии рецессии, возможно, получится избежать, что не может не радовать на фоне спада деловой активности в Китае и Индии. Сегодня на повестке исследование от IFO Германии, причем которое еще может показать рост делового доверия в текущей экономической среде. Учитывая вчерашние PMI, такая динамика вполне вероятна, что может оказать поддержку паре евро/доллар в прорыве сопротивления 1.3050.

GBP

Фунт решил продолжить тенденцию отклонения от динамики евро в паре с долларом. На этот раз он продемонстрировал впечатляющее укрепление на выходе более позитивных, чем ожидалось экономических данных. Чистые заимствования в госсекторе Британии выросли сильнее прогнозов в декабре на фоне роста чистого объема долга выше отметки в 1 трлн. фунтов впервые за всю историю. Чистые заимствования в госсекторе без учета финансовых интервенций составили Stg13.708 млрд. в декабре против Stg15.912 млрд. в декабре 2010, превысив ожидания аналитиков в Stg12.2 млрд. Чистый долг без учета финансовых интервенций вырос до Stg1.0039 трлн., превысив значение Stg1 трлн. впервые за всю историю. Хотя основные показатели вышли немного хуже прогнозов экономистов, отчет зафиксировал рост доходов на уровне 5% с начала финансового года до настоящего момента по сравнению с прошлым годом. Показатель превысил прогноз Управления по бюджетной ответственности.

Публикация данных по ВВП и протокола прошлого заседания, несомненно, привлечет внимание. Свидетельства того, что члены MPC могут уже в скоро времени пойти на дополнительное стимулирование национальной экономики могут ослабить позиции фунта и вернуть к поддержке 1.5535 против доллара. Дополнительное давление могут оказать и данные по темпам роста в 4 квартале - отрицательный показатель уже прогнозируется, но его превышение нанесет удар по британцу.

JPY

Мы иногда даже забываем упоминать прошедшие заседания Банка Японии по монетарной политике, так как на них уже долгое время не происходит ничего радикального, а рынок и вовсе не реагирует на события фундаментального плана, происходящие в стране. Итак, как и ожидалось, ЦБ оставил ставку в диапазоне 0-0,10%, да и программа стимулирования экономики осталась на прежних уровнях с сохранением фонда скупки активов в размере 20 трлн. йен, программу выдачи займов в размере 35 трлн. йен, а покупки бондов JGB - на уровне 1.8 трлн. йен. Однако сюрпризы все же были: оценки роста ВВП на 2012 и 2013 гг. все же претерпели изменения: первый показатель был понижен до 2,0% с 2,2%, а второй - повышен с 1,5% до 1,6%. А рынок как обычно молчал…

Запланированные на сегодня события:

*Германия: декабрь, индекс цен на импорт (за пред. период: +0,4% м/м, +6,0% г/г)

*03.30 мск. - Австралия: ноябрь, индекс опережающих индикаторов Westpac (за пред. период: 0,1% м/м)

03.50 мск. - Япония: декабрь, торговый баланс (прогноз: -Y154,9 млрд.; за пред. период: -Y685 млрд.)

03.50 мск. - Япония: декабрь, экспорт/импорт (прогноз: -7,4% г/г/+8,0% г/г; за пред. период: -4,5% г/г и +11,4% г/г соответственно)

04.30 мск. - Австралия: 4 кв., CPI (прогноз: +0,2% кв/кв, +3,3% г/г; за пред. период: +0,6% кв/кв, +3,5% г/г)

*06.00 мск. - Новая Зеландия: декабрь, расходы по кредитным картам (за пред. период: -3,4% м/м, +3,2% г/г)

13.00 мск. - Германия: январь, деловое исследование Ifo (деловой климат/текущая ситуация/ожидания) (прогноз: 107,5/116,8/99; за пред. период: 107,2/116,7/98,4 соответственно)

13.30 мск. - Великобритания: ноябрь, индекс активности в сфере услуг (прогноз: +0,4% м/м, -0,1% 3м/3м; за пред. период: -0,7% м/м, +0,2% 3м/3м)

13.30 мск. - Великобритания: 4 кв., ВВП (1-я оценка) (прогноз: -0,1% кв/кв, +0,8% г/г; за пред. период: +0,6% кв/кв, +0,5% г/г)

13.30 мск. - Великобритания: протокол заседания Банка Англии

13.30 мск. - Великобритания: декабрь, объем выданных ипотечных кредитов по данным BBA (прогноз: 35 000; за пред. период: 34 738)

15.00 мск. - Великобритания: январь, исследование промышленных трендов CBI (баланс цен/баланс общих заказов/индекс оптимизма) (прогноз: 3/-23; за пред. период: 7/-23/-30 соответственно)

16.00 мск. - США: заявки на ипотеку MBA за нед. на 20 января (за пред. период: +23,1%)

19.00 мск. - США: ноябрь, индекс цен на жилье FHFA (за пред. период: -0,2% м/м)

19.00 мск. - США: декабрь, незавершенные сделки по продажам на рынке жилья NAR (прогноз: +1,0% м/м; за пред. период: +7,3% м/м, +6,9% г/г до 100,1)

19.00 мск. - США: декабрь, массовые увольнения BLS (за пред. период: 129 887)

19.30 мск. - США: отчет EIA по запасам сырой нейти за нед. на 20 января (за пред. период: -3 438 тыс. барр.)

21.30 мск. - США: решение FOMC по ставке (прогноз: 0,25%; за пред. период: 0,25%)

© "Акмос Трейд", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд